Предложения со словосочетанием «находиться перед выбором»

Обычно человек находится перед выбором, и выбор этот нелёгок.
Говоря о втором главном способе увеличения количества предприятий в экономике государства (о способе «привлечение прямых инвестиций»), необходимо отметить, что сегодня, в условиях существования капиталистической системы экономики, – в которой капиталист не продаёт свой товар «предприятие» трудовому коллективу (непосредственному потребителю этого товара), а использует его для капиталистической эксплуатации (ограбления) наёмных рабочих, в которой капиталист всегда находится перед выбором: либо потратить уже имеющиеся (накопленные) деньги на постройку нового предприятия (или на расширение производства товаров и услуг на старом предприятии), либо потратить их на покупку нового поместья, или новой яхты, в которой для капиталиста, находящегося перед вышеуказанным выбором, обязательно необходимо создавать, так сказать, «инвестиционный климат» и в которой капиталиста всегда надо уговаривать, уговаривать, и ещё раз уговаривать, потратить свои накопленные деньги не на покупку для себя новой яхты, или нового поместья, а на постройку для себя нового предприятия (на расширение производства на уже имеющемся предприятии), – использование этого способа («привлечение прямых инвестиций от капиталиста») очевидно является не слишком надёжным и эффективным способом увеличения количества предприятий в экономике государства.
К сожалению многие не осознают, что постоянно, ежесекундно находятся перед выбором. И всегда этот выбор между минусом и плюсом.
Теперь и он явно находится перед выбором.
– Значит, мы находимся перед выбором либо быть уничтоженными, либо стать рабами магов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И она постоянно находится перед выбором: остаться чистым, что впоследствии в чрезвычайных ситуациях обернётся жертвами преданных людей, или измазаться до талого, но сделать всё, чтобы свои жили.
Отсюда вполне закономерно возникает такой результат: огромная толпа людей рассеивает противостоящие им малочисленные силы правоохранительных органов, захватывает правительственные здания и сооружения, полностью дезорганизует работу всех органов власти в государстве, и всех государственных структур, – в результате чего остающиеся беззащитными действующие руководители органов власти (продолжающие находиться перед выбором: либо кровавый конфликт и гражданская война, либо уступить протестующим в их требовании уйти в отставку, уступить власть другим) всё-таки уходят в отставку.
Увидев этот пример, кто-то в своей ситуации, когда будет находиться перед выбором поступить так, как хочется или как учит общество с его стереотипами и предубеждениями, вероятно, сделает правильный шаг.
Кандидат находится перед выбором: сообщить правду о проступках, или рассказать ложь, которая может быть выявлена.
Говоря о втором главном способе увеличения количества предприятий в экономике государства (о способе «привлечение прямых инвестиций»), необходимо ещё раз отметить, что сегодня, в условиях существования капиталистической системы экономики, – этот способ очевидно является не слишком надёжным и эффективным способом увеличения количества предприятий в экономике государства (так как капиталист здесь всегда находится перед выбором: либо потратить уже имеющиеся (накопленные) деньги на постройку нового предприятия, или на расширение производства товаров и услуг на своём старом предприятии, либо потратить их на покупку нового поместья, или новой яхты; так как для капиталиста, находящегося перед вышеуказанным выбором, обязательно необходимо создавать, так сказать, «инвестиционный климат»; и так как капиталиста здесь всегда надо уговаривать, уговаривать, и ещё раз уговаривать, потратить свои накопленные деньги не на покупку для себя новой яхты, или нового поместья, а на постройку для себя нового предприятия, или на расширение производства на уже имеющемся предприятии).

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «находиться перед выбором»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я