Предложения со словосочетанием «состав экспедиции»

В состав экспедиции входили толмачи, сведущие в западных варварских наречиях, и летописцы, которым полагалось вести хронику событий.
Я составил смету возможно более экономную как в смысле снаряжения судна, так и в смысле личного состава экспедиции, но, несмотря на все мои усилия, мне более года не удавалось получить необходимой суммы.
Очень нелегко было подобрать состав экспедиции, хотя ко мне поступило свыше 400 предложений от разных лиц, желавших участвовать в ней.
Совершенно естественно, что в состав экспедиции должны входить ученые-специалисты.
Готовясь к этому походу, он тщательно подбирал в состав экспедиции учёных для изысканий в области этнографии, географии, топографии, зоологии, ботаники, астрономии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Члены научного состава экспедиции занимались своими исследованиями: физик сидел постоянно в хижине для магнитных наблюдений или около проруби, где был поставлен аппарат для записи приливов, биолог пробивал проруби во льду, через которые протаскивал драгу и ставил сетевые ловушки на рыб.
Пришло время обсудить состав экспедиции.
Через несколько дней моё рвение заметили именно в этом направлении работ, почему-то среди большого состава экспедиции нашлось немного людей, которым нравилось бродить по мрачным и тёмным пещерам.
Я скорее соглашусь на сокращение численного состава экспедиции, чем возьму с собой того, кого буду считать в недостаточной степени подготовленным.
А если учесть, что на данный момент нас, девушек, всего было четыре, то эльф охватил своим вниманием весь женский состав экспедиции.
В общем состав экспедиции у нас ещё тот. Вроде все важные и сильные, но в случае чего, терять нам особо нечего, ценного в империи осталось мало чего.
В составе экспедиции нет никого, кто работал на том пароходе.
Тут чуть ли не весь мужской состав экспедиции неровно дышит к этой роковой блондинке.
В основной состав экспедиции вошло всего девять человек.
Задачи военной группы в составе экспедиции включали в себя в том числе обнаружение следов «Вергилия-1», персонал которого давно перестал выходить на связь.
Только увидев руководителя их группы на главном экране, понял: их начальника ввели в высший руководящий состав экспедиции.
Командный состав экспедиции, навигационный состав, специалисты многочисленных технических систем корабля, социологи, медики, агрономы, животноводы, преподаватели, прочие специалисты образовывали слаженный механизм, который на протяжении многих лет поддерживал устойчивое функционирование корабля.
Минимально возможный состав экспедиции уже набран.
Состав экспедиции утверждён общим собранием.
Нам однозначно нужно бежать с этой планеты в самом первом составе экспедиции.
Теперь что касается состава экспедиции
Научный состав экспедиции составлял 10 человек, а экипаж команды шхуны – 13 человек.
С 1987 года в составе экспедиции работают дети.
Личный состав экспедиции проходит дополнительную подготовку, в связи с новым способом транспортировки.
– Однако в связи с возможными… э-э, осложнениями обстановки вокруг «Бича» в состав экспедиции включена группа быстрого реагирования сил специального назначения в составе пяти бойцов.
– На данный момент состав экспедиции совершенно здоров, среди экипажей кораблей опасных заболеваний не выявлено!
– Всему личному составу экспедиции собраться в столовой команды на политинформацию!
– Этого хватит. А самостоятельно комплектовать экипаж и состав экспедиции могу?
– Господин ректор, ваши информаторы сообщили вам неверную информацию – окончательный состав экспедиции до сих пор не сформирован, у меня пока наличествует лишь предварительный список.
Поэтому состав экспедиции утвержу я.
Но основным требованием к составу экспедиции всегда оставалось то, что в неё идут только добровольцы.
Попробуй воспринимать его под другим углом зрения – как место, которое ты в составе экспедиции изучаешь по заданию педагога.
Сейчас стоит вопрос о наборе состава экспедиции.
Сами по себе остатки облака имели значительный объём, внутри их энергетика аномалии ещё ощущалась, и потому основной состав экспедиции вёл исследования именно там.
Тридцать человек состава экспедиции погибли у него на глазах.
Помещения, входящие в состав экспедиции заготовочной организации, следует размещать единым блоком с загрузочной платформой и боксами для автомашин.
Научный состав экспедиции состоял из 23 человек.
Продолжались ежегодные переходы подводных лодок в надводном положении в составе экспедиций особого назначения, перечень которых был приведён выше.
Я был одним из шести рижан, которые осенью 89 года выехали в составе экспедиции газеты в пермскую аномальную зону, с тем чтобы определиться, что же там действительно происходит.
В случае необходимости ваш отряд получит подкрепление, кроме того, у вас будет поддержка с воздуха, в составе экспедиции имеется боевой вертолёт.
Считаем необходимым исправить эту несправедливость и приводим полный список матросского состава экспедиции.
Человек пятьдесят, по-моему, где-то я читала состав экспедиции… – напрягаюсь.
– К сожалению, мне пора, завтра я свяжусь с вами для обсуждения состава экспедиции и решения технических вопросов.
– Тринадцатый параграф сверхдальних рейсов: если спасение членов экспедиции связано с большим риском, то этот вопрос ставится на голосование всего наличного состава экспедиции.
Доводы в пользу полностью роботизированного состава экспедиции приняты не были, поскольку в одном из сценариев экспедиции рассматривалась возможность основания колонии на удалённой планете.
Затем начали обсуждать кандидатуры состава экспедиции.
А вот состав экспедиции вас немного удивит, я размышлял над ним довольно долгое время.
Так получилось, что после открытия в солнечной системе туннелей в другие измерения, состав экспедиций подбирался строго искусственным интеллектом, дабы исключить любые психологические несоответствия астронавтов и человеческое «кумовство».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав экспедиции»

  • Новая экспедиция. — Состав отряда. — Вьючный обоз. — Научное снаряжение. — Одежда и обувь. — Продовольствие. — Работа путешественника. — Отъезд. — Река Уссури. — Растительность около станции Шмаковка. — Пресмыкающиеся. — Грызуны. — Птицы. — Порядок дня в походе. — Село Успенка. — Даубихе и Улахе. — Болото. — Охота за пчелами. Борьба пчел с муравьями
  • В состав экспедиционного отряда вошли следующие лица: начальник экспедиции, автор настоящей книги, В. К. Арсеньев, и его сотрудники: помощник по хозяйственной и организационной части Т. А. Николаев, известный флорист Н. А. Десулави, естественник-геолог С. Ф. Гусев и большой знаток охотничьего дела, сотрудник журнала «Наша охота» И. А. Дзюль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «экспедиция»

  • ЭКСПЕДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Отправка, рассылка чего-л. (корреспонденции, товара и т. п.). Экспедиция грузов. Экспедиция корреспонденции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «экспедиция»

ЭКСПЕДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Отправка, рассылка чего-л. (корреспонденции, товара и т. п.). Экспедиция грузов. Экспедиция корреспонденции.

Все значения слова «экспедиция»

Синонимы к словосочетанию «состав экспедиции»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «экспедиция»

Каким бывает «состав экспедиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я