Предложения со словосочетанием «начать нападение»

Мне пришлось объяснить случившееся и скинуть им запись начала нападения на меня.
Она уже догадалась, хотя с начала нападения прошло всего несколько минут, бой уже проигран именно по этой причине. Обычных разбойников они бы уже разбили.
Реактивным установкам пришлось бы до начала нападения стрелять поверх первых двух волн.
Не помогали никакие убеждения в том, что до начала нападения остаётся очень мало времени.
Момент начала нападения на противника определяет командир подразделения, он же подаёт сигнал на открытие огня (нападение) и руководит действиями личного состава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люксметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не только жива, но умудрилась пропустить начало нападения. Ты можешь идти?
В противном же случае я начну нападение первым.
Пока же, это было не известно нападающим, они не отступали от своих планов, и ко второй ночной страже начали нападение.
– Ещё успею, если инопланетяне начнут нападение, то точно не днём.
– Опять начали нападения! Нужно объявить комендантский час! – люди зашумели, боязливо оглядываясь друг на друга, будто преступник прячется прямо здесь.
– Они начали нападение одновременно.
А дальше можно начать нападение на континент.
Потерпевшие затруднились определить точное время начала нападения, по их оценкам оно продолжалось около 2 часов, т.о. проникновение преступника в дом произошло примерно в 01:15 – 01:30.
Надо же, так много всего произошло, но с начала нападения орков прошло не больше шести-семи минут…
Поэтому начало нападения просто пропустил.
С самого начала нападения нужно внимательно наблюдать за вооружённой ножом рукой противника, так как каждый не отражённый удар несёт угрозу здоровью и жизни.
Всего через десять минут после успешного начала нападения ситуация в корне поменялась – оба отряда егерей слились в один, и накрытый силовым куполом жиденький круг из тридцати бойцов окружила пришедшая в себя пехота противника, к которой каждое мгновение прибывало пополнение.
Т.о. общая продолжительность нападения составила 50 минут или чуть более, полной точности в этом вопросе искать бессмысленно, поскольку момент начала нападения известен лишь приблизительно.
В момент начала нападения должен был включиться генератор помех, который не даст сообщить охране о нападении в федеральный центр.
Поле отключилось само собой, прошло не более пяти минут от начала нападения хищных ящеров.
Он крутанул копьё на руке и снова начал нападение, теперь играя с ней как кот с мышонком.
Это было обязательным в подобных операциях; без зрительного контакта ребята никогда не могли начать нападение синхронно, как того требовала ситуация.
Зек не шевелился, смирившись с неминуемой смертью ещё до начала нападения зверей, он впал в прострацию и совсем не обращал внимания на то, что творится вокруг него.
Многие были убиты в считанные мгновения прямо на своих постах, а счастливчики, которым повезло пережить начало нападения, теперь судорожно пытались отбиться от толп новоявленных вампиров в узких подземных коридорах.
Прямо перед обороняющимися простиралось открытое пространство, откуда бандиты начали нападение, ещё недавно надеявшиеся наскоком овладеть противником.
Он был создан в целях патрулирования тёмных земель, но всё изменилось с начала нападения тьмы.
С момента начала нападения прошло всего около двух минут.
В момент начала нападения она, по всей вероятности спала, либо не успела отреагировать на появление неизвестного.
Я его почти не слушал, мне важно было не пропустить начало нападения на нас, буде такое случится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать нападение»

  • — Все-таки хоть до чего-нибудь договориться можно, чем сидеть и молчать в виде диктаторов, — прошипел Липутин, как бы осмеливаясь наконец начать нападение.
  • Он даже начал собирать «открытки» на политические темы; сначала их навязывала ему Сомова, затем он сам стал охотиться за ними, и скоро у него образовалась коллекция картинок, изображавших Финляндию, которая защищает конституцию от нападения двуглавого орла, русского мужика, который пашет землю в сопровождении царя, генерала, попа, чиновника, купца, ученого и нищего, вооруженных ложками; «Один с сошкой, семеро — с ложкой», — подписано было под рисунком.
  • Наибольшие нападения в православных кругах вызвало понимание Софии как вечной женственности, внесение женственного начала в Божество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «начать нападение»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я