Предложения со словосочетанием «начать обустройство»

Сейчас люди немного придут в себя, и можно будет начать обустройство.
Начала обустройство прибрежной полосы: наваживание песка на пляж, очистка дна, постройка лодочных причалов.
Нам было выплачено положенное по закону молодым специалистам подъёмное пособие, что позволило начать обустройство нашей маленькой квартирки.
– Я так понимаю, начать обустройство именья, вы решили не с сада?
Сразу после этого я вернулся к своим, отметив, что со стороны деревни два хмурых мужика уже начали обустройство причала для парома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглорот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом интуитивно кажется, что начинать обустройство своего нового бизнес-дома удобней и легче всего будет вместе со своими близкими родственниками, на кого всегда можно положиться, доверить свои рассуждения, тайны оригинальности и новизны построения новой фирмы.
Сухопутные части двинулись вперёд, а добровольцы-грузчики начали обустройства подхода для следующих гребных судов, установку артиллерии и подвоза ядер.
Добравшись до места, мы сразу начали обустройство лагеря.

Ассоциации к слову «обустройство»

Все ассоциации к слову ОБУСТРОЙСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать обустройство»

  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • — дворянин учится наукам: его хоть и секут в школе, да за дело, чтоб он знал полезное. А ты что? — начинаешь плутнями, тебя хозяин бьет за то, что не умеешь обманывать. Еще мальчишка, «Отче наша» не знаешь, а уж обмериваешь; а как разопрет тебе брюхо да набьешь себе карман, так и заважничал! Фу-ты, какая невидаль! Оттого, что ты шестнадцать самоваров выдуешь в день, так оттого и важничаешь? Да я плевать на твою голову и на твою важность!
  • Сам Государев посланный // К народу речь держал, // То руганью попробует // И плечи с эполетами // Подымет высоко, // То ласкою попробует // И грудь с крестами царскими // Во все четыре стороны // Повертывать начнет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «обустройство»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «обустройство»

1. создание необходимых условий для обеспечения чего-либо, использования чего-либо

Все значения слова «обустройство»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «обустройство»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «обустройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я