Предложения со словосочетанием «находились в основном»

Результаты первичной диагностики показали, что у детей, вошедших в состав экспериментальной группы уровень развития речи и коммуникативных навыков, находится в основном на среднем и низком показателе.
Он был вдвое меньше первого и второго этажей, находился в основном над прихожей и немного продолжался налево и направо.
Это сейчас спортивная одежда составляет 70 % моего гардероба, но тогда её остро недоставало, а в шкафу находились в основном платья и туфли на шпильках.
Поскольку дороги, необходимые для прохода армии, находились в основном на территории периеков, все дела, с ними связанные, оставались в руках царей.
Главные удары были нанесены по стационарным местам базирования польской авиации, где находились в основном учебные и вспомогательные самолёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стояковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Липохромы имеют жировую природу и находятся в основном в растворенном состоянии, поэтому цвета, которые они образуют, получаются более светлыми.
Восточногерманские варвары находились в основном на стадии, когда постоянные навыки работы представляются отталкивающими и позорными.
Под пашней находятся в основном лесостепная зона, под пастбищами – степная (средне-, засушливая зона), сенокосы расположены преимущественно в нечернозёмной зоне.
Протоплазматические ас-троциты находятся в основном в сером веществе, обеспечивая опору и трофику нейроцитов; имеют короткие, сильно ветвящиеся отростки.
Например, банки часто не нуждаются в приобретении каких-либо акций для долгосрочного вложения своих средств, так как у них находятся в основном деньги клиентов, которые всегда могут быть ими востребованы.
Деятельность отдельных экспертов – как менее публичная по сравнению с их участием в различного вида экспертных и консультативных советах, – не привлекает в последние годы особого внимания зарубежных исследователей, в фокусе их внимания находится в основном деятельность коллективных экспертных структур.
Если первые дни после смерти я находился в основном возле своего дома и близких, а потом пустился в странствия по другим городам, то на следующем этапе меня (вопреки воле) стало «уносить» всё дальше от земного мира.
Однако в XX в. в центре внимания цивилистов находились в основном юрисдикционные формы защиты, а категория самозащиты прав, напротив, до последнего времени оставалась «на периферии» научного поиска.
Мы хотели быть тем «выбором», который делают молодые специалисты, ведь именно такая категория кандидатов находится в основном фокусе нашего подбора.
Находясь в основном на полюсе интровертов, вы, вероятнее всего, будете двигаться от среднего значения к более конкретному в зависимости от событий, происходящих в вашей жизни.
Кислород, который смешивается с кровью, сжигает большую часть этих отходов, которые находятся в основном в виде углерода.
Поскольку занятия по фехтованию проходили в спортивном корпусе, а лазарет находился в основном, ей пришлось пересечь двор.
Здесь, на втором этаже, как вам уже говорили, находятся в основном залы для семинаров и практикумов.
В капсулах, висящих прямо в воздухе, в разноцветных жидкостях находились в основном дети, где-то это были ещё непонятные сгустки, где-то – младенцы.
На ярмарке находились в основном торговцы, а не воины, поэтому мастеров-лучников было не так много.
У новорождённых все костномозговые полости заполнены красным костным мозгом, у взрослых людей красный костный мозг находится в основном в плоских костях, позвонках и утолщениях трубчатых костей.
Документы, относящиеся к интересующей нас проблеме, рассредоточены по различным фондам, которые находятся в основном в американских и британских архивах.
Регуляция восстановительного процесса связана с активизацией энергетических веществ, которые находятся в основном в самой работающей ткани, и он предупреждает разрушение функционирующего органа, особенно его структуры.
Решения, запрещающие или ограничивающие данные методы слежки, были приняты во многих городах, где у власти находятся в основном представители левых политических сил.
Тут находились в основном личные вещи пленных, скорее всего с последней партии, но мне хватило.
Мне, естественно, достался зал, где находились в основном одиночки и безликие.
Но и здесь они столкнулись с большими трудностями при попытке установить контроль за береговой линией и портами, которые находились в основном в чужих руках.
В 3 в. до н. э., когда иллирийцы пришли в столкновение с римлянами, они находились в основном на стадии разложения родового строя.
Вряд ли мы находились в основном дворце короля, тот наверняка был в столице.
Скрыв от него истинное положение вещей, то есть мои пока ещё слабые навыки в чтении, я уклончиво ответила, что здесь находятся в основном книги для взрослых, а моя личная библиотека живёт над секретером.
В нём находились в основном пассажиры моего отменённого рейса, и всю поездку они наперебой кляли авиакомпанию, аэропорт и отель.
Потому там и находились в основном бюрократические, а значит, скучные бумажки.
Вы сейчас находитесь в основном замке.
По сторонам находились в основном деревянные дома, но попадались и кирпичные иногда.
Полученные таким образом отрицательные заряды также находятся в основном в более крупных каплях и быстрее спускаются вниз облака, опять же дополнительно поляризуя его.
Запасы жиров находятся в основном в спороносном слое, в спорах и необходимы для важного процесса прорастания.
Кельты, какими их застали римляне, находились в основном на стадии родоплеменной.
– Сейчас вы находитесь в основном здании нашего факультета.
Находясь в основном на подножном корму, пробуя есть травы, коренья, насекомых, мы голодали…
Каменные дома находились в основном в менее развитых районах в глубине пещер.
Вроде занимается много, находится в основном дома, когда не на занятиях.
Отложив его в сторону, он решил прочитать задание, которое находилось в основном.
Например, банки часто не нуждаются в приобретении каких-либо акций для долгосрочного вложения своих средств, так как у них находятся в основном деньги клиентов, которые ими всегда могут быть востребованы.
Находиться в основном на полянах и просторных местах.
Все привезенные сокровища отправились в недавно построенную библиотеку, в которой до сих пор находилось в основном только эхо.
Несмотря на то что уран встречается в природе чаще, чем многие другие металлы, такие как ртуть, серебро или кадмий (38-е место по распространённости), сложность его добычи заключается в том, что в недрах земли он находится в основном в рассеянном состоянии.
Только теперь придётся находиться в основном в секторе управления.
Здесь находятся в основном все игроки, а также их игры, утверждённые модераторами.
Но при этом уже выходит за эти рамки: стремиться к новым знаниям, к новому уровню мышления, работает над собой, осваивает новые, ранее не известные ему виды деятельности, при этом продолжает находиться в основном среди простых обывателей.
На рабочем столе ноутбука находились в основном стандартные значки – «этот компьютер», «корзина», «антивирус», вкладка интернета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находились в основном»

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «находиться»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я