Предложения со словосочетанием «находиться в составе»

Знаю, выглядит убийственно, но понимание того, что находится в составе средств, которые вы используете, это первый шаг к свободному от токсинов дому.
Из них 55 армий – 464 дивизии и 169 бригад – находились в составе действующих фронтов и флотов.
Во время льготной службы казаки находились в составе второ– и третьеочередных полков, жили дома, занимались своим хозяйством, но должны были содержать в полной исправности обмундирование, снаряжение и годного для службы коня, смотр которых производился ежегодно местным начальством.
В плазме человека холестерин находится в составе липопротеидных комплексов (липопротеидов).
За те полтора года, что его танковый полк находится в составе моей армии, товарищ подполковник совершенно очевидно изменился внешне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиурия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с ребятами по штатке находились в составе второй резервной смены, поэтому можно было понять удивление товарищей.
Знал только, что её муж тоже находится в составе экипажа – если не ошибаюсь, мушкетёр и матрос.
Корабль находился в составе флота до 1724 года и принял участие в 6 военных кампаниях.
Тяжёлые крейсера предназначались для боя в строю и всегда должны были находиться в составе эскадры, где несущих кораблей хватало и без них.
Первоначально эти подразделения находились в составе инженерных войск, а затем становились самостоятельными войсками.
По окончании в сентябре 1940 г. вернулся в полк, который в это время находился в составе 1-й горно-кавалерийской дивизии и дислоцировался в г. Ленинакан.
Место это и ныне находится в составе их земель.
– Формально нет, но он всё ещё находится в составе гарнизонов, а там забот хватает, уж поверьте мне… А вы чем занимаетесь?
Поэтому можно сделать вывод, что водоохранные зоны как неразрывно связанные с водным объектом находятся в составе земель водного фонда.
Кремастроны и одиночные галактики находятся в составе галактических стен, а галактические стены образуют общую сетчатую структуру вселенной.
Время полёта в составе орбитальной пилотируемой станции – до 300 суток; схожий по параметрам американский Dragon может находиться в составе станции до 720 суток.
В это время они находились в составе различных кочевых государств.
А здесь, когда спецназовцы находятся в составе сводного отряда по полгода, часто уходя из рейда в рейд по горам, не успев толком отоспаться, проводить строевые занятия смешно.
Наш герой со своими людьми, находясь в составе каравана, тоже обеспечивался всем необходимым.
С 6 октября бригада вновь находилась в составе 54-й армии, а с 11 ноября поддерживала части 119-го стрелкового корпуса 1-й ударной армии.
Семья находится в составе каких-то организаций.
Где-то он пел на сцене с гитарой в руках, где-то был сфотографирован на улице, а на нескольких, явно рекламных, находился в составе группы.
Я тогда находился в составе конвоя.
Деревня находится на территории конкретного района, а район находится в составе конкретной области.
– И, предваряя все вопросы, старик продолжил: – Я тут нахожусь в составе российской официальной делегации.
Область находится в составе конкретного государства, а государство находится на конкретной земной территории.
Вместо селёдки под шубой с шампанским провожу инвентаризацию в ресторане, находясь в составе комиссии.
Я находился в составе первой группы в качестве заместителя командира, и мне хотелось, конечно же, проявить себя в настоящем деле и доказать всем, что я один из лучших.
К примеру, современный мир таков, что русский народ одновременно находится в составе нескольких этносов: российского, украинского, белорусского, эстонского, латвийского, литовского, казахского и в других.
Была раньше тема, что вы как бы издревле находитесь в составе организма, но сейчас идите прочь, у нас тут новые законы!
Во всём мире сейчас проживают около 5000 народов, причём более 90 % из них находятся в составе многонациональных государств.
Казаки, находясь в составе татарских или монгольских войск, сохраняли свой родной язык, но они все говорили и на языке государственном, т. е. татаро-монгольском.
Всех живых существ можно распределить по таким группам, заключённым одна в другой, как матрёшки, так что меньшие группы находятся в составе больших.
Таким образом, находясь в составе финансового права, налоговое право входит в состав единой системы российского права.
Они находятся в составе нервных стволов или вне их, располагаясь вдоль капилляра, или в углу, образованном его разветвлениями.
Их так называли в обиходе как юношей допризывного возраста, которые находились в составе частей действующей армии и флота, обеспечивались за счёт личного состава этих подразделений.
Усвоение организмом 1 г белков сопровождается образованием 4 ккал тепловой энергии, что позволяет им, находясь в составе суточного рациона питания, наряду с основной своей функцией обеспечивать 10–15 % суточной энергетической потребности организма.
Но так или иначе, три четверти XX ст. югославянские народы находились в составе общего государства, которое занимает в их истории прошлого века центральное место.
Сошник– небольшая плоская кость, которая находится в составе перегородки полости носа (см. рис. 12).
При репаративной регенерации восстановление возможно за счёт деления малодифференцированных миоцитов, которые находятся в составе мышечных комплексов, а также из адвентициальных клеток и миофибробластов.
Он не находился в составе какой-либо политической партии, просто интересовался этой темой, чтобы в очередном споре о политике задавить оппонента своим уровнем знаний.
Большинство великих князей находились в составе штабов на многочисленных фронтах сражений.
Племя имело больше шансов сохранить стабильность и надёжную защиту от внешней угрозы, находясь в составе крупного племенного объединения.
Но так и осталось совершенно не понятным, как же может этот эпизод находиться в составе одного и того же повествования, вместе с рождественскими идиллическими картинками?!
В то время как они находятся в составе супа, вы не в силах определить, где тут соль, а где что-то другое.
Глютен представляет собой группу белков, которые вместе с крахмалом находятся в составе зёрен пшеницы, ржи, ячменя и овса.
Большинство из этих солдат находилось в составе дивизии с самого начала войны.
Они не только участвовали в боевых действиях, но и обеспечивали форсирование водных преград, проводили разведку боем, находились в составе штурмовых групп на решающих направлениях главного удара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в составе»

  • Ориентировочным пунктом может служить здесь высокая скалистая сопка, называемая старожилами-крестьянами Петуший гребень. Гора эта входит в состав водораздела между реками Тапоузой и Хулуаем. Подъем на перевал в истоках Хулуая длинный и пологий, но спуск к Тапоузе крутой. Кроме этой сопки, есть еще другая гора — Зарод; в ней находится Макрушинская пещера — самая большая, самая интересная и до сих пор еще не прослеженная до конца.
  • В старину Заболотье находилось в полном составе в одних руках у князя Г., но по смерти его оно распалось между троими сыновьями. Старшие два взяли по равной части, а младшему уделили половинную часть и вдобавок дали другое имение в дальней губернии.
  • Каких-нибудь определенных законов и инструкций на этот счет нет, и всё дело поставлено в зависимость от такого случайного обстоятельства, как тот или другой состав служащих: находятся ли они на службе уже давно и знакомы с ссыльным населением и с местностью, как, например, г. Бутаков на севере и гг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «находиться в составе»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я