Предложения со словосочетанием «находиться на подъёме»

Кроме того, страна находилась на подъёме деловой активности, и рост благосостояния ощущался буквально во всех областях жизни.
Делать обереги лучше всего в первые сутки полнолуния, именно в это время энергетика даже самого слабого в этом отношении человека находится на подъёме.
Поскольку сегодня каждый потенциальный клиент является интернет-клиентом, спрос на автоматизацию маркетинга и дистанционные продажи находится на подъёме.
Сегодня её производство находится на подъёме, потому что всё больше людей пользуются специальными средствами для кожи или декоративной косметикой, чтобы повысить уверенность в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не просто жив, а как уверяют театроведы, сегодня находится на подъёме, как никогда.
А значит, когда внедряются многопартийные выборы, реформисты и оппозиционеры зачастую находятся на подъёме.
Исследование, проведённое Dalia Research, показало, что оппозиционные партии находятся на подъёме, потому что европейцы устали от действий своего политического класса.
Британская империя хоть и потерпела гораздо большие убытки, чем остальные страны, однако и выбраться из этой экономической ямы сумела первой и теперь находилась на подъёме.
Команда профессионалов лионского клуба находится на подъёме, однако и на поколение 1987–1988 годов тренерский штаб делает весьма ощутимые ставки.
Можно лишь отметить определённую закономерность: завоеватели способны принести нечто положительное лишь тогда, когда их общество и государство находятся на подъёме в экономическом и культурном отношении.
До него греческая культура уже находилась на подъёме: жили и творили великие мыслители, учёные, поэты, драматурги – Анаксимандр, Сапфо, Феогнид, Эзоп, Анакреонт, Анаксимен, Ксенофан, Гераклит, Пифагор, Эсхил.
Фанатичная пристрастность, склонность выдавать желаемое за действительное вместо того, чтобы докапываться до истины, шельмование инакомыслящих, цензура или самоцензура мнений, не снискавших одобрения, неспособность несогласных к общению, не говоря уже о сотрудничестве, – все перечисленные явления находятся на подъёме, распространяясь всё шире.
В тот момент, когда я пишу эту книгу, рынок находится на подъёме вот уже семь с половиной лет подряд.
Микенская, если можно так выразиться, империя находилась на подъёме в XV и XIV веках до н. э.
Несмотря на утрату территорий, Валахия на рубеже XV века находилась на подъёме.
А вот кузина находилась на подъёме сил и светилась лучезарной улыбкой.
В то время, когда финансирование исследований клеток мозга находилось на подъёме, микроглия оставалась единственным видом мозговых клеток, не входившим в круг интересов у неврологов.
Парторганизация добилась, что республика в области хозяйства находится на подъёме.
Огромное русское царство находилось на подъёме и часто воевало с приграничными государствами.
Сегодня, когда мировая экономика находится на подъёме, а бедность – на самом низком за обозримый период истории уровне, очень легко впасть в самоуспокоенность и упустить из виду тревожные вызовы.
Окологосударственные структуры, помогающие правительству вырабатывать и воплощать успешную политику в разных сферах, сейчас находятся на подъёме во многих странах мира.
А после выступления какое-то весьма длительное время находятся на подъёме и продолжают оставаться воодушевлёнными.
Время для этого было самое удобное – страна и народ находились на подъёме и искали новые пути развития.
Многие могут подумать, что если вы всегда находитесь на подъёме, то вы не совсем искренний человек.
Физически он очень устал, но душевно находился на подъёме.
И сейчас русская история находится на подъёме.
Часто бывает так, что книга нужна для того, чтобы подчеркнуть ваш нынешний статус и рассказать о том, что ваш экспертный путь находится на подъёме, а сами вы – отличный специалист, которому можно доверять.
Кусты находились на подъёме, а снизу расстилался широкий каньон с низкими горами, можно сказать возвышенностями, пологие, крутые, а некоторые были и вовсе отвесные.
При этом в конце каждой волны, оказывается, что мобилизационноресурсная система и соответствующая ей государственная форма частично модернизированной империи практически исчерпаны, в то время как автохтонная подсистема накопления ресурсов находится на подъёме, что порождает новую волну.
Две великие американские цивилизации – среднеамериканская и южноамериканская – находились на подъёме примерно в одно и то же время, а их упадок наступил в период, предшествовавший приходу европейских завоевателей.
Если родители любят друг друга и находятся на подъёме творческих сил, то ребёнок получает много прародительской энергии.
– Это удивительно, но сегодня русская поэзия находится на подъёме.
При этом активизирующий сигнал циркадного ритма находится на подъёме.
Было ощущение, что я дёрнул колбу спирта – приятно кружилась голова, настроение находилось на подъёме.
По всем признакам, исчезнувшая цивилизация находилась на подъёме перед своим неожиданным крахом.
Мой друг писал мне, что от общения со мной находится на подъёме чувств и эмоций, особенно когда меня слышит.
Тогда сам термин серийный убийца ещё не употреблялся, и в человеческом сознании не было соответствующей концепции, несмотря на то что сам феномен находился на подъёме и над ним ломали головы эксперты и полиция.
Он поглядывал на меня время от времени блестящими глазами, явно находясь на подъёме.
Причём это произошло, когда страна находилась на подъёме и дела обстояли, в общем, благополучно.
Конечно, обращение с деньгами и ценными бумагами не составляет труда, когда вся экономика и фондовые рынки находятся на подъёме.
Если смертность населения уменьшается, численность растёт при увеличении и общей продолжительности жизни, если растут валовой национальный продукт и уровень потребления на душу населения, если всё это происходит не за счёт ограбления других стран и народов, – значит, государство находится на подъёме.
Например, большинство акций имеют тенденцию приносить высокие прибыли, когда экономика страны находится на подъёме, и низкие, когда экономика испытывает спад.
Но 2019 год быстро становится годом возвращения. Акции в настоящее время находятся на подъёме с менее $ 5 до более чем $ 11,00.
Религиозная вера сейчас находится на подъёме, а джихад служит её катализатором.
Так, в частности, люди и попадали на должности, связанные с управлением человеческими ресурсами, а эта область экономики вот уже тридцать лет находилась на подъёме, несмотря на значительный дефицит рабочих мест, характерный для того времени.
Если смертность населения уменьшается, численность растёт при увеличении общей продолжительности жизни; если увеличиваются валовой национальный продукт и уровень потребления на душу населения; если всё это происходит не за счёт ограбления других стран и народов, значит, государство находится на подъёме.
Помогало и то, что национальная экономика находилась на подъёме, а оплата квалифицированной рабочей силы увеличивалась.
Был две тысячи третий год, страна находилась на подъёме, рынок аренды рос как на дрожжах – а я процветал и бездействовал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться на подъёме»

  • Сразу от бивака начинался подъем. Чем выше мы взбирались в гору, тем больше было снега. На самом перевале он был по колено. Темно-зеленый хвойный лес оделся в белый убор и от этого имел праздничный вид. Отяжелевшие от снега ветви елей пригнулись книзу и в таком напряжении находились до тех пор, пока случайно упавшая сверху веточка или еловая шишка не стряхивала пышные белые комья, обдавая проходящих мимо людей холодной снежной пылью.
  • Ориентировочным пунктом может служить здесь высокая скалистая сопка, называемая старожилами-крестьянами Петуший гребень. Гора эта входит в состав водораздела между реками Тапоузой и Хулуаем. Подъем на перевал в истоках Хулуая длинный и пологий, но спуск к Тапоузе крутой. Кроме этой сопки, есть еще другая гора — Зарод; в ней находится Макрушинская пещера — самая большая, самая интересная и до сих пор еще не прослеженная до конца.
  • От перевала Венюкова Сихотэ-Алинь имеет вид гряды, медленно повышающейся на север. Этот подъем так незаметен для глаза, что во время пути совершенно забываешь, что идешь по хребту, и только склоны по сторонам напоминают о том, что находишься на водоразделе. Места эти покрыты березняком, которому можно дать не более 40 лет. Он, вероятно, появился здесь после пожаров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «подъём»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Синонимы к словосочетанию «находиться на подъёме»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «подъём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я