Предложения со словосочетанием «начиная с верхней»

Фактурное покрытие пастообразной консистенции наносите с помощью стальной гладилки движениями снизу вверх, начиная с верхней части стены, и разгоняя крестообразными движениями по всей ширине.
Пройдитесь по ним слева направо начиная с верхней строки и задержитесь на показателе в правой колонке последней строки.
При заболеваниях нежно разминали всё тело больного, начиная с верхних конечностей и спускаясь вниз. Затем проводили активно-пассивные движения.
Приклеивать полосу начинают с верхнего её конца, постепенно спускаясь к середине и нижнему концу.
Приклеивать полосу следует начинать с верхнего её конца, постепенно спускаясь к середине и нижнему краю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проголодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте взглянем на схему, начиная с верхнего левого края.
Нанесение туши начинай с верхних ресниц.
Я всегда начинала с верхнего этажа, так как моя каморка находилась на нижнем из выделенных мне для уборки.
Дальше он, начиная с верхних уровней, повёл курсантов извилистыми коридорами, показывая административные помещения, огромный конференц-зал, оранжерею, лаборатории, оснащение учебных аудиторий факультетов.
На следующий день, когда они вчетвером уже подъехали на такси к длинному высокому забору, оказалось, что осмотр дендрария нужно начинать с верхней его части, куда добираются люди из города на фуникулёре.
Обведите его по часовой стрелке, начиная с верхней точки и заканчивая ею.
Читать карты начинают с верхнего ряда /с прошлого/ – слева направо.
Теперь откручивай винты, начиная с верхнего правого, используй крестовую отвёртку номер двенадцать, вынутые винты складывай в отдельный пакет.
Теперь изготавливаем еловую веточку: нарезаем полоски, скручиваем каждую полоску пальцами, берём зубочистку и начиная с верхнего края накручиваем заготовку на зубочистку, предварительно склеив концы сверху и в конце работы, лишнее отрезаем.
Начиная с верхнего сармата, Кавказский остров превращается в полуостров (Сафонов, 1969, 1972).
– Не собирайтесь кучей и не вертитесь под ногами у взрослых, разделитесь по двое и разойдитесь по всему участку, начинайте с верхней стороны.
Напротив, прямо начиная с верхней кромки бадьи, в стене виднелся проход.
Крепят его саморезами по краю, начиная с верхнего элемента, а боковые плотно подгоняют без зазоров.
Если уж подыскивать земные аналоги, то скорее единственный вид деревьев на этой планете напоминал секвойи, но там-то крона пожиже и поуже, а здесь, начиная с верхней четверти огромного ствола, словно облако громоздился потрясающе объёмный массив зелени в форме зонта с конусной надстройкой сверху.
Я прямо ощущала, как эта колючая боль проходила по моим бронхам – начиная с верхних отделов и спускалась, с каждой минутой, всё ниже и ниже, расплываясь на все лёгкие.
Я увидела сходство духа; мы уходили вниз по косточке, начиная с верхних чакр.
На дно готового рва кладут затем хворост, начиная с верхнего конца, таким образом, чтобы толстые концы ветвей, толщиною около пальца, были обращены ко дну рва, а хворостом кверху.
Ты начинаешь с верхней губы и концентрируешься на ней.
У него отсутствовали ноги ниже колен и часть головы, начиная с верхней челюсти, – забрызганная кровью, нижняя челюсть нелепо свисала к земле.
Начиная с верхнего символа, северянин не спеша опускал свою кисть вниз, купая расположенные в столб руны в своей тёплой крови.
Второе отличие между девочками и мальчиками состоит в том, что последних с раннего детства учат застёгивать рубашку, начиная с верхней пуговки.
Начиная с верхних дыхательных путей – ротоглотки, гортани и вниз – они выстланы хорошо кровоснабжающейся слизистой оболочкой, которая умеет согревать воздух, увлажнять его, очищать от посторонних частиц и выводить эти частицы наружу вместе со слизью.
Её архивариус отсчитывает, начиная с верхней строчки в книге, и громко произносит длинный номер.
Python выполнил нашу программу последовательно, начиная с верхней строки и двигаясь вниз.
Постепенно начните сканировать своё тело, начиная с верхней части головы и двигаясь вниз постепенно.
Бегло взгляните на таблицу на рисунке 1.4 и назовите вслух как можно быстрее цвета слов, начиная с верхней левой ячейки.
Он оставил дорожку следов на пыльных полах и ежедневно следовал по ней, начиная с верхнего этажа, из комнат в мансарде, уже много лет пустовавших, и далее в такой последовательности: комнаты прислуги, спальни членов семьи, кабинет, библиотека, музыкальный зал, гостиная, кухня.
Интерфейсный стол прекращает мигать, его подсветка становится ярче, и на мониторах поочерёдно, начиная с верхнего ряда, появляется надпись «нет сигнала».
Озарив всё жилище холодным светом на недолгое время, её тело развеялось на миллионы маленьких световых шаров, похожих на увядающих светлячков, оставивших после себя лишь маску, на которой появилась трещина, проходящая по всему выражению лица по диагонали, начиная с верхнего левого угла и заканчивая нижним правым.
На фотографии должна быть видна вся голова, начиная с верхней части, включая волосы, до нижнего края подбородка.
Начиная с верхнего края, массажируйте ухо по краю с помощью указательного и большого пальцев рук.
Поскольку закон самопостроения социума состоит в том, что нижние этажи стремятся устроиться по образцу верхних, уничтожение коррупции может принести результат только начиная с верхних этажей власти.
Начиная с верхних уровней, нагружаясь по дороге воплощения прежним, неизжитым опытом.
Из-под неё показались камни, и камни эти начали торжественно воспарять в воздух, начиная с верхних рядов кладки.
Поочерёдно напрягайте и расслабляйте все мышцы организма, начиная с верхних конечностей и постепенно достигая низа.
Очень возможно, что он и в самом деле воображал, будто там сидит: судя по его сосредоточенному виду, было ясно, что он не замечает ни прилавка, ни улицы, ни мальчиков – короче говоря, ничего, кроме книги, которую усердно читал; дойдя до конца страницы, он переворачивал лист, начинал с верхней строки следующей страницы и продолжал читать с величайшим интересом и вниманием.
Как известно даже малым детям, энергетическую чистку надлежит проводить по нисходящей, начиная с верхней чакры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начиная с верхней»

  • Если он несет чрез комнату кучу посуды или других вещей, то с первого же шага верхние вещи начинают дезертировать на пол.
  • — Вот вы этак все на меня!.. — Ну, ну, поди, поди! — в одно и то же время закричали друг на друга Обломов и Захар. Захар ушел, а Обломов начал читать письмо, писанное точно квасом, на серой бумаге, с печатью из бурого сургуча. Огромные бледные буквы тянулись в торжественной процессии, не касаясь друг друга, по отвесной линии, от верхнего угла к нижнему. Шествие иногда нарушалось бледно-чернильным большим пятном.
  • Кудя-хе — быстрая и порожистая речка длиною около 20 км. Она протекает по широкой долине и тоже берет начало с хребта Карту. Верхняя часть долины покрыта горелым сухостоем. Вновь появившийся молодняк состоит главным образом из осины, лиственницы и белой березы; ближе к морю, в горах, преобладают хвойные породы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «верхний»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «верхний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я