Предложения со словосочетанием «находиться в контакте»

Человек в этом случае находится в контакте с самыми глубинными слоями подсознания – такими, которые никогда не выходят на поверхность и не становятся достоянием сознательного интеллекта.
Оценивается тип смыкания зубных рядов при таком расположении нижней челюсти, когда наибольшее количество зубов находится в контакте, т. е. оценивается характер прикуса.
Но я хотел бы вспомнить о том, как тяжело мне бывало находиться в контакте со своими эмоциями, и поговорить о тех днях, когда кажется, что жизнь – словно американские горки.
Простите мне все эти предосторожности, но я редко нахожусь в контакте с большим количеством людей.
Человек находится в контакте со своей душой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элеутерококк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы понять особенности этих народов и проследить их распространение во втором периоде железного века (когда они уже находились в контакте с греческими и финикийскими колониями), следует помнить о том, что территории, на которых они проживали, сильно различались по рельефу, климату и экологии.
Авторы эксперимента действительно находятся в контакте, потому что мозг удаётся стимулировать и он отвечает на их стимулы.
Но у обездвиженных ресничек есть и преимущество: противоотечное средство действует лучше, потому что оно дольше находится в контакте со слизистой оболочкой, ведь его не удаляют цилии.
Кроме того, любой человек постоянно находится в контакте со всем остальным миром.
Пока импульс передаётся по нервам клеткам, он передвигается с большой скоростью, поскольку нейропротеины практически находятся в контакте друг с другом.
Министр находится в контакте с высшим руководством и не знает, что творится за стенами его кабинета.
С ними находилось в контакте большинство варваров, и суждения эти открыто разделяли почти все европейские племена.
Так как уже давно низшие слои общества держатся в неведении, люди не знают, что правительство уже давно находится в контакте с двумя расами, отнюдь не дружелюбными.
Два подсознания находились в контакте, или в так называемом раппорте.
Далее, из этого следует, что каждая субатомная частица внутри электрона находится в контакте со всем сущим.
Прислушиваясь к телу и сердцу, мы повышаем вероятность того, что будем находиться в контакте с собственными желаниями, а не c желаниями мира вокруг нас.
Если эти двое находятся в контакте длительное время, то будут возникать повторяющиеся паттерны взаимодействия.
Также важно обратить внимание, что крутящий момент шарового крана не падает так низко, как у дискового затвора, потому что шар всегда находится в контакте с седлом.
Твой мозг не способен долго находиться в контакте со мной, он не может принять чрезмерно большой поток внешней энергии.
Исследуем хорошенько его положение и тщательно изучим, поскольку он сам представляет собой силу, каковы высшие или низшие силы, с которыми он должен находится в контакте.
Он теперь старался всё время находиться в контакте со мной.
Лучшее решение – передать полномочия, позволяющие управлять ситуацией людям, которые каждый день находятся в контакте с потребителями – они принимают участие в создании момента истины.
Индивид или группа могут находиться в контакте с учителем в течение продолжительных периодов времени, эффективно работать, не осознавая существования подобной связи, и это будет продолжаться до тех пор, пока учитель не передаст им всё, что необходимо.
Уникальность этого чародея заключалась в том, что он мог за многие мили указать точное место любой вещи, с которой находился в контакте более месяца.
Именно последние слова отца поддерживают 10-летнего мальчика, когда нужно находиться в контакте с реальностью, гибко подстраиваться под меняющиеся обстоятельства, совершать сложные и новые для него шаги: принять роды у матери, найти для неё еду и заработать на молоко для малышки.
Конечно, большая часть объёма мира ей недоступна вообще, ещё более узкой является её непосредственная среда обитания, и уж совсем ничтожной та часть мира, на которую жизнь может как-то воздействовать и с которой она непрерывно находится в контакте.
Веками язычество находится в контакте с преобладающими численно христианскими, мусульманскими и буддийскими общинами.
Далее, эти разумные обитатели находятся в контакте с растениями и живностью, это мы тоже проходили и сейчас ловлю контакт на лету.
Начиная с восьмой недели щенки должны в основном находиться в контакте со стадными животными, которых они впоследствии будут охранять.
Эмпатичный человек умеет находиться в контакте с собственными эмоциями и чувствами, понимать и осознавать их, и познаёт других через собственные чувства.
Ему сложно находиться в контакте с людьми, но ещё сложнее оказаться вне отношений, невыносимо чувство одиночества.
Если же дифтерия гортани развивается первично, предположить наличие дифтерийной инфекции, особенно на начальной стадии, можно лишь, если ребёнок находился в контакте с дифтерийным больным или в среде, где наблюдались заболевания дифтерией и имеются бациллоносители дифтерийной палочки.
Какую прививку можно сделать этому пока ещё розовощёкому лейтенанту, который обречён – нет, не то слово! – который решился всю свою жизнь находиться в контакте с преступностью, с моральной грязью, с социальной чумой, постоянно дышать отравленным воздухом?
Поскольку дыхательная система находится в контакте с внешней средой, она имеет защитные структуры.
– Тёмные ребята, – принялся обосновывать свои действия капитан. – Не криминал. А то, что они частенько находятся в контакте с огнестрельным оружием, заметил?
Всем читателям, кто осознаёт, что находил или до сих пор находится в контакте с представителями тёмной триады, я настоятельно рекомендую сосредоточиться на пунктах «Выход из состояния жертвы» и «Счастливая жизнь без нарцисса».
Старайтесь находиться в контакте с руководством.
Наше мастерство духовной эволюции в любви уравновешивается умением находиться в контакте с любовью во всех её ипостасях.
Но по правилам нельзя больше месяца находиться в контакте с одним мужчиной – это может войти в привычку, да и у мужчин появляется психологическая усталость…
Обязательно следует отладить телефонию и чат обратной связи, чтобы люди находились в контакте с администрацией проекта.
– Пойми, солнышко, нельзя, чтобы он постоянно находился в контакте с кожей.
Просто, когда человек находится в контакте с этим более глубоким измерением интеллекта, которое является основой нашего существования, жизнь сама собой наполняется чудесами.
Преимущество налицо – можно будет постоянно находиться в контакте с членами семьи погибшей, всё время видеть перед собой место происшествия.
Поэтому эти две величины, сознание и материя, всегда находятся в контакте.
Однако в том, что касается творчества, у меня всегда было ощущение – а на днях оно стало ещё сильнее, – что он действительно находился в контакте с духом музыки, с самой сутью музыки, причём это входило в него с такой силой, что становилось для него потрясением.
Воспользуйтесь поддержкой эгрегора, с которым уже находится в контакте ваше тонкое тело.
В далёком прошлом, когда человек находился в контакте с «внутренними» мирами, эти органы были для него средством входа в них, и они снова будут служить этой цели на более поздней стадии.
Я танцовщица и давно привыкла к тому, что моё тело постоянно находится в контакте с телом партнёра. Уже научилась не реагировать, но в этот раз всё было иначе.
Эти исследователи утверждают, что у людей, как и у других видов животных, есть «сенситивный период», имеющий место сразу после рождения, когда матери и новорождённые одинаково запрограммированы на то, чтобы находиться в контакте друг с другом и делать друг другу хорошее.
Всегда находились в контакте с близкими и темы для обсуждения никогда не менялись.

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «находиться в контакте»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я