Карта словосочетания «научный состав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научный состав»

Экспедиция насчитывала 16 человек, включая экипаж и научный состав.
Члены научного состава экспедиции занимались своими исследованиями: физик сидел постоянно в хижине для магнитных наблюдений или около проруби, где был поставлен аппарат для записи приливов, биолог пробивал проруби во льду, через которые протаскивал драгу и ставил сетевые ловушки на рыб.
Научный состав экспедиции состоял из 23 человек.
– Чтобы разбудить научный состав колонистов.
Четверо полярников отправились в экспедицию с жёнами, кроме них – четыре уборщицы, есть женщины и среди научного состава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазокомпенсатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она это обсудила не с тобой, а со мной, потому что ты как раз в это время учила наш младший научный состав той вашей игре.
Вам предстоит много работы, и не только лаборантской, традиционно у нас младший научный состав выполняет множество дел и поручений.
В огромной аудитории собрались преподаватели, профессора, ассистенты – весь научный состав факультета.
Самое интересное, что подобные открытки получил весь научный состав музея, только текст был в каждой индивидуальным.
Конечно, мы не против всякой там дружбы, телемостов, сокращений вооружения, но чтобы ликвидировать уникальное производство, инженерно-технический и научный состав, который обеспечивает обороноспособность государства, которому нет равных в мире, – нет, этого просто не может быть.
– Как у вас всё просто – на самом деле просто, но вот действия научного состава их план не предусматривал – Нужно чтобы она отсекла научник.
По задачам, организации, техническому уровню парка приборов и по квалификации научного состава экспедицию на «Покьюпайне» 1869 года следует считать первой крупной океанографической экспедицией.
С утра на судне тихо звучала траурная музыка, приспустили флаг, в назначенный час экипаж, включая научный состав, собрался на кормовой палубе, где обряд был совершён.
Научный состав экспедиции составлял 10 человек, а экипаж команды шхуны – 13 человек.
Но это уже были стандартные корабли, со штатной командой и обычным научным составом.
Весь научный состав экипажа погиб!..
– Я же уже объяснил, что никакие, – заметно напрягся он от моей бесцеремонной настойчивости, но снизошёл до разъяснения: – Возможно, понадобится замена в младшем научном составе.
А ещё существовал на раскопках негласный этикет между научным составом и студентами, когда вся слава достаётся первым, а вторым – хорошие оценки.
Так или иначе, лейтенант несколько раз выстрелил в воздух, чтобы прервать наши яростные споры, после чего предложил всему научному составу вернуться в лагерь с одной лишь оговоркой, что в случае, если кто-то из нас по какой-либо причине сойдёт с тропы и потеряется или, что ещё хуже, сломает себе ногу, силы экспедиции не будут направлены на его поиск.
По его словам, научный состав лайнера «Вергилий-2» должен был исследовать и проанализировать всю полученную на берегу информацию, которая могла бы прояснить процессы, протекающие на материке.
И ограничивалась она простой помощью научному составу в доработке проектных заданий или написанию адаптивных программ с вводом случайных и предполагаемых алгоритмов.
– Наш научный состав был вооружён. Пришлось попросить на время.
Научным составом лаборатории несколько десятков лет назад была открыта академия, направленная на различные отрасли научного знания.
Обращаясь к нему, он словно попросил весь научный состав дать объяснение необыкновенному зелёному оазису, противоречащему законам природы.
Далее уже без «потерь» в научном составе
На тот момент наука перестала централизованно финансироваться, и денег уже не хватало основному научному составу.
Научному составу он поручил проявить сноровку криминалистов и поискать любые носители данных, бумаги и другие вещи, способные пролить свет на то, что случилось с командой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научный состав»

  • Новая экспедиция. — Состав отряда. — Вьючный обоз. — Научное снаряжение. — Одежда и обувь. — Продовольствие. — Работа путешественника. — Отъезд. — Река Уссури. — Растительность около станции Шмаковка. — Пресмыкающиеся. — Грызуны. — Птицы. — Порядок дня в походе. — Село Успенка. — Даубихе и Улахе. — Болото. — Охота за пчелами. Борьба пчел с муравьями
  • Химик Шеврель из чисто научной любознательности открыл состав жиров, а следствием этого явилась фабрикация стеариновых свечей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «научный состав»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я