Предложения со словосочетанием «находится в организме»

– В составе различных химических соединений, а также в виде катиона Li+ литий находится в организме человека.
Эфирные масла находятся в организме в течение 20 минут и затем, оказав помощь, полностью разрушаются, не оставляя каких-либо инородных веществ и не оказывая побочных эффектов.
Глобулины находятся в организме в форме биокомплексных соединений с липидами, углеводами и другими небелковыми веществами.
Но даже инфицированные люди, пережившие болезнь, жаловались в течение многих лет на негативное воздействие слизи, которая всё ещё частично находилась в организме.
Бывает так, что вирус находится в организме в изменённом, можно сказать – дефектном состоянии, при котором он не способен активно размножаться, а также не способен вызывать иммунный ответ – реакцию иммунной системы на присутствие чужеродного агента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезоэффект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зародыш этот ещё не существует; он только что зарождается, но зарождается неизбежно в какой-нибудь части организма: или во внутренних органах, или в позвоночном столбе, или в мозге – одним словом, он тайно находится в организме, как и все зародыши.
И более всего совершенного и качественного духа находится в организме человека, потому что все виды и всё множество живых организмов планеты своей жизнью совершенствуют дух во имя и ради земного человечества.
Так и вирус-самоубийца находится в организме и ждёт благоприятного момента для предательского развития.
Яд находится в организме около суток, а затем жертва просто засыпает и, проснувшись, ничего не помнит о последних событиях.
Некоторые вирусы долго могут находиться в организме человека, не размножаясь, так как иммунная система не позволяет им этого делать, но при снижении иммунитета, вирусы активизируются, начинают усиленно размножаться и вызывают заболевание.
Просто потому, что природа у них такая, они не могут слишком долго находиться в организме и начнут выходить под действием элементарной силы тяжести, это как минимум.
При этом он может длительное время находиться в организме человека и не вызывать никаких патологических изменений.
Вирус находится в организме больного человека, тогда заражение происходит гораздо проще и быстрее, заболеть могут гораздо большее количество людей.
Он находился в организме потрясающе живучей глубоководной рыбы.
Её возбудители могут уже находиться в организме, но ещё не приступили к своей разрушительной работе, плодятся.
Он находится в организме матери при относительно постоянной температуре её тела.
Молекулы жиров содержатся в клетках, межклеточной жидкости и крови, а следовательно, холестерин изначально находится в организме каждого человека.
Кальций, фосфор, калий и сера находятся в организме обычно в виде одного или нескольких неорганических соединений.
Благодаря ей гемоглобин находится в организме в двух видах – восстановленный (редуцированный) ННb и окисленный (оксигемоглобин) НbО2.
Пролонгирующий эффект важен, когда быстрое выведение или быстрое разрушение в организме вещества может оказать отрицательное воздействие или необходимо, чтобы действующее вещество находилось в организме в течение длительного времени и создавало активную концентрацию.
И пока эти частицы находятся в организме Neil Quare, они могут быть полноценными «единицами жизни».
Некоторые скрытые инфекции подолгу находятся в организме, дожидаясь его ослабления.
Хроническое воспаление, в отличие от острого, протекает бессимптомно и может находится в организме десятилетиями.
Очевидно, что эта игла находится в организме продолжительное время и обросла тканью.
Даже если в чернилах содержатся какие-то химические соединения, они не могут постоянно находиться в организме.
Согласно современным представлениям, нервная, эндокринная и иммунная системы находятся в организме в тесной взаимосвязи и фактически образуют единую систему управления организмом и его самозащиты от многообразных внешних воздействий.
Считается, что эфирные масла находятся в организме около двадцати минут и, оказав воздействие, полностью выводятся.
Ослабленная, в свою очередь, иммунная система уже не в состоянии эффективно бороться с вирусом, который в отсутствии такого контроля может долго (пожизненно) находиться в организме человека.
– Простите, госпожа президент, но их нужно сначала отправить на карантин. неизвестно, какие бактерии, паразиты и вирусы находятся в организмах этих людей.
Баллон может находиться в организме до полугода, затем его обязательно надо вынимать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находится в организме»

  • По обыкновению, шел и веселый разговор со множеством воспоминаний, шел и серьезный разговор обо всем на свете: от тогдашних исторических дел (междоусобная война в Канзасе, предвестница нынешней великой войны Севера с Югом, предвестница еще более великих событий не в одной Америке, занимала этот маленький кружок: теперь о политике толкуют все, тогда интересовались ею очень немногие; в числе немногих — Лопухов, Кирсанов, их приятели) до тогдашнего спора о химических основаниях земледелия по теории Либиха, и о законах исторического прогресса, без которых не обходился тогда ни один разговор в подобных кружках, и о великой важности различения реальных желаний, которые ищут и находят себе удовлетворение, от фантастических, которым не находится, да которым и не нужно найти себе удовлетворение, как фальшивой жажде во время горячки, которым, как ей, одно удовлетворение: излечение организма, болезненным состоянием которого они порождаются через искажение реальных желаний, и о важности этого коренного различения, выставленной тогда антропологическою философиею, и обо всем, тому подобном и не подобном, но родственном.
  • Я говорю только, что над общественным организмом, в каких бы условиях существования он ни находился, всегда тяготеет непременное желание жить.
  • Части человеческого тела, как и всякого живого организма, постоянно возрождающегося под влиянием своего единства, находятся между собой в теснейшей связи, так что форма одного члена зависит от форм всех остальных и, в свою очередь, они зависят от нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «находится в организме»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я