Предложения со словосочетанием «начать восстановление»

Рекомендую начать восстановление станции и налаживание полноценной работы.
Неслучайно немцы, начав восстановление нефтепромыслов 21 ноября, за всё время оккупации майкопских нефтепромыслов добыли около одной тысячи тонн нефти – чисто символическую величину.
Советская власть начала восстановление промышленности.
С помощью некоторых упражнений мы можем положить начало восстановления рая внутри своего тела, а затем увлечь за собой окружающих.
– Если не остановиться сейчас и не начать восстановление ресурса, он просто сгорит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже пальцы дрогнули, так захотелось сломать и очутиться на родине, в поместье, где с наступлением весны каменщики должны начать восстановление дома.
И теперь я приглашаю тебя начать восстановление связи с этим забытым знанием.
Молодой человек был готов осесть и зажить мирной жизнью, исцелить раны и начать восстановление королевства.
Система жизнеобеспечения начала восстановление давления внутренней атмосферы.
Так я стал полноправным имперским графом, освободил братьев и сестёр, начал восстановление родового замка и снова пришлось воевать.
Новая же графиня всерьёз начала восстановление того, что я всеми силами старался разрушить.
Если обнаружение небесного объекта соответствует активации наших внутренних психических центров, то мы можем констатировать начало восстановления баланса мужских и женских энергий.
Это положило начало восстановлению экономического университетского образования.
Периодически, начиная с 1990 года, возникают попытки начать восстановления храма, правда, пока они успехом не увенчались.
По счастливой случайности армия находится в таком районе, откуда именно только и возможно начать восстановление хозяйства.
НЭП оживил торговлю и мелкое производство, а увеличение налоговых поступлений дало возможность начать восстановление промышленности, доставшейся в наследство большевикам.
Целительница прочитала заклинание и начала восстановление памяти принцессы, направив со своих ладоней в её голову розовый луч исцеляющей перрийской магии.
Рекомендую начать восстановление внешних покровов.
Пронаблюдав за установкой кабины и ходовой, я отдал приказ дроиду по завершению этой работы начать восстановление одного из броневиков, что не так пострадал, и вернулся в медотсек, где стал перебирать горелые блоки, выбирая те, что восстановить легче.
Потом реаниматор начнёт восстановление твоего тела.
Взрослые начали восстановление старенького домика.
С начала восстановления прошло более полугода, осталось ещё пару-тройку месяцев работы. После девятой химиотерапии мы должны будем расстаться.
Может, это и ерунда, поскольку она – лишь обязательное начало восстановления своего величия, как народа, а дальнейшее укрепление заявленного величия потребует, куда больших разумений, усилий, жертв и, главное, великих свершений!
Сам же, взяв в помощь племянников, начал восстановление вездехода.
Первым событием стало подписание знаменитого «Контракта века» 20 сентября 1994 года в бакинском дворце «Гюлистан», положившего начало восстановлению азербайджанской нефтегазовой индустрии и притоку значительных инвестиций в азербайджанскую экономику.
Это вещество задаёт начало восстановлению утраченных (погибших) клеток.
Давно пора уже начать восстановление медикаментозно, обычно силы воли для этого не хватит.
Всем известно, что ритуал должен был призвать ту, что сможет родить девочек и таким образом начать восстановление рода.
Когда правда наконец добивается признания, пострадавшие могут начать восстановление.
Он не без удовольствия согласился, восприняв эту просьбу как начало восстановления отношений, и весь день ждал, когда его вызовут и вернут в старый кабинет.
Он может помочь начать восстановление функций нижних конечностей и тазовых функций.
Вместо ошейника наденут протектор, который тут же начнёт восстановление атрофированных шейных мышц.
Есть сведения, что вьетнамцы начали восстановление дороги.
В ближайшую пару часов в серьёзные схватки лучше не вступать: сначала следует восстановить броню на животе, зарастить ногу и начать восстановление правой руки.
В общем, в социалистические годы он тут ничего разрушить не дал, а как перестройка началась, сразу же начал восстановления требовать.
После пяти лет в расстройстве я начала восстановление ментального и физического здоровья (или «рекавери» – от англ. «recovery») по протоколу MinnieMaud, в настоящее время известном как The HomeoDynamic Recovery Method (HDRM) – это заняло примерно 1.5 года.
Дав задание ремонтным дроидам нашего корабля начать восстановление этого ремонтного дока мы полетели на осмотр кораблей.
Возникло ощущение начала восстановления мирового порядка.
Если вы держите в руках эту книгу, то, полагаю, вы хотите начать восстановление своего гормонального баланса.
Получается, я зря начал восстановление, если вероятность уничтожения 60 процентов. Ладно, всё равно первым вопросы задам я, а потом уже решим, как поступить.
– Я начала восстановление блоков памяти и, как уже говорила ранее, память начнёт понемногу возвращаться к тебе. Происходить это будет, как правило, во сне.
– Вот, узнал, что в родном городе начали восстановление почв, а ведь это мой хлеб. Тем более, хорошо, что у нас практически нет радиации.
Они признали, что любят друг друга и хотят, чтобы их брак был настоящим, что положило начало восстановлению доверия.
Невозможно начать восстановление повреждённых тканей, рана загрязнена крупными объектами, требуется очистка.
После получения ясной картины состояния государственного хозяйства программа предусматривала начало восстановления порушенной страны.
Мы должны начать восстановление на земле, что была разрушена человеческой глупостью: бывший ядерный полигон, вырубленный лес, разорённый после урагана город, разрытое место добычи нефти.
Завершение конфликта часто не означает политической стабильности и экономического развития, а разрушенные гражданской войной и военными конфликтами регионы обычно не могут самостоятельно, без помощи извне, начать восстановление хозяйства.
А поскольку в принудительном порядке натуральные доходы поступали всё более скудно, так как крестьянство не хотело прилежно работать, а национализированная промышленность не могла, советская власть рисковала остаться без средств в самый неподходящий момент неурожая, демобилизации армии и начала восстановления промышленности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать восстановление»

  • Правительство наказало подписчиков: в марте месяце газету закрыли навсегда «за суждения, клонящиеся к восстановлению общественного мнения против основных начал нашего государственного строя, и неверное освещение фактов о быте крестьян».
  • Но и в сем жалком состоянии падения не вконец порвалась связь человека с началом божественным, ибо человек не отверг сего начала в глубине существа своего, как сделал сие сатана, а лишь уклонился от него похотью, и, в силу сего внешнего или центробежного стремления, подпавши внешнему рабству натуры, сохранил однако внутреннюю свободу, а в ней и залог восстановления, как некий слабый луч райского света или некое семя божественного Логоса.
  • Мне доктор советовал для восстановления сил пить пиво, и стоицизм Пепки подвергался серьезному искусу. Но он выдержал свое «отчаяние» с полной бодростью духа, потому что страдал жаждой высказаться и поделиться своим настроением. На него нападала временем неудержимая общительность. Прихлебывая чай, Пепко начал говорить с торопливостью человека, за которым кто-то гонится и вот-вот сейчас схватит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «восстановление»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «восстановление»

ВОССТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. восстановить (в 1, 2 и 3 знач.) и состояние по знач. глаг. восстановиться. Работы по восстановлению города. Восстановление здоровья. Восстановление чего-л. в памяти. Восстановление в должности.

Все значения слова «восстановление»

Синонимы к словосочетанию «начать восстановление»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «восстановление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я