Карта словосочетания «начать чтение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать чтение»

Впрочем, с момента начала чтения книги прошло уже время, за которое бегун на самой короткой олимпийской дистанции успел сорваться со старта и пересечь линию финиша.
Таким образом, читатели, которых интересует какая-либо конкретная тема, могут начать чтение непосредственно с соответствующей главы, а не читать книгу по порядку.
Если вы не считаете себя начинающим трейдером, то, возможно, захотите начать чтение сразу с главы 7, где содержится описание важных торговых стратегий для дейтрейдинга.
Может быть, кому-то следует начать чтение именно с этой главы…
Откройте книгу в любом месте, с которого вы хотите начать чтение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхпопулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно вредный эффект даёт начало чтения с энциклопедий и руководств.
Вы сами решаете и с какого текста начать чтение, и какую позицию занять в дискуссии об актуальном образовании.
Постарайтесь начать чтение с доверия – меньше раздумывайте и оценивайте, следуйте нашим советам и выполняйте простые задания, и вы легко сможете научиться привлекать в свою жизнь дополнительный доход.
Клерк начал чтение тем гнусливым и однообразным тоном, который имеет свойство раздражать характеры живые и нетерпеливые.
С самого начала чтений возобновились прежние припадки бессонницы и упадок сил.
Положив себе за правило жизни учение и исполнение евангельских заповедей, без увлечения направлениями, доставляемыми разными сочинениями святых отцов, можно начать чтение их для ближайшего и точнейшего ознакомления с монашеским многотрудным, многоболезненным, но и не нерадостным подвигом.
И даже если страницы этой книги для вас пока незнакомы, смелость открыть её и начать чтение уже является вашим первым шагом к большим переменам.
Его личная распорядительность и оперативность в доставке оборудования позволили в кратчайшие сроки, уже в конце сентября 1909 года, начать чтение курса физики не «мелового», как говорится, а экспериментального, с демонстрацией всех необходимых опытов.
Тот, у кого хватит сил начать чтение годового отчёта компании Berkshire с самой первой страницы и, не отрываясь, дочитать его до конца, будет вознаграждён значительной порцией финансовой проницательности, непринуждённого юмора и смелой честности.
В этом случае вам стоит начать чтение этой книги с части «Старт карьеры», как наиболее актуальной для вас.
Тем, кому по вкусу эта позиция, следует начать чтение с главы «Как себя усовершенствовать».
В окне были выставлены, радуя глаз, последние лондонские издания, раскрытые на заглавном листе, а иногда даже и на первой странице первой главы, что подстрекало неосмотрительных людей начать чтение, а потом, из-за невозможности перевернуть страницу, ринуться внутрь и купить книжку!
Перед тем как начать чтение песни первой «Ада», следует сделать два отступления.
Мы рекомендуем начать чтение книги со страницы, соответствующей той дате, когда вы приступили к чтению, затем продолжить в соответствии с календарём и вернуться к началу в новый год.
Проявляйте упорство и настойчивость – сбившись, начните чтение молитвы заново, внимательно обдумывая каждое слово.
Рукопись лежала перед ним и словно призывала поскорее начать чтение.
Долго всматриваясь в текст, написанный красивым ровным почерком, я не решалась начать чтение.
Сейчас я поглядывала на книгу со всё более возрастающим интересом – когда, как не сегодня, хотя бы попытаться начать чтение?
И сразу крепко завладеть вниманием читателя на этапе начала чтения.
Через несколько минут после того, как я начал чтение рукописи, на тонком плане вдруг последовал такой мощный удар, что мои тонкие полевые оболочки начали расползаться клочьями.
Вы вскоре после начала чтения заметите, как участвуете в нём.
Тем читателям, у кого больше развито правое полушарие мозга (отвечающее за образное мышление), можно посоветовать начать чтение с последней части, а затем вернуться к первой.
Я, почтенные, пока ещё многого не знаю, но, если сумею снова начать чтение, не умерев от страха и отвращения, если преодолею описания тёмных ритуалов и злых заклятий… а также поступков, которым нет и не будет прощения… и если боги будут ко мне милостивы, то наверняка смогу дознаться до истины.
Домашнее задание: с момента начала чтения книги спи в растопырках 21 день и наблюдай, каким будет твоё состояние в течение ночи и дня.
Ну и как вы думаете, кому была оказана честь первому начать чтение вслух в классе?
Ел не спеша – он оттягивал момент начала чтения письма, ибо не сомневался, что сильно расстроил мать, и она наверняка об этом написала.
Напомни, были ли указаны дата и время начала чтения книги?
Спасибо и тем, кто только собирается начать чтение сейчас, держа в руках книгу, и не понимая что вообще происходит.
Не буду же тебя задерживать, мой добрый читатель, тебе, наверное, уже не терпится начать чтение?
Без неё начать чтение следующих может показаться сложным.
Немного стеснённым голосом, медленно, почти торжественно, мать начала чтение этого письма, которое должно было так трагически повлиять на их судьбу.
Но час уже не ранний, и я боюсь начать чтение.
На торжественной заутрене чтец начал чтение из жития святого обычным возгласом: Благослови, отче.
Узнав о том, что рукописи остаются у меня, я, вооружившись арабо-русским словарём, позаимствованным мною в республиканской библиотеке, попытался начать чтение содержимого тетрадей.
Приказав няне начать чтение, мы приступили к игре.
Поболтав ногами и убедившись, что мне вполне удобно я предпринял ещё одну попытку начать чтение.
Девочка кивнула и начала чтение второй страницы.
Желательно начать чтение со второго отдела, затем перейти к «Справочному», после чего рассмотреть отдел «Упражнений».
Тем, кто любит нисходить от общего к частному, рекомендуется начать чтение книги с этого самого конца…
Их желательно прочитать до начала чтения настоящей книги.
Через неделю начнёшь чтение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать чтение»

  • Начал чтение, сейчас после панихиды, отец Иосиф; отец же Паисий, сам пожелавший читать потом весь день и всю ночь, пока еще был очень занят и озабочен, вместе с отцом настоятелем скита, ибо вдруг стало обнаруживаться, и чем далее, тем более, и в монастырской братии, и в прибывавших из монастырских гостиниц и из города толпами мирских нечто необычайное, какое-то неслыханное и «неподобающее» даже волнение и нетерпеливое ожидание.
  • — Господа, это… это вы увидите сейчас что такое, — прибавил для чего-то Ипполит и вдруг начал чтение: «Необходимое объяснение». Эпиграф: «Après moi le déluge» [«После меня хоть потоп» (фр.).]… Фу, черт возьми! — вскрикнул он, точно обжегшись, — неужели я мог серьезно поставить такой глупый эпиграф?.. Послушайте, господа!.. уверяю вас, что всё это в конце концов, может быть, ужаснейшие пустяки! Тут только некоторые мои мысли… Если вы думаете, что тут… что-нибудь таинственное или… запрещенное… одним словом…
  • Вихров весь этот разговор вел больше механически, потому что в душе сгорал нестерпимым желанием поскорее начать чтение своего романа Клеопатре Петровне, и, только что отпили чай, он сейчас же сам сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «начать чтение»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я