Предложения со словосочетанием «находиться под наблюдением»

Разумеется, вы можете сесть на более интенсивную диету, но обычно не рекомендуется опускаться ниже минимума в 1200 калорий в день для женщин или 1500 калорий для мужчин, если вы не находитесь под наблюдением врачей.
Пока щенок не приучен к туалету, ему лучше постоянно находиться под наблюдением кого-то из хозяев или в своей небольшой клетке.
На протяжении всего года дети находятся под наблюдением медицинского персонала.
На протяжении нескольких лет человек может находиться под наблюдением многих различных врачей.
Он находился под наблюдением психиатра и в своё время прошёл курс психологического консультирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллимикрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да. Всех бывших орденцев, что смог собрать за эти несколько дней. Девять стоянок находятся под наблюдением, он не должен пройти незамеченным.
Район расположения лагеря находился под наблюдением российских беспилотников.
При этом он придерживался мнения, что во многих случаях «данная тонкая форма отношений необязательно должна находиться под наблюдением терапевтов» (Leuner, 1985, S. 413).
Во‐первых, они всегда находятся под наблюдением в отдельной палате.
Максимальное время нахождения водолаза под водой составляло 1 час, после чего он проходил декомпрессию в барокамере на течение 60 минут, затем он находился под наблюдением медиков 24 часа и в случае проявления признаков декомпрессионной болезни проходил пятичасовую лечебную рекомпрессию.
По сути, вы будете находиться под наблюдением, пока не перестанете представлять для меня опасность.
Десятки тысяч различных фактов, рассеянных по всей нашей планете и пронизывающих нашу историю, говорили о том, что мы давно находимся под наблюдением другой цивилизации, более развитой, чем наша.
К тому же мыш всё ещё находился под наблюдением – если катализатор на него подействовал, то, не ровен час, и у мелкого проявится что-нибудь этакое.
Остальные испытывают проблемы со здоровьем и находятся под наблюдением докторов.
После подтверждения полученных навыков и знаний, они становятся свободными людьми, получают общественно-полезную работу, и не менее трёх лет находятся под наблюдением специалистов.
Всё это время человек находился под наблюдением невидимых камер, которые фиксировали его параметры.
– Пока родители не найдены, ребёнок должен находиться под наблюдением.
Ребёнок до семи лет находился под наблюдением матери, а затем начиналось общеобразовательное воспитание.
– Я не могу две недели находиться под наблюдением. Я вам что, образец в пробирке? И у меня есть свои обязанности в школе!
Видите ли, какое дело, месяц назад я делала операцию и до сих пор нахожусь под наблюдением у хирурга, и этот хирург не даёт мне покоя, ну запал в душу, с кем не бывает!
Сейчас его здоровью ничего не угрожает, но в ближайшие сутки ему нужно находиться под наблюдением целителя.
Так или иначе, сейчас он находился под наблюдением лучших гражданских врачей, какие только нашлись в больнице, и теперь, похоже, выздоравливал.
– Значит, этот дом находится под наблюдением.
Случалось, что порой дети получали возможность увидеть родителей лишь в день собственного совершеннолетия, всё это время находясь под наблюдением слуг и специально нанятых для них гувернёров и гувернанток, которые занимались их обучением и старались максимально восполнить недостаток родительского внимания.
Есть ещё особый перечень тех, кто всю жизнь находится под наблюдением надзорных органов, которые отчитывались непосредственно перед королём.
Тем не менее, молодое животное, конечно же, всегда должно находиться под наблюдением человека, чтобы любое неправильное поведение, которое может произойти, могло быть вовремя исправлено.
Если это потребуется, то я готов и несколько суток находиться под наблюдением.
Пациентка находится под наблюдением.
Это единственный инженер, который находился под наблюдением почти двадцать четыре часа в сутки.
Только в этом случае мать может свободно вздохнуть, уверенная, что её дитя несколько часов находится под наблюдением старших и не подвергается никакой опасности, Народные ясли, детские сады и школа не дают, разумеется, детям того, что должны были бы дать, и никогда не дадут при современном классовом строе; но для работницы они и теперь чрезвычайно важны.
Пришлось быстро придумать правдоподобное объяснение, что разрешили находиться под наблюдением местных врачей.
Временами узнавал, что некоторые знакомые уже успели полежать в больницах и теперь находятся под наблюдением лечащих врачей.
Увиденное мне не слишком понравилось, ибо массивные двери во дворец открываются совсем ненадолго, да и в этот промежуток времени постоянно находятся под наблюдением множества глаз, что не оставляет мне шансов пробраться внутрь незамеченной.
Сказала, что поскольку я уже перехаживаю, а ребёнок у меня довольно-таки крупный, то мне лучше находиться под наблюдением врачей-акушеров, когда у меня начнутся роды.
– Что ж, хорошо. Этот человек находится под наблюдением полиции, так что не распространяйтесь об этом.
Если это так, то твой дом уже находится под наблюдением.
Максимальный объём сыворотки, вводимой в одну область, – 10 мл. После введения сыворотки больные должны находиться под наблюдением врача в течение часа.
– Но офицеры такого ранга круглосуточно находятся под наблюдением спутниковых систем безопасности, – возразил серокожий.
– Она сейчас находится под наблюдение врачей в отделение интенсивной терапии.
Тем более, согласно правилам клиники, я всё равно ещё должен был пару дней находиться под наблюдением врача.
Затем медикаментозная терапия прекращается полностью, а пациент находится под наблюдением эндокринолога, так как существует возможность развития рецидива тиреотоксикоза.
– Не пойму, что здесь происходит, – разозлился он, – больная находится под наблюдением опытного доктора, получает адекватное лечение.
Квартира находится под наблюдением, телефоны на прослушивании.
Выгрузив вещи, он улыбнулся и пожелал мне удачи, предупредив, что мы будем находиться под наблюдением двадцать четыре часа в сутки.
По другим нозологическим формам болезни все 100 % больных находятся под наблюдением.
Гараж не только находился под наблюдением видеокамер, но также и прослушивался.
Какое-то время группа находилась под наблюдением.
Начало активной фазы считается началом истинных родов, и в этот период женщина должна находиться под наблюдением акушерки или врача.
Сердце пропустило удар, понимая, что моя подруга наверняка в реанимации и находиться под наблюдением медсестёр, чтобы завтра вернуться к матери в палату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться под наблюдением»

  • — С Глебом Успенским я встречалась, но по большей части в неинтересной, обывательской компании. Раз я попросила его дать свою квартиру под конспиративное собрание. Он отказал. Я молода была, прямолинейна, — отнеслась к этому с резким осуждением. Теперь понимаю, что он был прав: у него несколько раз был обыск, квартира находилась под наблюдением.
  • Везде приняли нас очень благосклонно, но Григорий Иваныч объявил, что я могу поступить собственно к его товарищу Запольскому, потому что они воспитанников разделили; что трое старших находятся непосредственно под его наблюдением; что его воспитанники, через год кончив курс гимназического ученья, должны оставить гимназию для поступления в службу, и что он, Григорий Иваныч, тогда будет жить особо и воспитанников иметь не хочет.
  • В этот ненастный, холодный день она вышла на грязный мощеный двор из-под черной арки ворот в сопровождении еще более ее изнеможенного итальянского жида, который находился с нею в товариществе по добыванию хлеба, и в сопровождении целой толпы зевак, с утра бродивших для наблюдения, как выступают из берегов Лиговка, Мойка и Фонтанка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «находиться под наблюдением»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я