Предложения со словосочетанием «находчивый человек»

Он оказался находчивым человеком и выбрал весьма оригинальный выход.
Если нужна канавка, то для этого необходим специальный станок для зачистки вручную, или приспособление, изготовленное находчивым человеком, только при зачистке вручную этим приспособлением, надо или приделывать направляющий с помощью струбцины, или очень твёрдую руку.
Итальянцы по природе своей очень находчивые люди, часто пытаются сделать невозможное, и это хорошее качество для медицины.
– Ещё бы… – заставила я себя улыбнуться. – На всякий вопрос находчивые люди могут найти ответ…
Писатель будет в последующих произведениях воспевать культ тевтонской расы, морализировать и ставить природу на колени перед смекалкой находчивых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-телескоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я заметил, что почти все известные и находчивые люди умеют как смеяться над другими, так и над собой.
Я собиралась брать интервью не просто у звезды, но к тому же еще и у невероятно находчивого человека.
В условиях дефицита и тотального блата «развитого социализма» такое родство сулило находчивому человеку безочередный доступ к распределению благ из «фонда общественного потребления» (квартира, машина, закрытый распределитель промтоваров и продуктов питания, бесплатные путёвки в привилегированные дома отдыха и т.п.), а также широкие карьерные перспективы.
Вот находчивые люди и смекнули.
Даже самые отважные и находчивые люди чувствовали перед ней невольную робость.
Но некоторые дерзкие и находчивые люди решили, что можно уйти из компании и основать собственную.
Шторм не смог выбросить его далеко на сушу, поэтому он так и остался стоять в прибрежных камышах, а позднее находчивые люди организовали на нём охотничью базу.
Вообще, мама оказалась весьма находчивым человеком.
Его до головокружения сильно волновали рассказы о том, как находчивые люди нынче делают бешеные деньги из воздуха!
Сказали, что любят находчивых людей и хорошую шутку.
Оставаясь официально работать на кафедре технического института, где она почти не получала денег, она нашла одну из первых частных фирм, которую возглавлял невысокий находчивый человек.
Смелые и находчивые люди находили выход практически из любого положения.
Только очень находчивый человек мог безнаказанно появляться в этом гнезде иронии и выдерживать перекрёстный огонь из-за столов.
– О, наши подручные известны как весьма находчивые люди, господа. Уверен, они знают, что делать с человеком, чьё лицо ему больше не подходит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находчивый человек»

  • «Ничего, если я пойду поищу ее? — говорили его глаза. — Не поможете ли вы мне, голубчик, выйти из этого ужасного положения? Вы здесь самый умный, смелый и находчивый человек, помогите же мне!»
  • — Я больше всего уважаю в человеке находчивость, чтобы человек всегда и везде был умен и находчив. И я для находчивого человека все готов сделать.
  • Отец Алексей, мужчина видный и полный, с густыми, тщательно расчесанными волосами, с вышитым поясом на лиловой шелковой рясе, оказался человеком очень ловким и находчивым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находчивый»

  • НАХО́ДЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Умеющий легко и быстро выходить из затруднительного положения; сообразительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДЧИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находчивый»

НАХО́ДЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Умеющий легко и быстро выходить из затруднительного положения; сообразительный.

Все значения слова «находчивый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «находчивый человек»

Ассоциации к слову «находчивый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я