Карта словосочетания «начало шествия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начало шествия»

Спустившись вниз по улице, они остановились под большой каменной аркой, ожидая начала шествия толпы.
Все студенты, которые должны были прийти, уже подтянулись, и заведующая отделением (никто так и не видел, когда она появилась) сказала нам строиться в колонну, так как до начала шествия оставались считанные минуты.
Команды пилотов большой компанией уже начали шествие вдоль трибун к своим кораблям, под весёлое ликование фаннов и симмов.
Широкий проспект, ведущий к месту начала шествия, был открыт для пешеходов.
Вскоре они действительно увидели начало шествия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задраиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Церемония въезда начиналась за пределами деревни, но к началу шествия допускались только первые лица поселения – представители церкви, представители суда, деревенские старшины и главы гильдий.
Целый час пришлось ждать начала шествия.
Немногочисленная похоронная процессия начала шествие от городского морга.
Устроители празднеств специально раскатывали здесь ковровые дорожки с воздушной подкладкой, чтобы зеваки могли с удобствами дожидаться начала шествия.
Этим жестом объявлялось начало шествия.
Студенты начали шествие по коридору, уже наполнившемуся другими группами, пытающимися не создавать толпу, что, впрочем, им не удалось: у выхода на лестницу образовалась давка.
Медленно, но неотвратимо начал шествие к применению анаболических стероидов.
Внизу фотографы увековечили начало шествия бывших депутатов в тюрьму.
Начало шествия должно быть в 10 – ть часов 30 – ть минут.
А ещё они обливали всех водой, уже утратившей к началу шествия волшебные свойства.
Народу было много: вся школа – с первого до десятого класса, учителя – все собрались перед главным входом, ждали начала шествия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало шествия»

  • Мне именно кажется, что в начале шествия осужденный, сидя на позорной своей колеснице, должен именно чувствовать, что пред ним еще бесконечная жизнь.
  • — Вот вы этак все на меня!.. — Ну, ну, поди, поди! — в одно и то же время закричали друг на друга Обломов и Захар. Захар ушел, а Обломов начал читать письмо, писанное точно квасом, на серой бумаге, с печатью из бурого сургуча. Огромные бледные буквы тянулись в торжественной процессии, не касаясь друг друга, по отвесной линии, от верхнего угла к нижнему. Шествие иногда нарушалось бледно-чернильным большим пятном.
  • Taк что коляска должна была дождаться прохождения всего шествия и тронулась только тогда, когда прогремел последний ломовой с мешками и сидящими на них арестантками, среди которых истерическая женщина, затихшая было, увидав богатую коляску, начала опять рыдать и взвизгивать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «шествие»

  • ШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Движение, прохождение куда-л. в определенном порядке по какому-л., обычно торжественному, случаю или согласно обычаю, обряду. Маскарадное шествие. Первомайское шествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «шествие»

ШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Движение, прохождение куда-л. в определенном порядке по какому-л., обычно торжественному, случаю или согласно обычаю, обряду. Маскарадное шествие. Первомайское шествие.

Все значения слова «шествие»

Синонимы к словосочетанию «начать шествие»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «шествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я