Предложения со словосочетанием «на верхнем этаже дома»

С его помощью бабушка поднималась на верхние этажи дома, где находилась её спальня, а также многочисленные гостевые комнаты, кабинет и небольшая библиотека, заполненная, в основном, книгами о растениях и садоводстве.
– Судя по всему, очаг возгорания находился на верхнем этаже дома.
Речь идёт о помещении на верхнем этаже дома, куда вела каменная или чаще деревянная лестница.
Ночевать рядом с её спальней на верхнем этаже дома он сразу отказался.
Первое пристанище нашей семьи, которое я помню, – маленькая квартирка на верхнем этаже дома рядом с угольным складом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутентифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыв калитку в конце огорода, она бросила яростный ненавидящий взгляд на верхний этаж дома.
На этот раз за ним последовал какой-то странный грохот на верхнем этаже дома.
Такими же были окна и на верхних этажах домов зажиточных горожан, – несомненно, большинство из них занимались торговлей солью.
Её освещал лишь свет из окон нелегальных пабов на верхних этажах домов.
Сто пятьдесят полицейских и детективов осадили его убежище на верхнем этаже дома.
Она взглянула на верхний этаж дома, где находилась спальня, и запаниковала.
Поэтому она подготовила комнату, спела своим прекрасным голосом мужу песни на телугу и расположилась на циновке на верхнем этаже дома.
Собрания достов проходили в заброшенном бельевом чулане на верхнем этаже дома – маленьком, тёмном и чрезвычайно жарком.
Он лежал на верхнем этаже дома, снова появилась супружеская пара официантов дачи и принесла ему кофе.
Я выбрала себе комнату на верхнем этаже дома.
Да, хоть я и жил на верхнем этаже дома, но из окон всё равно открывался совсем не такой вид.
Он уверенным шагом начал подниматься по небольшой лестнице на верхний этаж дома.
По бокам холла размещались красивые лестницы, ведущие на верхние этажи дома, стены изумрудного цвета были украшены красивыми витыми канделябрами со свечами, а потолок с округлым сводом, украшенный изображениями всевозможных цветов, по центру украшала огромных размеров явно золочёная люстра с такими же канделябрами.
На верхнем этаже дома горели два факела.
Справа от камина изогнутая деревянная лестница ведёт на верхние этажи дома, тогда как по обе стороны от неё истёртые персидские ковры ведут сквозь арки в тёмные комнаты, которые ведут к другим проходам в тёмные комнаты, и так далее, до бесконечности.
– Погоди тут, – произнесла женщина, вставая со своего места и поднявшись по лестнице направилась на верхние этажи дома, а уже через пару минут несла в руках чистую одежду, предположительно мужскую.
Присматриваясь к огромным, многоэтажным, из светлого кирпича фасадам со множеством балконов, заставленных у кого чем – лежаками, раскладушками, старыми стульями, легкими столиками и ящиками, разным домашним хламом, опутанным бельевыми веревками, – он старался представить себе его квартиру, тоже конечно, с балконом где-нибудь на верхнем этаже дома.
Любящая и чуткая, она, наверное, бросилась бы защищать свою маму от мира, который поливал её грязью, но она была всего лишь ребёнком, беспомощным и смешным в своём порыве, запертым на верхнем этаже дома, будто птичка в клетке.
Мы заперты на верхнем этаже дома.
А уж как на гармошке заиграл, ди-джея стало не надо, все эти менеджеры, начальство, бухгалтерия так топотуху отчебучивали, наверное, на верхних этажах дома потолки тряслись.
Подъём и наплыв камеры на верхний этаж дома, от которого остались лишь стены.
Затем несколько раз забирался на верхние этажи домов, изучая и более-менее запоминая планировку кварталов.
В принципе на мини-диване в их крошечной квартире на верхнем этаже дома нашлось место и для третьего человека, а именно для меня, но сейчас я бы с радостью отсюда слиняла.
Напевал привязавшуюся с самого утра мелодийку: «Хорошо! всё будет хорошо! всё будет хорошо, я это знаю…» Посматривал на верхние этажи домов, где отражалось клонящееся к закату солнце.
Если ваша квартира располагается на верхних этажах дома, постарайтесь обходиться без лифта, поскольку подъём по лестнице тренирует сердечную мышцу и повышает выносливость.
Двор был заполнен людьми, которые грозно смотрели куда-то на верхние этажи дома, словно революционеры, собравшиеся сжечь здание правительства.
– Видишь вон те окна под крышей, на последнем этаже? – он указал на верхний этаж дома напротив пруда. – Я хочу, чтобы ты была более доступной для меня.
Ещё имеются отельчики с небольшим количеством номеров, причём расположенные в центре города, но почему-то на верхних этажах домов без лифта.
На верхнем этаже дома помещаются начальник губернии и комендант ярмарки; под ними – канцелярия губернатора, клуб и ресторация.
Однако даже в ночное время на верхнем этаже дома иногда горел свет, но чем там занимались, никто понятия не имел.
Затем лёгкой пружинистой походкой хорошо тренированного человека он взбежал на верхний этаж дома, где имелся выход на чердак.
Я полагаю, когда поселяешь у себя таких дам, что живут на ренту, а их дядья вдобавок пишут виконтам, можно смотреть сквозь пальцы на тех нескольких постояльцев, что ютятся на верхнем этаже дома.
На этот раз нам дано задание ликвидировать пулемётные гнёзда на верхних этажах дома специалистов.
На этот раз выкрик раздался у меня над головой, я повернулась как раз вовремя, чтобы увидеть молодого мужчину, широко распахнувшего ставни на верхнем этаже дома на другой стороне улицы.
Пламя бушевало теперь на верхних этажах дома, и пожарники собирались оцепить квартал, чтобы там всё сгорело дотла, поскольку гасильную жидкость они уже израсходовали.
Снайпер, сидевший на верхнем этаже дома напротив, снял палец с курка сразу же, как к игроку, вышедшему с пресс-конференции, подбежали трое крепких мужчин.
Кто мог за ней наблюдать на верхнем этаже дома, который окружён стражей, а окно закрыто слоем слюды, через которую внутри ничего не разглядишь?
Люди на верхних этажах домов начали неистово кричать.
Так, например, мы меняли ковровое покрытие на верхнем этаже дома.
Он к тому же очень пригодится в городских боях, когда противник будет прятаться на верхних этажах домов.
На верхнем этаже дома имелся вместительный бак, из которого вода под собственным давлением поступала в душевую на первом.
Долговязый полицейский уставился на верхние этажи домов, а тот, что помельче болтал без перерыва. Прям как в Forester.
Он мысленно представил себе бассейн с ледяной водой, который был устроен на верхнем этаже дома под стеклянной крышей, и уже собрался туда переместиться, как вдруг понял, что лежит не в кровати, а на полу.
Отдышавшись и превозмогши боль, поднял глаза на верхние этажи дома.
Шины проезжают по горе́ песка, рядом с детской площадкой, разбивается стеклянная бутылка, мимо проходят люди, их шаги смешиваются в единый расстроенный инструмент с неумелым игроком, чей-то чайник на верхних этажах дома протяжно запищал, кот чешет себя лапой, надеясь достать лепесток мяты.

Ассоциации к словосочетанию «верхний этаж»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕРХНИЙ ЭТАЖ

Ассоциации к словосочетанию «этаж дома»

Все ассоциации к словосочетанию ЭТАЖ ДОМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на верхнем этаже дома»

  • — Может быть. Едут на обед к товарищу, в самом веселом расположении духа. И видят, хорошенькая женщина обгоняет их на извозчике, оглядывается и, им по крайней мере кажется, кивает им и смеется. Они, разумеется, зa ней. Скачут во весь дух. К удивлению их, красавица останавливается у подъезда того самого дома, куда они едут. Красавица взбегает на верхний этаж. Они видят только румяные губки из-под короткого вуаля и прекрасные маленькие ножки.
  • Ехать пришлось недолго; за городом, на огородах, Захарий повернул на узкую дорожку среди заборов и плетней, к двухэтажному деревянному дому; окна нижнего этажа были частью заложены кирпичом, частью забиты досками, в окнах верхнего не осталось ни одного целого стекла, над воротами дугой изгибалась ржавая вывеска, но еще хорошо сохранились слова: «Завод искусственных минеральных вод».
  • — Вы, по обыкновению, глумитесь, Харламов, — печально, однако как будто и сердито сказал хозяин. — Вы — запоздалый нигилист, вот кто вы, — добавил он и пригласил ужинать, но Елена отказалась. Самгин пошел провожать ее. Было уже поздно и пустынно, город глухо ворчал, засыпая. Нагретые за день дома, остывая, дышали тяжелыми запахами из каждых ворот. На одной улице луна освещала только верхние этажи домов на левой стороне, а в следующей улице только мостовую, и это раздражало Самгина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «этаж»

  • ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАЖ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «этаж»

ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж.

Все значения слова «этаж»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «на верхнем этаже дома»

Ассоциации к словосочетанию «верхний этаж»

Ассоциации к словосочетанию «этаж дома»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «этаж»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я