Предложения со словосочетанием «при введении в организм»

Белки отличаются видовой, тканевой и индивидуальной специфичностью, каждый белок при введении в организм теплокровного животного и человека, вызывает образование антител, т. е. обладает антигенными свойствами.
Сравните это с определением слова «медикамент»: медикамент – это вещество внешнего происхождения,которое не является необходимым для нормального функционирования клеток организма и которое при этом существенно изменяет функции определённых клеток при введении в организм в сравнительно малых дозах.
Так, при введении в организм радиоактивного кальция уже через сутки более половины этого вещества накапливается в костях.
Вещества, реагирующие с антителами, но неспособные при введении в организм вызвать продукцию антител, называются гаптенами.
Казалось, что дни человечества, каким мы его знаем, сочтены, но учёные смогли создать вакцину, препарат, который при введении в организм неподвластного чудищу человека, создавал иммунитет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: териолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При введении в организм нормальным, физиологическим путём с пищей и в количествах, соответствующих потребностям человека, они не вызывают аллергии.
Искусственный приобретённый иммунитет может быть активным (когда в организм вводятся антигены, то есть вакцины), или пассивным (при введении в организм антител, то есть сывороток).
Однако, в соединении с полимером, например крахмалом, полученная синяя субстанция сохраняет все положительные свойства этой формы, прежде всего, широчайший антимикробный спектр, но становится совершенно нетоксичной при введении в организм человека и животного.
Они чувствительны к высоким температурам, при некоторых условиях (обработка формалином) теряют свои токсигенные свойства, сохраняя антигенные (при введении в организм могут образовывать антитоксины).
Помимо упомянутой прозрачности и отсутствия включений, что требуется и для простых растворов, растворы для инъекций должны обладать апирогенностью, то есть не вызывать повышения температуры при введении в организм (это устанавливается в ходе лабораторных испытаний на животных) и, безусловно, быть стерильными.
Сода с химической точки зрения представляет собой соединение катиона натрия и аниона гидрокарбоната, которое при введении в организм активно включается в коррекцию кислото-щелочного равновесия.
Искусственный пассивныйиммунитет возникает при введении в организм сыворотки крови человека или животных, перенёсших то или иное заболевание.
Он открыл и разработал метод получения таких микроорганизмов, которые, теряя свою заразность, приобретали способность при введении в организм предохранять его от последующего заражения, т. е. создавать иммунитет.
Оставим учёным исследование вопроса возможности увеличения продолжительности жизни при введении в организм пептидных препаратов эпифиза и мелатонина, а также стволовых клеток.
Наиболее опасное побочное явление – анафилактический шок – патологический процесс, развивающийся у человека при введении в организм чужеродных веществ белкового происхождения.
При введении в организм животного гиперимунной сыворотки иммунитет наступает через 2–4 часа и продолжается от 8 до 15 суток.
Второй гормон – вазопрессин – при введении в организм вызывает многочисленные эффекты, в том числе повышение кровяного давления вследствие сужения сосудов и уменьшение выведения мочи.

Значение слова «введение»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «введение»

ВВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ввестивводить.

Все значения слова «введение»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «при введении в организм»

Ассоциации к слову «введение»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я