Карта словосочетания «начать добычу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать добычу»

Они начали добычу мятана – а это, как вам известно, универсальный и невероятно эффективный источник энергии, который даёт нам свет и тепло, электричество и водопровод.
Как войти в систему майнинга и начать добычу токенов подробно рассмотрим в следующих главах.
Нужно начать добычу нефти, наладить её транспортировку и переработку.
Старатели, похоже, собирались бассейн заложить, чтобы начать добычу открытым способом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мученский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не хватает много чего для начала производства, необходимо начать добычу руды и плановую переработку.
Когда-то давно здесь пытались начать добычу минерала, но стоимость самой добычи превышала цену минерала в несколько раз, потому шахту засыпали, а пещера осталась бесхозной.
Этой женщине было далеко не сто лет, она жила тут ещё до начала добычи золота.
– Мы можем начать добычу уже через год.
Местное население начало добычу угля при помощи подручных инструментов, что может в скором времени перерасти в промышленную фазу и обрушить нашу предыдущую агентурную работу.
Вспомнив школьные уроки, я как первобытный человек начал добычу огня.
Подготовив глубинных роботов, инженеры решили запустить их завтра с утра и начать добычу первых образцов, а вечером было решено устроить небольшую вечеринку в честь прибытия на уютную планету, на которой им предстояло провести ещё полгода до приезда инспекции и загрузочных кораблей.
Тем более переговоры уже были, лирийцы сами предложили начать добычу.
Где находится нефть и газ, я отлично знал, но вот уговорить местных начать добычу, даже не представлял себе как.
Время начала добычи бирманского янтаря неизвестно.
Прежде чем начать добычу алмазов, необходима тщательная разведка.
Тем не менее в советские времена была начата разработка на мелководье, и если существующую платформу переоборудовать и модернизировать в соответствии с международными стандартами, можно было бы быстро начать добычу так называемой ранней нефти.
Технология добычи нефти появилась почти одновременно с решением начать добычу этой жидкости.
На планете было несколько крупных островов и два больших материка, один из которых полностью покрыт растительностью, а второй (тот самый, на котором и был установлен новый телепортатор и где как раз и начали добычу металла) изобиловал горными хребтами и лишь в юго-западной части его, у самых склонов, выходящих прямо к морю, раскинулся лес.
Довольно часто людей-дикарей изгоняли из обжитых пещер гномы, желающие начать добычу полезных ископаемых в новых угодьях.
Нашлись люди, которые взяли разведанный участок в аренду, с намерением начать добычу редкого полезного ископаемого.
Для развития горнорудного дела нужно было ввозить оборудование, для транспортировки грузов требовались железные дороги, а для них следовало начать добычу угля из недавно разведанных значительных залежей.
Утром взлечу – нужно оформить права на планету и встретиться кое с кем из знакомых дельцов, чтобы начать добычу ресурсов.
Поскольку ни одна нефтедобывающая компания в подобных условиях арктического региона не работает, вполне понятно стремление экологических организаций не допустить там начала добычи нефти.
Это позволит уже этой осенью начать добычу железной, медной, апатитовой руды и создать базу для разведки руд других металлов.
Нам было необходимо обустроить вахтовый городок, зоны складирования имущества, первые очереди дорог, вскрыть и начать добычу камня на каменном карьере, установить и запустить камнедробилку, устроить лесопилку и получить доски и брус, используя имеющийся у нас лес, и так далее.
Предполагалось вывезти за рубеж миллионы кубов леса, построить несколько заводов и начать добычу сланцевой нефти.
Последний объявленный срок начала добычи нефти с этой платформы – октябрь 2013 г.
Машины остановились около места выхода активного гелия, развернули буровой комплекс и приготовились начать добычу.
Так, лично знаю людей, пытавшихся начать добычу золота с полтинником килобаксов в кармане.
Ладно, вспомним первобытных людей, которых он уже благополучно прошёл-и-забыл по истории, и начнём добычу пищи! «Собирательство», туды его в качель!
Примерный расчёт необходимых вложений для начала добычи подготовлен, ознакомьтесь.
Таким образом, если отцы покидали выработанную шахту, их внуки могли зайти в неё и начать добычу вновь образовавшейся руды.
Превратит начало добычи нефти в бору в поистине всенародный праздник!
Тяжёлые экскаваторы начали добычу скальной породы.
Проверил информацию, пришедшую от диспетчера, в которой находилась рудная карта ближнего края астероидного пояса и рекомендации где лучше начать добычу и с добычи каких именно минералов нужно начать.
Если всё подтвердится начнём добычу прямо здесь.
Наши нефтяники готовы в любой момент начать добычу, переработку и доставку топлива, смазки и масла в необходимом количестве.
Пока начал добычу нужного из морской воды, что займёт лет 30, оставалось искать на планете, вдруг повезёт?
Найти их и начать добычу хотелось как можно скорее.
Конечно, члены «жемчужного» альянса не называли сроков начала добычи драгоценностей, и я хотел сначала дождаться королевской грамоты, но с другой стороны – раньше сядешь, раньше выйдешь.
В оставшемся после удара кратере, пришельцы начали добычу «Квантаниума».
– Я намерен как можно скорее начать добычу, – подвёл к главному мрачный тип.
Пусть, в конце концов, мясо начнёт добычу.
– Когда я могу начать добычу своего алмаза?
Сам лифт был старый, ещё времён начала добычи руды.
Но спустя всего месяц они смогли проникнуть в один из них и начать его обживать, а при поддержке государства и стабильных поставках продовольствия гномы быстро привели в порядок своё хозяйство и начали добычу ресурсов и налаживание производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать добычу»

  • В лесу попадалось много следов пятнистых оленей. Вскоре мы увидели и самих животных. Их было три: самец, самка и теленок. Казаки стреляли, но промахнулись, чему я был несказанно рад, так как продовольствия у нас было вдоволь, а время пантовки [Охота за оленями в начале лета ради добычи пантов.] давно уже миновало.
  • И вот, когда полиция после полуночи окружила однажды дом для облавы и заняла входы, в это время возвращавшиеся с ночной добычи «иваны» заметили неладное, собрались в отряды и ждали в засаде. Когда полиция начала врываться в дом, они, вооруженные, бросились сзади на полицию, и началась свалка. Полиция, ворвавшаяся в дом, встретила сопротивление портяночников изнутри и налет «Иванов» снаружи. Она позорно бежала, избитая и израненная, и надолго забыла о новой облаве.
  • На Сахалине я застал разговор о новом проектированном округе; говорили о нем, как о земле Ханаанской, потому что на плане через весь этот округ вдоль реки Пороная лежала дорога на юг; и предполагалось, что в новый округ будут переведены каторжники, живущие теперь в Дуэ и в Воеводской тюрьме, что после переселения останется одно только воспоминание об этих ужасных местах, что угольные копи отойдут от общества «Сахалин», которое давно уже нарушило контракт, и добыча угля будет производиться уже не каторжными, а поселенцами на артельных началах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «добыча»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «добыча»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «добыча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я