Карта словосочетания «начать прыжок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать прыжок»

Момент начала прыжка я пропустил.
Но после начала прыжка уже было поздно думать о чём-либо.
Вот тут император и выдвинул своё условие: он переберётся на борт эсминца в последний момент, когда кортеж уже подползёт к точке начала прыжка.
Красным квадратом было обозначено место начала прыжка, – планета «Земля» в солнечной системе, – таким же квадратом, соединявшимся мерцающим пунктиром с первым, было обозначено место выхода, – неизвестная система в центре галактики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До момента этого «прыжка» актёр даже не сгибает колени, что необходимо сделать для начала прыжка вверх.
Это были неуловимые мгновения начала прыжка – в каждой мышце угадывалось скрытое напряжение, готовое через доли секунды вытолкнуть это грациозное тело в головокружительный рывок.
По мостику прокатилась лёгкая дрожь от раскрутившихся на полную двигателей, а потом наш флот начал прыжок на сорок одну систему ближе к краю галактики.
Над пультом висела инструкция, первым пунктом которой значилось: «Вы можете и не включать койку-релаксатор, потому что за десять минут до начала прыжка аппаратура включится сама».
Тут же интерком сообщил господам пассажирам, что до начала прыжка осталось семь минут.
Брандер начал прыжок, перенёсший его из пограничной зоны к внешним поясам контроля, где располагались антенны следящих устройств – плоские ажурные квадраты сгущений пыли, удерживаемых магнитными полями.
– Жду начала прыжков, глупый. – Хихикнула она. Она вела себя свободно и естественно. А голос, о какой у неё красивый, нежный, ласковый голос.
Буквально почувствовав начало прыжка, отмахиваюсь топором.
Там он мгновенно развернулся носом вниз, благо на надувных лодках вертеться куда проще, чем на байдарках, сделал пару гребков и тут же, выхватив весло из воды, положил его на баллон вдоль корпуса, потому что «диванчик» уже начал прыжок вниз, и вода должна была через миг обрушиться гребнем ему навстречу.
– Погодные условия пока не позволяют начать прыжки, – вновь подошёл в группе инструктор. – Будем ждать. Идите пока чайку попейте.
– Давайте свои координаты начала прыжка.
Тогда всё, что произошло между моментами начала прыжка и его концом, мы не можем использовать для обеспечения законности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать прыжок»

  • Затем снова начинал смешить нелепыми словами, комическими прыжками и подмигивал жене своей, которая самозабвенно, с полусонной улыбкой на кукольном лице, выполняла фигуры кадрили.
  • А теперь, когда Илья Ильич сделался членом ее семейства, она и толчет и сеет иначе. Свои кружева почти забыла. Начнет шить, усядется покойно, вдруг Обломов кричит Захару, чтоб кофе подавал, — она, в три прыжка, является в кухню и смотрит во все глаза так, как будто прицеливается во что-нибудь, схватит ложечку, перельет на свету ложечки три, чтоб узнать, уварился ли, отстоялся ли кофе, не подали бы с гущей, посмотрит, есть ли пенки в сливках.
  • Чем ближе подходил человек, тем больше прятался тигр; он совсем сжался в комок. Не замечая опасности, Дерсу толкнул собаку ногой, но в это время выскочил тигр. Сделав большой прыжок в сторону, он начал бить себя хвостом и яростно реветь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «прыжок»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я