Предложения со словосочетанием «находиться в детской»

Находясь в детском сознании, человек не может думать масштабно, уважать и любить других людей и другие народы.
Теперь я отлично понимала, что нахожусь в детской, в своей собственной кровати, и что зловещий блеск передо мной – всего-навсего яркий огонь в камине.
Надо сказать, что до этого, находясь в детском саду, я научился кататься на ледяном сите.
До тех же пор твоя мысль находится в детском, и даже ещё хуже, в ребяческом возрасте.
Истоки многих заболеваний взрослого человека находятся в детском возрасте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обпачкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, одно из главных препятствий для выработки полной системы этики, соответствующей современным требованиям, представляет то, что наука об обществе ещё находится в детском периоде.
Дети должны находиться в детском саду от 3 до 7 лет.
Хорошо, если мать или отец в первое время будут иметь возможность находиться в детском саду вместе с ребёнком или в группе уже есть знакомые соседские дети.
Человечество, находясь в детском и подростковом возрасте, допустило столько ошибок, что теперь приходится заново познавать любовь и учиться искусству любви.
Дети с глубоким поражением центральной нервной системы находятся в детских домах социальной защиты, где с ними тоже ведётся учебно-воспитательная работа по специальной программе.
– А может, ей лучше находиться в детской, когда я в доме? – спросил он раздражённо.
Напротив, большинство из них скорее отличились тем, что, находясь в детском саду, школе и в университете, были не на своём месте.
Пока ты находился в детском доме, сила фамилии в тебе постепенно угасала.
Один их партнёров, а часто оба, нецелостные личности: кто-то находится в детской позиции, кто-то – в вине или обижен на что-то или кого-то (подсказка: на себя).
Зачем находится в детском состоянии ума?
Наверняка он проснулся от шума, понял, что находится в детской один, испугался и побежал к родителям в обнимку с зайцем, как делал это всегда.
Печка топилась из коридора и вся находилась в детской, а на комнату с телевизором оставалась лишь одна стенка от печки, которая не могла прогреть угловую комнату с двумя окнами.
Дома никого не было кроме меня, родители как обычно с утра и до вечера были на работе, а младшие находились в детском лагере.
А дочка, находясь в детском состоянии, величала их просто: «папочки-мамочки».
Может и действительно кому-то из детей нравится находиться в детском саду больше, чем дома, но, как правило, меня пугают такие случаи, и я задумываюсь над тем, а что у ребёнка происходит дома, что он не хочет домой?
Ребёнок находится в детском отделении на этом же этаже.
Как девочка, что с самого рождения находилась в детском доме, ты влюбилась бы в любого, кто тебе хоть каплю внимания подарил.
И всё же надо было срочно какую-то одежонку купить дочери, которая находилась в детском саду и не знала, что произошло.
Зачастую капризна и находится в детской позиции.
Малышня в основной своей массе находилась в детском саду.
Она привыкла с младых лет день за днём находиться в детском доме с десятью детьми-сиротами в одной комнате, и поэтому до сих пор не могла оставаться в помещении одна.
Я вместе с сестрёнкой, ей было всего 2,5 годика, находился в детском лагере, а маму купил фабрикант, это и спасло нас.
Даже находясь в детском доме, я ухитрялась держать щенят, котят и птенцов…
Мне тоже очень не нравилось это действие, за всё то время, пока я находился в детском саду, я спал там максимум два раза.
И если ребёнок находится в детском возрасте, то с помощью верного воспитания легко можно устранить данное поведение, в более взрослом же это сделать значительно сложнее.
По нашим законам, ребенок-аутист может находиться в детском саду в обычной группе, но наличие дополнительного работника для сопровождения особого ребёнка не предусмотрено.
К примеру, дети, которые болеют раком, или вообще находятся в детском доме без родителей.
В салоне транспортного средства находились трое человек, взрослые мужчина и женщина, и их четырёх годовалая дочь, которая вопреки требованиям безопасности, не находилась в детском удерживающем кресле.
Мы находимся в детской позиции, когда только придумываем себе отговорки, только бы не взять ответственность за свою жизнь и не начать инвестировать.
Два года назад, находясь в детском лагере на море, такие ситуации происходили ещё пару раз.
Большую часть времени мы находимся в детской или гуляем во дворе.
Что я глава фармацевтического конгломерата, сейчас нахожусь в детском теле, почему я не могу говорить, и даже плачу беззвучно, и где это я вообще нахожусь, что со мной произошло, но я никак не мог это сказать.
Например, строгость к детям не уверенным, малообщительным вызывает у них слёзы, нежелание находиться в детском саду.
Он вспомнил, как он занимался танцами находясь в детском доме, и ему вновь стало грустно от осознания упущенных им возможностей.
То, например, находясь в детском доме, за ребёнка решают финансовые проблемы, сотрудники этого детского дома.
– Можно ли попытаться как-то разграничить пользу и вред от мобильных устройств, когда они находятся в детских руках?
Дети круглосуточно находились в детских садах и школах, питались все в мобильных общих столовых, а спать можно было и на работе.
Он пока ещё находится в детском возрасте, всё ещё неуклюже барахтается в своем первичном бульоне, но эволюционирует с такой скоростью, что оставляет старый добрый ген далеко позади.
Дети учатся в школе на индивидуальном обучении и им очень не хватает общения, а здесь они находятся в детском коллективе.
Его дочь хоть и находилась в детском приюте, выкрасть её незаметно не получится.
Как же нас могли похоронить, если ещё вчера а, может, позавчера, или три дня назад – я и физрук находились в детском лагере.
Находясь в детском доме для слабослышащих, он всерьёз увлекался современными танцами, занимался рукопашным боем а также пробовал себя в качестве модели…
Весь день я нахожусь в детском саду, в нём же часто остаюсь ночевать.
Уничтожение взрослого человечества, кроме детей, пока они отдельно находятся в детских садах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в детской»

  • Мир и человек, находясь в детском состоянии, допускали такую попытку.
  • Небольшая квартира Сироткиных была убрана, хотя и не роскошно, но очень чисто и мило; несмотря на то, что Стеша была матерью двух детей, мальчика трех лет и девочки, которой кончался второй год, — дети, под присмотром деревенской девочки, исполнявшей обязанности няньки, находились в детской и не производили в квартире беспорядка, обычного у людей среднего состояния.
  • — Врешь ты, деловитости нет, — вцепился Разумихин. — Деловитость приобретается трудно, а с неба даром не слетает. А мы чуть не двести лет как от всякого дела отучены… Идеи-то, пожалуй, и бродят, — обратился он к Петру Петровичу, — и желание добра есть, хоть и детское; и честность даже найдется, несмотря на то, что тут видимо-невидимо привалило мошенников, а деловитости все-таки нет! Деловитость в сапогах ходит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «детский»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Синонимы к словосочетанию «находиться в детской»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «детский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я