Предложения со словосочетанием «начать с элементарного»

– М-м-м, лучше всего начать с элементарной магии. Просто представь себе стихию и вложи разлитую кругом силу в представленную тобой форму…
Если я хочу расположить её к себе, нужно начать с элементарной вежливости.
Перемены можно начать с элементарных вещей – измените маршрут на работу, измените распорядок дня.
Давайте отложим на потом все современные суперпарадоксы вращательного движения и начнём с элементарных основ траекторий этого движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сворить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй стоит начать с элементарного, то что все делают во всех книжках, нужно осознать своё тело…
Он посчитал их своими конкурентами и скатился до недопустимых методов борьбы с ними, начал с элементарного шантажа и подкупа.
Можно начать с элементарных вещей, которые вы делаете каждый день, и слегка изменив их, увеличить пластичность вашего мозга.
Я покосилась на ствол автомата и решила начать с элементарных вопросов.
Я не знала, с чего начать, поэтому начала с элементарного, стала отслеживать провод, который шёл от неработающего поворотника.
Так что начнём с элементарного запугивания.
Первое время я даже растерялся и пришлось начать с самых азов – попытаться понять это чуждое нам создание, начав с элементарных движений.
Сегодня мы начнём с элементарного заклинания призыва в руку.
Ведь по сути если начать с элементарных вещей а, это делать мужчине комплимент в первые 30 сек как его увидели.
Когда меня спрашивают, как полюбить себя, я отвечаю: начните с элементарных вещей – с личной гигиены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать с элементарного»

  • Всякий акт знания, начиная с элементарного восприятия и кончая самыми сложными его плодами, заключает в себе принудительность, обязательность, невозможность уклониться, исключает свободу выбора.
  • Чтобы подействовать на их зрелую апатию, в самом деле надо было опять начинать с элементарных понятий и входить во все мелочи, так как нельзя было положиться на них в том, что они умеют понимать эти мелочи как следует.
  • Поэтому индивидуализм, подъемлющий мятеж против родового начала и мнящий его преодолеть, в действительности выражает только болезнь родового сознания, вызванную упадком элементарной, стихийной жизненности в связи с преобладанием рассудочности, рефлексии: он есть «декадентство», которое, притязая быть кризисом общественности, на самом деле означает лишь кризис в общественности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «элементарный»

  • ЭЛЕМЕНТА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Начальный, касающийся только основ чего-л. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «элементарный»

ЭЛЕМЕНТА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Начальный, касающийся только основ чего-л. Элементарная математика.

Все значения слова «элементарный»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «элементарный»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «элементарный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я