Карта слова «радиоцентр» примеры предложения

Предложения со словом «радиоцентр»

Теперь приёмному радиоцентру роты передавалось управление пеленгаторами всех пунктов.
Армейский радиоцентр вызывал гореловского корреспондента два часа подряд, но безрезультатно…
Территория радиоцентра была большая, на ней располагались мачты.
Папа работал в радиоцентре аэропорта, который находился на окраине города.
Сначала жили в гостинице аэропорта, а затем в деревянном домике, где располагался радиоцентр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: типолитография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откуда-то стало известно, что из учебного радиоцентра идут шифрограммы.
Армейский радиоцентр уже ждал и подавал свои позывные.
Точно также до нас доводились выявленные их радиоцентрами сведения по вражеским радиоузлам.
А как же не будет советского радиоцентра в этих странах – обязательно должен быть!
А ещё через десять минут помещение радиоцентра и примыкающей к нему караульной комнаты заполнил усыпляющий газ, нейтрализуя всех находящихся внутри.
Но вряд ли мне придётся послушать этот интересный концерт, так как в этот же вечер в 9.45, в ленинградском радиоцентре, начинается общегородской радиомитинг, участвовать в котором меня пригласили.
– Малая означает то, что предатель находится в штабе фронта или радиоцентре фронта.
Они появились весной, быстро обжили погреб с картофелем и солониной, продуктовый склад, потом передающий радиоцентр, кунги, боксы и нашу старую деревянную казарму.
Сигнал общей тревоги также не годился, поэтому для оповещения сотрудников о срочном включении радиоточек, связанных с местным радиоцентром, решили применять имевшиеся в наличии милицейские сирены.
Сначала береговой радиоцентр объявляет очерёдность, в какой последовательности будут передаваться радиограммы, обычно наша очередь была между 40-м и 60-м номером, ждать приходилось до полутора часов.
Главный конструктор двух больших комплексов управления радиоцентрами ведущих ведомств страны.
Пусть растут всевозможные радиоцентры.
Тогда я, инженер-связист, работал на подмосковном радиоцентре, занимался глушением враждебных «голосов».
Около десяти вечера раздались выстрелы в районе радиоцентра: его атаковала группа молодёжи.
С целью введения лётчиков немецких самолётов в заблуждение о своём месте нахождения, что приводило к потере ориентировки в небе и срыву выхода их бомбардировщиков или штурмовиков в заданный район, наш батальон стал применять ретрансляционные радиопомехи, подменяя советскими радиоцентрами настоящие немецкие сопровождающие радиостанции.
Он перед вылетом в радиоцентр заскочил…
Московский радиоцентр скоро добьётся перекрытия всего земного шара.
– Есть тут один хитрый хуторок с немцами. По внешнему виду там расположен немецкий радиоцентр.
– По всей стране одним из наших подразделений, а именно: службой «Р», организованы посты измерения уровня напряжённости поля от передатчиков агентурных радиоцентров нашего вероятного противника.
В радиорубке установили самую передовую в гражданских ведомствах спутниковую систему связи «Волна-С», и народ возрадовался возможности звонить прямо с судна на домашний телефон, ибо прежние услуги связи предполагали связь лишь с береговыми радиоцентрами пароходства, после чего они набирали искомый номер, который можно было ждать часами.
Идя в ногу со временем, массовик не бегал по столовой с мегафоном, а вещал через динамики из будки радиоцентра.
– Через два дня самое большее он должен выйти на связь с радиоцентром разведшколы.
Быстро отправить на радиоцентр проводников с собаками.
Из радиоцентра посыльный к начальству бегом – и всё начинается по новой.
Уходить просто так, не уничтожив радиоцентр и лесозаготовки, было нельзя.
На тех, кто будет брать радиоцентр, лесозаготовки и кто будет блокировать дорогу.
Если быстро возьмём радиоцентр или просто его уничтожим, то есть шансы успеть собраться всем отрядом на дорогу и встретить врага во всеоружии.
Этот день я решил провести в лагере, решая накопившиеся вопросы и контролируя процесс подготовки отряда к штурму радиоцентра и лесоповала.
И приставить к радиоцентру наблюдателя из ваших людей.
Чёрт, и сидел в профиль, хотя начальство сто раз приказывало располагаться лицом к окну, ведь в радиоцентр приходят гости на интервью, их нужно видеть, чтобы вовремя запустить в студию.
А если попробовать зайти с другой стороны – кроме раций существуют люди, которые стучали на ключе, вызывая радиоцентр абвера.
Восьмого мая пришло сообщение от голландского радиоцентра.
– Надо ещё предупредить радиоцентр, чтобы он немедленно сообщал о любых сигналах на диапазонах натовских и израильских дистанционных наблюдательных комплексов.
Старики, что до войны здесь первыми поселились, поумирали, молодёжь повзрослела и разлетелась, как стайка пугливых воробьёв: одни в столицу подались, другие в райцентр, третьи осели поблизости в кирпичных домах радиоцентра.
В подземельях правительственного квартала трудятся опытные специалисты по ведению разведки, там большой радиоцентр, к которому до недавнего времени я был приписан.
Тебе выделили в радиоцентре отдельный канал для связи со «Звёздным».
Из-под потолков, где уже навечно застыли священные в научных мирах силуэты и имена великих мужей, сладкоголосыми призрачными сиренами нового века пели – зазывали броситься в объятья поисков и открытий динамики радиоцентра.
Мы с начальником радиостанции, попеременно меняясь между собой, официально раз в день в рабочее время отправлялись рейдовым катером на берег для передачи корреспонденции диспетчеру радиоцентра.
Окрепла и техническая база авиации: были восстановлены авиаремонтные предприятия и сеть приёмных и передающих радиоцентров; широко развернулось применение самолётов и вертолётов в сельском и лесном хозяйствах, в геологической разведке, аэрофотосъёмке и других работах в народном хозяйстве; только в последний год послевоенной пятилетки было перевезено 9 миллионов пассажиров, 31 тыс. тонн почты и свыше 150 тыс. тонн груза.
При штабе есть «крот», который сливает секретные сведения в немецкий радиоцентр.
Но начальник радиостанции в ночное время всё же вышел на связь с радиоцентром пароходства и послал радиограмму с соболезнованиями.

Значение слова «радиоцентр»

  • РАДИОЦЕ́НТР, -а, м. Комплекс сооружений и технических средств, предназначенных для радиосвязи и радиовещания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОЦЕНТР

Цитаты со словом «радиоцентр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиоцентр»

РАДИОЦЕ́НТР, -а, м. Комплекс сооружений и технических средств, предназначенных для радиосвязи и радиовещания.

Все значения слова «радиоцентр»

Синонимы к слову «радиоцентр»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я