Карта словосочетания «начать обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать обзор»

Но, впрочем, я начну обзор с языка, создательница которого не пыталась явно исправлять недостатки естественных языков – этот замысел ей лишь иногда приписывают потомки.
После этого краткого вступления начнём обзор причин раннего старения в современном мире, а потом постепенно подойдём к концепту икигай.
Начну обзор с автомобилей импортного производства, поскольку, думается, большинство читателей интересуют в первую очередь иномарки.
Почему я начал обзор нашей изменений нашей жизни с платежей спросите вы?
Начнём обзор случаев с не совсем обычной истории из кабинета психолога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнопрядение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре эти люди тоже уйдут: видно, что они здесь уже давно – по выражению лиц всегда несложно отличить тех, кто только что начал обзор, от тех, кто вдоволь налюбовался местными красотами.
Интересный факт! На всех станциях линии платформа находится слева относительно движения поезда. Давайте начнём обзор.
Начну обзор не с трудов серьёзных историков, а с безапелляционной стряпни профана, бесконечно далёкого от реального знания русской истории, но одно время пользовавшегося немалой популярностью у ещё менее, чем он сам, просвещённых лиц.
Обычно я начинаю обзор планеты пребывания с наблюдений, а сегодня отрину привычку – появилось острое желание начать знакомство с коротких, несвязанных друг с другом размышлений.
Как показывает история филантропии в этой сфере – об этом уже упоминалось в начале обзора – она выполняет здесь ряд функций, осуществляемых то одновременно, то последовательно, а то и вперемежку: инноватора, отбирая и поддерживая новые идеи, формы и проекты реформ, венчурного капиталиста, финансируя те из них, что, на взгляд доноров и привлечённых ими экспертов, являются эффективными; катализатора, ускоряя, как правило, прогресс реформы, особенно, когда она привязывается к тенденциям будущего и местным условиям, но нередко и ингибитора, уводя в сторону и замедляя реформу поддержкой неуместных или тупиковых её вариантов.
Вариантов рекламы в поисковиках есть много, начнём обзор с поисковых кампаний.
Начать обзор я бы хотел с израильской системы крав-мага.
Итак, начинаем обзор методов коммуникации с бессознательным – самой загадочной частью нашей психики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать обзор»

  • Обзор населенных мест Корсаковского округа я начну с селений, которые расположены по берегу Анивы.
  • Утро. Десять часов. Моя maman наливает мне стакан кофе. Я выпиваю и выхожу на балкончик, чтобы тотчас же приняться за диссертацию. Беру чистый лист бумаги, макаю перо в чернила и вывожу заглавие: «Прошедшее и будущее собачьего налога». Немного подумав, пишу: «Исторический обзор. Судя по некоторым намекам, имеющимся у Геродота и Ксенофонта, собачий налог ведет свое начало от…»
  • Я сажусь и начинаю излагать свой взгляд на брак. Сначала, чтобы не заходить далеко, быть по возможности кратким, я делаю маленький исторический обзор. Говорю о браке индусов и египтян, затем перехожу к позднейшим временам; несколько мыслей из Шопенгауэра. Машенька слушает со вниманием, но вдруг, по странной непоследовательности идей, находит нужным прервать меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «обзор»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я