Предложения со словосочетанием «нацистские преступники»

Стали предприниматься попытки прямого выведения даже из-под угрозы наказания нацистских преступников.
Надеюсь теперь понятно, чего они боялись, противодействуя созданию механизма сурового возмездия нацистским преступникам?!
Англичане упорно гнули свою линию на то, чтобы попросту расстрелять нацистских преступников, особенно главарей, не устраивая никакого следствия и уж тем более судебных процессов.
Проще говоря, у «союзничков» в голове постоянно вертелась мысль о каких-то гангстерских разборках – расстрелять без суда и следствия там, где поймают нацистских преступников, и баста!
Можно сказать, что у портрета нацистского преступника было много авторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилищно-коммунальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судебный процесс над главными нацистскими преступниками явился ответом мирового сообщества на невиданные ранее в истории злодеяния, он стал важной вехой в развитии международного права и национальных правовых систем.
Но очень важно, чтобы и те, кто родился во время войны или после неё, тоже знали правду о злодеяниях, совершённых нацистскими преступниками.
Они же многих нацистских преступников пригрели после войны у себя.
Но ведь в работе трибунала по изобличению нацистских преступников участвовали не они одни.
Но на деле в семье у многих нацистских преступников отца не было.
Каналы для бегства нацистских преступников существовали на самом деле.
А с аргентинцем, у которого оказались «пассатижи», мы за долгий месяц поездки подружились, и он, не таясь, сказал, что является членом регионального отделения международной антифашистской организации, которая помогает обнаруживать бывших нацистских преступников и сообщать об этом агентам заинтересованных спецслужб.
– Ладно, друзья, дело в том, что я работаю в системе розыска нацистских преступников. Тех, кто виновен в уничтожении евреев.
Искажаются известные и очевидные факты, замалчиваются чудовищные преступления, предпринимаются попытки героизации нацистских преступников и их идеологов.
– Сейчас богатейшие англосаксы бегут туда, куда в своё время бежали нацистские преступники.
Это и некоторые другие обстоятельства, продиктованные тогдашней политической ситуацией, несомненно, дискредитировали нравственный пафос осуждения нацистских преступников.
Для нацистских преступников здесь нет срока давности, хотя после войны многие нацистские чиновники остались на своих должностях и при новой власти.
Нацистские преступники недоуменно оправдывают жестокость в отношении к врагам нации и расы «моральным долгом перед отечеством», необходимость массово умирать и убивать оправдывается борьбой за свободу и социальную справедливость, всеобщий прогресс и созидание нового миропорядка.
Главный нацистский преступник погиб под обломками своего «тысячелетнего рейха».
Но убийство нацистского преступника, как он называет теперь отца, вызывает у него уважение к самому себе.
Более того, сюрреалистически резкий переход – от кровавой диктатуры к демократии, от широкомасштабного присвоения имущества и массовых убийств к «нормальной жизни» – в огромной мере обусловливался интеграцией нацистских преступников в общество.
Слишком много вокруг «фанатиков», мечтающих отомстить нацистским преступникам и их потомкам.
В 1945 г. американцы сделали всё, чтобы вывести из-под удара тысячи нацистских преступников.
Скорее всего, он занимается своей обычной работой, то есть – выискивает нацистских преступников.
Творила добро, спасая тысячи жизней от ужаса фашистской действительности, и одновременно давала кров, работу и убежище нацистским преступникам.
Официально в списках нацистских преступников его тоже нет.
Сколько нацистских преступников остались в живых после войны?
Мало кто знает, что после войны существовала целая секретная программа, по которой бывшим нацистским преступникам помогали получить новые документы, избежать наказания и спрятаться подальше от правосудия.
Хотя некоторым имена нацистских преступников подойдут.
Меня, как и массу других простых подневольных солдат, выпустили на свободу и не признали нацистским преступником.
Часть охранников вполне соответствует данным характеристикам, но данная книга, следуя примеру одного из недавних исследований нацистских преступников, рисует более комплексные портреты.
После 2-й мировой войны в легионе нашли своё прибежище нацистские преступники, скрывавшиеся от справедливого возмездия.
Сразу несколько досужих репортёров стали задавать риторический вопрос: а не помог ли кто-то неведомый самоубийству матёрого нацистского преступника, чтобы замести следы, ведущие к его «коллегам»?
Все эти нацистские преступники сбежали по специально созданным каналам, которые историки называют «крысиными тропами».
Я так увлёкся теорией, в которой нацистские преступники неизменно получали по заслугам, неважно на этом или на том свете, что когда впереди проступили очертания ещё одного стального монстра, меня буквально парализовало.
Прочитав бегло документы, я понял что этот бункер был секретным объектом, где нацистские преступники проводили некие эксперименты.
Однако как бы то ни было, ссылаться и не просто ссылаться, но и фундировать свою аргументацию ссылками на высказывания нацистского преступника недопустимо.
Просто отпустить уже не получится – после того, как по всему миру прокатилась волна судов над меньшими по масштабу нацистскими преступниками.
Может, сержант не услышал или не захотел услышать что- то важное, что сказал ему перед смертью нацистский преступник?
Этот взгляд с прищуром – неожиданно цепкий, пронизывающий, жёсткий – взгляд нацистского преступника.
Мы выиграли дела в суде против ста семи нацистских преступников.
И нацистских преступников выявляют до сих пор, несмотря на активную помощь общественных организаций.
Большинство нацистских преступников, переживших войну, без особого труда избежали наказания – в этом списке и крупные партийные функционеры, и врачи, участвовавшие в программах по уничтожению расово неполноценных, и сотрудники лагерей смерти.
Великий архитектор механизма «окончательного решения», один из главных нацистских преступников приравнял себя к стенографистке.
По его указанию советская дипломатия, поддерживая американскую точку зрения о необходимости наказания нацистских преступников, которая, если уж честно, была не американской, а советской, одновременно негласно предоставила американской стороне шанс выдвинуть саму идею организации работы международного трибунала.
Было принято решение о подготовке и скорейшем проведении суда над главными нацистскими преступниками.
Однако, если надавить на бывшего нацистского преступника, он с большей вероятностью ответит: «Я тогда считал, что поступаю правильно».
Без отягчающих европейскую память последствий в виде мемориальных комплексов и розыска нацистских преступников.
Особенно, если учесть тот факт, что в американской космонавтике на ключевых постах находились бывшие нацистские преступники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нацистские преступники»

Значение слова «нацистский»

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Афоризмы русских писателей со словом «преступник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нацистский»

НАЦИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к нацизм, к нацист.

Все значения слова «нацистский»

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Синонимы к словосочетанию «нацистские преступники»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я