Предложения со словосочетанием «на внутренней стороне предплечья»

Мышцы, расположенные на внутренней стороне предплечья сгибают пальцы и кисть, расположенные на наружной стороне – разгибают.
Перевязка заняла всего минуту, хотя порез на внутренней стороне предплечья оказался довольно глубоким.
Между тем, обойдя вокруг меня, она взяла мои руки в свои и посмотрела на внутреннюю сторону предплечий, туда, где должны были располагаться места выходов внешних интерфейсов.
Всего несколько крохотных пятнышек на внутренней стороне предплечья.
Заранее предвидя провал, она взяла осколок чашки и взглянула на внутреннюю сторону предплечья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пребелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я инстинктивно схватилась за шрам, ощутив лёгкое покалывание на внутренней стороне предплечья.
Она отогнула край рукава левой руки и посмотрела на татуировку на внутренней стороне предплечья: серебряный октаэдр излучал холодный белый свет. «Я оставлю свет включённым», – гласила надпись под геометрической фигурой.
На столе лежала обычная кожаная перчатка, но без пальцев, а главное, достаточно длинная, чтобы скрыть мерзкий шрам на внутренней стороне предплечья.
Мышцы на внутренней стороне предплечья сгибают пальцы и кисть, на наружной находятся их антагонисты (разгибают).
На внутренней стороне предплечья левой руки я увидела татуировку.
На внутренней стороне предплечья ближе к кисти в углублении со стороны большого пальца кончиками указательного и среднего пальцев нащупайте пульсирующую лучевую артерию.
Маленькие трещины на внутренней стороне предплечья, нет плеча.
В этот раз я вылил свинец на внутреннюю сторону предплечья.
В глаза бросилась чёрная полоска на внутренней стороне предплечья, широкая и раскрошившаяся.
Если уж ты его затеял, так доведи до кульминации, – хранительница освободила левую руку мужчины от ткани, безэмоционально осмотрела длинные резаные раны на внутренней стороне предплечья.
В глаза сразу бросалась татуировка, находившаяся на внутренней стороне предплечья правой руки: от локтя и до запястья тянулось её имя, объятое с двух сторон ангельскими крыльями.
Грызя ноготь, она заметила что-то тёмное на внутренней стороне предплечья возле локтя.
Попыталась освободиться, выкручивая руки, но центурион был сильным, и она ощутила с болью, как ногти его впиваются в тонкую кожу на внутренней стороне предплечий.
На внутренней стороне предплечья красовалась надпись, выведенная буквами в викторианском стиле: «Не забывай о том, что мир был соткан в гневе яростного взрыва…».
На внутренней стороне предплечья багровели три неглубоких рубца.
При слабом сердце появляются прожилки в глазных яблоках, образуются дефекты лба над глазами, мышцы на внутренней стороне предплечья становятся болезненными.
Это только заставило мать вцепиться крепче, разрывая плоть на внутренней стороне предплечья.
На фотографии – долговязая девчонка со светлыми волосами, торчащими ушками, костлявыми мальчишескими коленками и царапинами на внутренней стороне предплечья из-за несчастных случаев с тетивой.
На внутренней стороне предплечья необъяснимым образом светились несколько надписей мелким шрифтом, построчно. Цвет надписей был белым и светился изнутри.
А главное, что увидел он, – это следы самокалечения на внутренней стороне предплечий.
Сидя в темноте, я в ужасе нацарапал ногтем на внутренней стороне предплечья слово «книжный».
На внутренней стороне предплечья брутальное синее тату сантиметров двадцать в длину: скрипичный ключ с изогнутым нотным станом, на котором вместо ноток три черепа.
Из-под ширмы видны были только руки мужчин с татуировкой, нанесённой на внутреннюю сторону предплечья.
– Видишь? – Он провёл пальцем по татуировке на внутренней стороне предплечья модели. – Змея, которая закручивается вокруг буквы «Б».
Я осторожно поправляю его руку, натыкаюсь взглядом на силуэт воющего волка на внутренней стороне предплечья и едва касаюсь его головы.
И на левой руке, на внутренней стороне предплечья отпечаталось подтверждение – небольшой знак на коже, словно бы шрам от кошачьих когтей.
В ладони каждого был вставлен жёлтый камень, очень напоминавший янтарь, на внутренней стороне предплечья виднелись ещё камни, других цветов.
Это у него кончик татуировки выглядывает? Дурацкое любопытство заставляет отвлечься на тёмный завиток, показавшийся на внутренней стороне предплечья.
Толстые марлевые повязки скрывали синяки на внутренней стороне предплечий и ладонях.
Я посмотрела вниз и увидела красную точку на внутренней стороне предплечья, будто у меня брали кровь.
Она закатала рукав, так что на внутренней стороне предплечья обнажилась крохотная татуировка с чёрной бабочкой, и продолжила.
Мама закатала рукав и на внутреннюю сторону предплечья какой-то палочкой стала наносить буквы и цифры.
Пятнадцатилетний мальчишка стоял на коленях, уронив подбородок на грудь, зажимая уши мягкими тканями на внутренней стороне предплечий, вонзив пальцы в копну взъерошенных волос на затылке.
Его золотисто-каштановые волосы были всклокочены, как будто он только встал с постели, а рукава белой рубашки закатаны выше локтей, обнажая на внутренней стороне предплечья тёмный рисунок – на татуированных игральных картах вместо трёх главных достоинств красовались черепа.
Пришлось снова взять крутившуюся девочку на руки, она стала махать руками, и тут я увидела на внутренней стороне предплечья длинную красную царапину.
О черно-синем пятне на внутренней стороне предплечья, которое, как мне думалось, могло быть первым признаком рака крови.
На внутренней стороне предплечья девушки красуются небольшие латинские буквы, выведенные изящными чёрными линиями.
Рукава закатаны до локтя, и на внутренней стороне предплечья видна татуировка, которую я не могу как следует рассмотреть.
Тикали часы, повёрнутые циферблатом на внутреннюю сторону предплечья.
Барменша оказалась женщиной лет сорока, рыжеволосой и конопатой, с цветной татуировкой медузы на внутренней стороне предплечья.
При «пишущих» ударах поражаются артерии – сонная на шее, лучевая и запястная на внутренней стороне предплечья.
Она выучила это трудным путём – ценой шрама на внутренней стороне предплечья, там, где он прижёг её кожу раскалённой кочергой.
В том году мы сделали одинаковые татуировки на внутренней стороне предплечья. Тонюсенькая надпись на английском. «Дружба – это один разум в трёх телах».

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «предплечье»

  • ПРЕДПЛЕ́ЧЬЕ, -я, род. мн. -чий, дат. -чьям, ср. Анат. Часть руки от локтевого сустава до кисти. Мышцы предплечья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПЛЕЧЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «предплечье»

ПРЕДПЛЕ́ЧЬЕ, -я, род. мн. -чий, дат. -чьям, ср. Анат. Часть руки от локтевого сустава до кисти. Мышцы предплечья.

Все значения слова «предплечье»

Синонимы к словосочетанию «на внутренней стороне предплечья»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «предплечье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я