Предложения со словосочетанием «научный уровень»

Хотя конференция была проведена на правительственном уровне, его участники не смогли подняться на достаточно высокий научный уровень и, что ещё более важно, не рискнули взглянуть правде в глаза.
На современном научном уровне существуют различные подходы к пониманию политики.
К сожалению, нынешнее российское законодательство блокирует разработку и реализацию региональных научных программ, деятельность по прогнозу и планированию на серьёзном научном уровне.
К началу нового тысячелетия обсуждение проблемы происхождения человеческого языка вышло на вполне научный уровень.
На современном научном уровне существует несколько основных подходов к пониманию политики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недружеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему авиационная медицина должна владеть научным уровнем фундаментальных исследований.
И это далеко не последняя из привилегий, которые получают обладатели высоких учёных званий, причём само звание является наградой за неустанное распространение расхожей мудрости на должном научном уровне.
То, что её технический и научный уровень значительно выше нашего.
Магистерская диссертация относится к разряду учебно-исследовательских работ, её научный уровень должен отвечать соответствующей программе обучения.
Только таким образом учёным удастся добиться результатов в этой важной для школы сфере деятельности, одновременно подняв научный уровень самих учителей.
Все работы неизменно проводились на высочайшем научном уровне.
Этот принцип авторский коллектив постарался выдержать с тем, чтобы обеспечить в полной мере научный уровень, отразить современное состояние изучения излагаемых вопросов.
Руководствуясь целью реализации основных установок XVIII Всекитайского съезда и содействия общему повышению научного уровня партийного строительства, необходимо сосредоточить внимание на обеспечении единства партии, несущей великое знамя социализма с китайской спецификой, следующей и развивающей путь социализма с китайской спецификой, теоретическую и социальную систему.
В ходе данного процесса, чтобы успешно справиться с различными противоречиями, вызовами и рисками внутри страны и за рубежом, необходимо всесторонне повышать научный уровень партийного строительства, постоянно повышать качество партийного руководства и внутрипартийного управления, улучшать способность противостоять коррупции и рискам.
Возможность всестороннего повышения научного уровня партийного строительства зависит от наших усилий в данном вопросе.
Ускорение темпов развития историко-архитектурной науки сопровождалось ростом научного уровня исследований.
По научному уровню учёные степени располагаются следующим образом: магистр – кандидат – доктор наук.
В самый их разгар опубликовал он в скромном своём бюллетенишке маленькую статью, в которой абсолютно популярно, как ему было свойственно, отнюдь не на серьёзном научном уровне изложил некоторые известные любому третьекурснику экономического факультета идеи классической науки – но применительно к текущему времени.
Высокий научный уровень изложения материала и практическая направленность его книги, написанной доступным языком, делают её чрезвычайно полезной для самого широкого круга читателей, поскольку затрагиваемые в ней вопросы волнуют не только специалистов, но и всех тех, кого интересуют проблемы межличностного общения.
Магистерская диссертация, её тематика и научный уровень должны отвечать образовательно-профессиональной программе обучения.
Системное и целенаправленное изучение особенностей взаимодействия субъектов и объектов сурдопедагогики, внутренней структуры и динамики развития её предмета является необходимым и существенным условием прояснения и укрепления теоретико-методологических основ этой отрасли специальной педагогики, повышения научного уровня конкретных исследований образования детей с недостатками слухового восприятия, совершенствования организации их обучения и воспитания.
При этом вместе со снижением научного уровня учебников и крайне редким изданием курсов стремительно развиваются другие виды научного творчества: диссертации, монографии и статьи.
Отметим, что гуманитарные и общественные науки как области научного знания не представляют собой надотраслевой научный уровень, а являются обобщающими названиями вполне самостоятельных научных отраслей, ни в малейшей степени не претендуя на роль их координаторов.
Качество данных публикаций, передач, фильмов разнится и зависит от научного уровня экспертов, а также объёма привлекаемых источников.
Подготовленная на высоком для своего времени научном уровне и прекрасно изданная «История русского искусства» как бы подвела итоги изучения древнерусского зодчества в дореволюционный период.
Научный уровень книги невысок, и она является авторизованным пересказом того, что было написано ранее.
Значительная часть материала опубликована им впервые и на новом научном уровне.
Историки, исследующие события вне времени и пространства не могут на научном уровне понять их содержание и смысл.
Такое определение EQ на научном уровне появилось не так давно.
Руководитель несёт ответственность за актуальность темы, методический и научный уровень работы.
Однако при формировании новых критериев оценки научного уровня потенциальных членов экспертных и диссертационных советов крайне важна методология их определения.
Целью исследования был анализ применимости наукометрических показателей российских публикаций, проиндексированных в базах данных Web of Science и Scopus, в качестве критериев оценки научного уровня потенциальных членов экспертных и диссертационных советов по различным научным специальностям, а также анализ альтернативных алгоритмов оценки интеграции отечественных исследований в транснациональное поле глобальной науки.
Это создаёт основу для профилизации обучения и обеспечивает повышение научного уровня преподавания.
О научном уровне развития производительных сил свидетельствует производство самого большого в мире самолёта, способного поднять в воздух 300 тонн полезного груза.
К слову, это были не просто встречи, а мероприятия достаточно солидного научного уровня.
Можно сказать, что бетховенская глухота – своего рода эксперимент, который проведён на подлинно научном уровне (божественно-изощренном!).
Распространение ноосферных подходов на приоритеты отраслевой организации высшего образования, нужное для учёта особенностей, специфики образования для различных видов, форм и научных уровней знаний.
В силу специфики изучаемого материала – тематика вызывает интерес у большого числа людей – публикуется большое количество статей очень низкого научного уровня в разного рода ненаучных журналах и газетах.
Большое значение приобретало совершенствование планового руководства экономикой, повышение научного уровня государственного планирования.
Однако во второй половине 60-х гг. произошёл относительный возврат к «школе учёбы» – осуществлённая реформа была направлена на повышение научного уровня содержания школьных учебных дисциплин.
По автобиографиям (их, конечно, можно сфальсифицировать, но можно и проверить) не всегда можно оценить научный уровень учёного: много публикаций, например, может иметь и бездарность.
На научном уровне необходимы комплексные усилия, чтобы определить специальные навыки, составляющие интеллект.
Кроме того, исследование проблемы mens rea невозможно без её критического анализа, поскольку «чистое описание фактов не может… достигнуть научного уровня без методичной классификации».
При этом в отличие от обоснований, существующих на обыденном уровне, для научного уровня правопонимания характерно стремление к полноте, обоснованности и доказательности.
Высокий научный уровень сочетается с хорошим стилем подачи материала.
Научный уровень ряда из них, особенно по проблемам статистики, картографии, метеорологии, не уступал трудам профессиональных столичных учёных.
Современный научный уровень экономического мышления – это важный элемент в сознании человека, который позволяет ему разбираться в целях экономической политики, давать ей оценку с позиций соответствующей, прогрессивной в данный момент экономической школы, что так необходимо специалисту – инженеру и научному работнику в их практической деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научный уровень»

Значение слова «научный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «научный уровень»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я