Предложения со словосочетанием «находиться в большом»

Все они были живыми, даже огромные, дорогие белуги-антакеи, и находились в больших деревянных кадках и долблёных из толстых древесных стволов корытах, наполненных морскими водорослями и водой.
Вместо этого она находилась в большой открытой палате интенсивной терапии в глубоком шоке, завернувшись в коричневое одеяло.
Они находились в большой пещере, расположенной прямо под могилой.
Инок находился в большом монастырском огороде, среди высоких каменных строений.
Так как квартира находится в большом здании, а неподалёку, в пределах ста метров, расположен ещё целый ряд других больших жилых домов, то, вероятно, это вызовет изрядное неодобрение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбортовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё же эти 2 дня я нахожусь в большом волнении и не могу ничего узнать толком.
Мы с орком находились в большом зале, сейчас почему-то совершенно безлюдном, точнее, кроме нас, здесь был ещё один человек, стоящий за стойкой, расположенной в левом углу помещения.
Столовая находилась в большом и мрачном помещении с низким потолком.
Разведывательно-диверсионная школа находилась в большом особняке, окружённом глухим забором.
Ближайшая железнодорожная станция, магазины и полицейский участок находились в больших соседних деревнях, до ближайшей из которых было около 3 километров.
Не так давно ко мне обратился человек, агорафобия у которого проявлялась не только невозможностью находиться в больших магазинах – он ещё и не мог ездить в лифте, не впадая в панику.
Маленькая комната, где они находились, вдруг закружилась-завертелась, и когда ребята пришли в себя, то выяснилось, что они находятся в большой спальне своего дома, целые и невредимые.
Скажите, пожалуйста, за какой промежуток вы набрали те 60 кг, от которых потом избавились? Как долго вы находились в большом весе?
Позднее я узнал от одного моего близкого друга, особы весьма знатной и достаточно посвящённой в государственные тайны, что двор находился в большом затруднении относительно меня.
Но тут же вспомнил, что нахожусь в большом населённом пункте, где живёт не десять или двадцать человек.
Школа находилась в большом квадратном здании из крупных камней.
Обонятельные рецепторы находятся в больших ноздрях на конце головы.
Ведь на самом деле такая организация находится в большой опасности.
Ну а если лично вы получаете в качестве вознаграждения комиссию с прибыли, то и ваш собственный кошелёк находится в большой опасности.
При изучении анализаторов, которые находятся в больших полушариях, открываются очень важные вещи.
Дома были в основном мазанковыми или землянками, дерево и камень в новом городе находились в большом дефиците, их приходилось привозить по воде, и они редко использовались для частного строительства.
В нём было только самое необходимое на первую ночь – ночная рубашка, зубная щётка, ну и тому подобное, – всё остальное находилось в больших чемоданах, которые распакуют только на следующий день.
– По большому счёту ему надлежало бы сейчас находиться в большом кардиологическом центре.
В лесу энергии находятся в большем балансе, потому что среди деревьев нет городских скоростей, целей, планов, а значит гораздо меньше мысленного шума.
И очень важно, что раннее воспитание ребёнка находится в большей степени в руках матери, чем отца.
Я старался не пропускать ни одного и не опаздывать, хотя это было непросто, учитывая, что мой институт находился в больше часа езды от его студии.
Воздух был чистым и свежим, и они чувствовали, что находятся в большой пещере.
Так, старейшие служащие библиотеки – пашковцы утверждали, что вход в недра якобы находится в большой колонне, в которой имелась маленькая металлическая дверца.
Если точнее, то кресла находились в большой прозрачной капсуле, которая с огромной скоростью мчалась сквозь космос.
Уровень болезненности локальных мышечных уплотнений находится в большой зависимости от супрасегментарных регулирующих систем организации движения.
Теперь же, моя дорогая, я и очень счастлива и вместе с тем нахожусь в большом смятении, ибо мне, без сомнения, не следует отвечать на такое письмо.
Все приглашённые находились в большом институтском зале и прилегавших к нему комнатах.
Семьи заключённых счастливы, а общество находится в большей безопасности.
И вот проснувшись однажды после очередного запоя он, вдруг увидел, что находится в большой каменной пещере, стены которой светились красным кровавым светом, а в воздухе стоял запах серы.
В последнем случае они обыкновенно значительно слабее и находятся в большей опасности, так как в этом случае они зависят от воли тех граждан, которым поручена магистратура и которые, особливо в дурных обстоятельствах, могут легко отнять от них власть или восстановляя против них народ, или просто не слушаясь их.
В результате этих противоречивых свойств, находясь в больших количествах в интерьере, фиолетовый вызывает угнетение нервной системы, поэтому желательно использовать его на небольших площадях, в сочетании с тёплыми светлыми оттенками или при большом разбавлении белым.
Все работы этого периода (достаточно посмотреть на ссылки) находились в большой зависимости от трудов западных учёных – католических или протестантских.
Когда глаза немного привыкли к темноте, она различила, что находится в большой, похожей на комнату, пещере.
Очевидно, я находился в большой опасности.
Дул сильный ветер, он лично поднял паруса на фок-мачте и подбежал опять к рулю, так как сам был рулевым: грозила большая опасность, так как буер мог опрокинуться вследствие того, что шверцы, у которых оборвался канат, болтались; а они оставили их так висеть, и все опытные в этом деле, которые встретились с ними дорогою и замечали это, были того мнения, что эти люди находились в большой опасности.
Историческая, социальная реальность действий интересны нам не тем, что находятся в большой всеобщей космической связи, но тем, что составляет их культурное значение, т. е. тем, например, что это действия государственного служащего или покупателя на рынке.
Однако учёный человек находился в большом затруднении, не зная, с чего начать свою речь, а это произошло, потому что забыли поставить перед ним стакан воды с сахаром, между тем всем известно, что вода и сахар – два неразлучных источника красноречия.
Животное, по существу, живёт в этой симпатии; его специфический характер, равно как и особые линии его развития, у многих животных всецело находится в большей или меньшей связи с этим.
Та же ситуация характерна при установлении санкционного режима: перспективы развития отечественных компаний в условиях импортозамещения значительно расширяются, в то время как иностранные игроки, оставшиеся на рынке, находятся в большей неопределённости.
Например, о том, что находится в большом кованом сундуке, доставшемся ей от матери.
Мобильная разработка:С учётом всегда растущего числа пользователей мобильных устройств, специалисты в области мобильной разработки (особенно Android и iOS) всегда находятся в большом спросе.
Как в обыкновенных случаях, так и в чрезвычайных обстоятельствах, из сословия всадников в общенародных собраниях был избираем главный военный вождь, который имел, однако, весьма ограниченную власть и находился в большой зависимости от предводителей частных дружин.
Как ты увидишь из моего журнала, который находится в большем из жестяных сундуков под полом нашей комнаты, чудовищный снегопад прошлого лета похоронил на ледниковом покрове все мои запасы: галеты, молоко, гороховый суп, клюквенный джем, пеммикан и – хуже всего – спирт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в большом»

  • Узнав, в чем дело, он тотчас же уступил мне свое место и сам поместился рядом. Через несколько минут здесь, под яром, я находился в большем тепле и спал гораздо лучше, чем в юрте на шкуре медведя.
  • Покуда они разговаривали, между стариками завязался вопрос о приданом. Калерия Степановна находилась в большом затруднении. У Милочки даже белья сносного не было, да и подвенечное платье сшить было не на что. А платье нужно шелковое, дорогое — самое простое приличие этого требует. Она не раз намекала Валентину Осиповичу, что бывают случаи, когда женихи и т. д., но жених никаких намеков решительно не понимал. Наконец старики Бурмакины взяли на себя объясниться с ним.
  • Я застрелил однажды пигалицу, кажется в августе, с белыми как снег крыльями. Она находилась в большой стае, и мне стоило немало хлопот, чтоб убить именно ее, — она была очень красива.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «под (большим) вопросом (быть, оставаться, находиться)»

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «под (большим) вопросом (быть, оставаться, находиться)»

Под (большим) вопросом ( быть, оставаться, находиться) — являться невыясненным, нерешенным, сомнительным. См. также вопрос.

Все значения словосочетания «под (большим) вопросом (быть, оставаться, находиться)»

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к словосочетанию «находиться в большом»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я