Предложения со словосочетанием «национальное достояние»

Обычно они не покидают свою страну, так как являются национальным достоянием.
– Это как же? А я что-то слышала о том, что её считали национальным достоянием, и что правительство ей помогало всячески?
Искусство колокольного звона является своего рода национальным достоянием англичан.
Наиболее распространена социальная критика, то есть критика неравенства между бедными и богатыми, а также критика приватизации, в результате которой национальное достояние оказалось в руках узкого круга собственников.
– Не допустите утечки национального достояния… не дайте ускользнуть сквозь… пальцы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиноиспытательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их насчитывается более 100 тысяч, и они считаются национальным достоянием.
Как отрасль права земельное право представляет собой упорядоченную систему правовых норм, направленную на государственное регулирование общественных отношений для рационального землепользования и сбережения земельных ресурсов страны для производства материальных ценностей, которые составляют национальное достояние государства.
Но оно забывает, что с каждым дополнительным ртом мы получаем также и две дополнительные пары рук и ног, не говоря уже о мозге, который может стать национальным достоянием.
Также он был гораздо ниже, чем могло обеспечить национальное достояние страны.
Какая доля национального достояния была включена в программу ваучерной приватизации?
Запустить то, что не было разорено самими же большевиками, в конце концов, удалось зарубежным инженерам, которым приходилось платить, распродавая национальное достояние.
Когда ссылались на его легкомыслие и способность по простодушию проболтать какой-то секрет, когда это имело другое объяснение – что надо сберечь национальное достояние
Во-вторых, я – аккуратно, конечно, – вмешиваюсь во внутригосударственные дискуссии по поводу ведения действий военной кампании и операций по спасению национального достояния.
Земля является главным национальным достоянием нашей страны, которое, к сожалению, пока ещё не рассматривается в качестве одного из важнейших ресурсоформирующих активов системы государственного регулирования экономики.
Он имеет статус национального достояния.
Одновременно из определения музейной деятельности была по-прежнему исключена область, связанная с недвижимыми объектами, музейная деятельность объявлялась направленной на «сохранение, изучение и использование движимой части национального достояния».
Классическое народничество обессмертило себя и плеядой ярких фигур, ставших по сути национальным достоянием.
Они продают национальное достояние получая с этого дела прямую выгоду.
– Ситуация такова: тебя ищут, ты вор и украл национальное достояние, ты забрался в чужой дом и моя матушка, ведьма, к слову, этому не обрадуется, потому что я, можно сказать, тоже достояние.
В заключении комитета CESE об организациях социальной помощи общественного значения (2002 год) говорится, что «они станут динамично развивающимся явлением, объединяющим службы, имеющие важное значения в повседневной жизни, а именно транспорт, экстренные службы, телекоммуникационные предприятия, службы культуры и сохранения национального достояния, обучения, медицинского обслуживания, организации социальной помощи, водоснабжения и энергоснабжения».
И именно в ту эпоху, когда нами правили сторонники невидимой руки рынка, которые под прикрытием красивых фраз из либерально-рыночной доктрины с бешеным азартом распределяли между собой, а точнее – разворовывали национальное достояние.
– Понимаешь, раньше русское искусство было просто национальным достоянием, а потом вдруг оказалось, что это товар.
В-третьих, не форсировать приватизацию государственных предприятий, особенно естественных монополий, не допустить расхищения национального достояния, созданного коллективным трудом народа, а также природных богатств страны.
Он рассматривается в качестве национального достояния, и многие страны с помощью законодательства обеспечивают его охрану.
Ну, а пока суд да дело, взяла в туристическом агентстве карту города, чтобы по историческим памятникам пройтись, если можно так назвать несколько мусульманских и католических храмов вместе с местным кладбищем, считающимся национальным достоянием.
При этом трудно вспомнить факты подобной заботы об охране культурных ценностей или творческих работников – подлинного национального достояния.
Этот музей поистине национальное достояние страны.
Поэтому эти ценности мы должны воспринимать как цель, норму жизни, поскольку именно они направляют наше движение, создают в нашем сознании почву для понимания того, что сохранение национальных ценностей, укрепление национального достояния имеет историческое, политическое и, конечно, моральное значение.
Валюта – это не просто средство платежа, но и визитная карточка любого государства: на купюрах всегда изображено всё самое значительное, то, что можно назвать национальным достоянием.
Из-за презрения к собственному народу, попытке власть предержащих видеть в себе особую касту, имеющую право распоряжаться национальным достоянием по своему усмотрению.
Интеллект объявят национальным достоянием, не подлежащим к перемещению за рубеж.
У неё не остаётся времени копаться в своих чувствах, словно они предмет национального достояния.
Это белотелое плотное скрипучее самозаквашивающееся русское национальное достояние.
Все нажитое считалось национальным достоянием республики и платой за время проживания на ее территории.
Это то же самое, что кола – коричневая сладковатая водичка, возведённая в ранг национального достояния.
Министр сразу вопрос: что у вас там за бардак, что любой занюханный воришка может беспрепятственно украсть вещь, являющуюся национальным достоянием?
Да и за то, что королевскую кровь попусту транжиришь, а она, кстати, является общим национальным достоянием.
Участок пустыни, на котором они растут, объявлен национальным достоянием: Organ Pipe Cactus National Monument.
Нельзя, это уже национальное достояние.
И конечно, я ни за что не смог бы отказать себе в удовольствии прогуляться по этому самому форту, который значительно позже окончившейся войны был признан архитектурным памятников и вообще национальным достоянием.
– Значит, я являюсь владельцем национального достояния. Только и всего.
Но ведь вы же понимаете: сразу в дело вмешаются наши чиновники, захотят получить на лапу, пожелают все месторождение целиком в личное пользование, начнут кричать о разбазаривании национального достояния, о раскрытии наших секретов иностранцам, а потом или все загубят, или сами втихую продадут все тем же американцам.
Потом рассказывал о картинах, которые отец писал всю жизнь и которые считаются теперь национальным достоянием.
Хищение национального достояния и прочая чушь.
Разграблением национального достояния американскую публику не удивишь.
– Мало того, что минерал – национальное достояние империи, чьё похищение карается смертью.
На этом посту он не забывает и о своих интересах, активно спекулируя национальным достоянием.
Например, русский народ привык считать огурец национальным достоянием, т. е. тем, чем он по праву является.
Ненавидимый всеми преступник, наслаждавшийся сытой жизнью среди голодающего народа и продававший национальное достояние нацистам, быстро превратился в гениального мошенника, которому удалось одурачить нацистских лидеров.
Итак, какие же особенности отличают юмор как национальное достояние англичан?

Значение словосочетания «национальное достояние»

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «национальное достояние»

1. совокупность материальных и духовных ресурсов, благ и ценностей, принадлежащих народу и составляющих основу его устойчивого существования и развития

Все значения словосочетания «национальное достояние»

Синонимы к словосочетанию «национальное достояние»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «достояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я