Предложения со словосочетанием «начать обработку»

Скифское предание о золотом плуге, упавшем с неба, показывает, что это земледельческое население относило начало обработки земли к глубокой древности.
До начала обработки меди основной частью импортируемых материалов являлись разные типы камня.
Если вы начали обработку заготовки, а она оказалась сыроватой, на время перерывов в работе помещайте её в полиэтиленовый пакет, крупную же по габаритам вещь плотно обёртывайте полиэтиленовой плёнкой.
Сейчас вы начнёте обработку новой информации.
Бортовой вычислитель начал обработку поступающей информации, сверяя её с имеющейся у него базой данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неофитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из сотрудников рассказал мне, что они получили три дня назад 400 экземпляров моей книги и начали обработку партии по заказам на следующий день.
Это хорошо, значит я могу провести время с пользой, почитать, тем более я с детства люблю приключения, но с начало обработка раны.
Около VII тыс. до н. э. – начало обработки металлов – меднокаменный век (энеолит).
Где-то над головой ухают орудийные залпы – это наша корабельная артиллерия начала обработку плацдарма во избежание возможных сюрпризов.
Корпусные детали не перемещаются в ходе работы, но в ряде случаев их положение можно менять до начала обработки изделия.
Развившаяся техника позволила начать обработку базальта и других твёрдых пород камня, из которых стали выделывать полированные топоры и шаровидные булавы.
Программа начала обработку этих сообщений: по меркам компьютеров, на структурирование языка могло потребоваться несколько недель.
Подливая в бокал и морщась, она начала обработку конверта.
Теория мальчиков подтвердилась, когда они начали обработку странного то ли камня, то ли деревяшки.
Процессор начал обработку данных.
В итоге на следующий день мы начали обработку огородов моих людей.
Братки начали обработку пожилых танцовщиц, кому сулили деньги, кого пугали физическим воздействием, кого пристроили на работу.
– Так, девочки. Работаем. Через две-тридцать начало обработки цели.
Двенадцать немецких самолётов начали обработку нашей обороны.
Однако с целью коллективно повлиять на мою позицию эта компания может начать обработку, и тоже с развешиванием каких-то морковок, коллег по больнице, да и не только их.
Второе: это начало обработки выстрела.
Сейчас её больше волновали крупные кровоточащие рваные раны, оставленные здоровенными когтями твари, поэтому, намочив раствором несколько ватных дисков, она приготовилась начать обработку.
Он даже заплатил бешеную сумму, чтобы, едва карантин кончится, дроны-ретрансляторы начали обработку планеты.
Я достала перекись и вату, подошла ближе к мужчине и уже хотела начать обработку ран, но вблизи и при освещении поняла, что не справлюсь: надо сначала смыть всю грязь.
С 1984 года я начал обработку пчёл от клеща в термокамере, ссыпая пчёл в барабан, способный вращаться в установке с температурой в 47—48°С.
Машина начала обработку данных.
В одно весеннее утро, когда фермер собирался начать обработку полей, внезапно ударил небольшой мороз.
Отмотав видео на другой временной отрезок, парень начал обработку следующего стоп-кадра.
Теперь можно выстроить первоначальную версию и начать обработку оперативных данных.
– Пойду в свой номер и начну обработку поступающей информации.
Приближались обряды первого выгона скотины на пастбища, начала обработки земли под посевы и первый день сева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать обработку»

  • Начиная с 7 июля погода снова стала портиться. Все время шли дожди с ветром. Воспользовавшись непогодой, я занялся вычерчиванием маршрутов и обработкой путевых дневников. На эту работу ушло 3 суток. Покончив с ней, я стал собираться в новую экспедицию на реку Арзамасовку. А.И. Мерзлякову было поручено произвести съемку Касафуновой долины и Кабаньей пади, а Г.И. Гранатман взялся произвести рекогносцировку в направлении Арзамасовка — Тадушу.
  • Друзей у меня — не было. Люди, которые смотрели на меня как на «материал, подлежащий обработке», не возбуждали моих симпатий, не вызывали на откровенность. Когда я начинал говорить им не о том, что интересовало их, — они советовали мне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «обработка»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я