Предложения со словосочетанием «на внутренней стороне крышки»

При этом в надписях на дне саркофага и на внутренней стороне крышки встречается иное написание этого слова, такое, как было принято позже.
Лицо его внезапно посветлело, он достал часы и показал мне на внутренней стороне крышки карточку женщины с двумя девочками.
Наряду с ним (порой – вместо него) хозяева заведений использовали прямоугольные бумажные этикетки, которые помещались на внутренней стороне крышки сундука.
Доказательством этого факта – такого способа деления ночи – являются диаграммы на внутренней стороне крышки саркофага, относящегося к одиннадцатой династии (XXII в. до н. э.).
На внутренней стороне крышке часто было прикреплено религиозное изображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зостера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На изделиях муромских мастеров встречается несколько видов маркировки: клейма, нанесённые белой краской с помощью трафарета; прямоугольные бумажные этикетки; чернильные клейма; клеймо, награвированное на жестяном листе (это скорее исключение, чем правило); буквенные обозначения, выполненные в технике тиснения на внутренней стороне крышки сундука.
Иногда на внутренней стороне крышки помещались изображения обнажённых новобрачных.
Я проснулся в гробу из хрусталя и стали. Дисплей на внутренней стороне крышки вместо приветствия сразу высветил координаты.
Медальон из белого золота украшали чёрные бриллианты и витиеватая надпись на внутренней стороне крышке, которая была выгравирована на древневампирском языке.
Я невольно нахмурилась, заметив, что в небольшом кармашке на внутренней стороне крышки всё же лежит конвертик. Выдернула его, а затем достала записку.
На внутренней стороне крышки виднелась гравировка. Я повернула часы к лампе, чтобы рассмотреть надпись.
Разноцветные разводы на внутренней стороне крышки намекали, что художник задумывал ещё одну картину, – но тему её невозможно было угадать.
Обратите внимание на то, что у некоторых стеклянных банок от консервов на внутреннюю сторону крышки нанесён эндокринно-разрушающий химикат.
Коробка со смятой надорванной крышкой оказалась заполнена, расставленными вплотную катушками с фотоплёнкой, а маркировка, нанесённая на внутренней стороне крышки, соответствовала датам роковой экспедиции.
Видишь на внутренней стороне крышки сундука рисунок вырезан, это чтоб ингредиенты не портились.
Устройство закрылось, а экран, расположенный на внутренней стороне крышки, включился.
Она датируется началом V в. до н. э. и прославилась прежде всего необычным изображением на внутренней стороне крышки: человек, прыгающий вниз с архитектурного возвышения в воду.
Только потёртость на внутренней стороне крышки немного портит вещь…
Ничего кроме маленькой металлической бляшки, закрепившейся на внутренней стороне крышки криокапсулы.
Клейма, наносившиеся чернилами или краской на внутреннюю сторону крышки сундука, стали своего рода товарными знаками и визитными карточками заведений.
Я категорически не рекомендую использовать коричневые крафт пакеты, так как во-первых, при нагревании, они выделяют сильный запах жжёной бумаги, во вторых, от них на стенках и на внутренней стороне крышки появляется жёлто-каричневый налёт от гари.
Бессчётное количество столиков, заваленных золотыми вазами, которые, в свою очередь, были забиты золотыми монетами или украшениями с камнями; шкатулками – открытыми и с зеркальцем на внутренней стороне крышки или запертыми на небольшой и не очень прочный замочек; посудой всяких размеров, сделанной то из золота, то из серебра.
На внутренней стороне крышки ларчика – зеркальце.
Силикон на внутренней стороне крышки промялся и деформировался, принимая форму моего тела.
Сундуки служили не только для хранения различных предметов, но и были в некотором смысле календарями: на внутренней стороне крышки записывались важные для семьи события.
Там на внутренней стороне крышки вроде были какие-то схемы и надписи?
Небольшой кусочек амбры приклеивают на внутреннюю сторону крышки чайника, в котором находится заварка.
И тут я вспомнил, что на внутренней стороне крышки находилась кнопка экстренного вызова, и со всей силы ударил по ней.
На внутренней стороне крышки имелась опись вещей, когда-то в нём хранившихся – телескопическая лупа, с десяток насадок к ней, кисточки, салфетки и прочая ерунда.
Расположенный на внутренней стороне крышки экран показывал несколько столбчатых и секторных диаграмм.
Я достал маркер и размашисто написал на внутренней стороне крышки ящика несколько слов…
На внутренней стороне крышки выгравирована надпись: «За образцовое выполнение боевого задания».
На внутренней стороне крышки чемодана есть отделение – большой карман.
На внутренней стороне крышки красивой вязью было что-то выгравировано.
Взглянув на неё, я невольно вздрогнул, так как заметил на внутренней стороне крышки три буквы «К» – точно такие же, как на конверте.
Она достала с полки коробочку, просмотрела опись на внутренней стороне крышки, вынула диапозитив размером с почтовую открытку, упакованную в чёрную фольгу, вставила диапозитив в проектор.
Гораздо важнее оказалось то, что на внутренней стороне крышки часов имелась гравировка «C. W. Little».
Приглядевшись, я с трудом различила гравировку на внутренней стороне крышки.
В полутьме прямо перед моим лицом раскачивалась запечатлённая анфас голова косматого быка – выбитая на внутренней стороне крышки экскаваторного ковша фирменная марка производителя.
– Пилой-ножовкой, которая была закреплена на внутренней стороне крышки криминалистического дипломата, он выпилил из деревьев места со следами разрубов.
Но на внутренней стороне крышки мальчик увидел самого себя: там было вделано карманное зеркальце, и в холодном стекле живо отразились глубокие, страстные, удивлённые глаза – глаза мечтателя, и все его розовое лицо, и обидные мальчишеские вихры на голове.
Взгляд гостя нечаянно упал на внутреннюю сторону крышки портсигара, заклеенную цветной фотографией красивой улыбчивой девушки.
Перегородки делят пространство на несколько частей, но главной деталью является круглый золотой циферблат на внутренней стороне крышки.
– Английские закладчики часто имеют обыкновение выцарапывать булавкой номер квитанции на внутренней стороне крышки.
Две тусклые лампочки на внутренней стороне крышки едва-едва подсвечивали нутро багажника.
Чтобы выбраться наружу, нажмите по очереди на три символа на внутренней стороне крышки вашего гроба.
– После чего она переводит свой взгляд на внутреннюю сторону крышки капсулы, и с подчёркиванием очевидности говорит, указывая на установленные по краям крышки ручки.
А на внутренней стороне крышки следы от людских когтей.
Я взял отвёртку в руку, и по рекомендациям из видео, стал искать на внутренней стороне крышки неведомую кнопку.
Интерес вызывало лишь зеркальце, вправленное в рамку на внутренней стороне крышки.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «крышка»

  • КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «крышка»

КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля.

Все значения слова «крышка»

Синонимы к словосочетанию «на внутренней стороне крышки»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «крышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я