Карта словосочетания «научные труды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научные труды»

Я не ставила перед собой цель написать научный труд, мне хотелось живого разговора и совместных размышлений.
Несмотря на это продолжается активная научная работа и в 1925 году издаётся первый сборник научных трудов сотрудников музея.
Перед вами учёный-педагог, автор научных трудов, посвящённых воспитанию детей.
Я отнюдь не шучу, читатель, – это можно прочесть в серьёзных научных трудах.
Первый научный труд, анализирующий увеличение мышечной массы и выносливости вследствие употребления анаболических стероидов, появился лишь в 1996 году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сильнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные написали множество научных трудов, описывая и зарисовывая целые ритуалы животных, состоящие из многих характерных поз и движений.
Специалист по истории педагогики, мужчина лет сорока, автор многочисленных научных трудов, в дальнейшем – историк.
В прошлом веке было проведено множество исследований и написано колоссальное количество научных трудов и популярных книг о сосудистых заболеваниях головного мозга, которые часто приводят к нарушениям памяти.
Советские социологи всегда стремились развивать новые темы и исследовательские методы, о чём свидетельствуют фундаментальные научные труды, составившие творческое наследие советской социологической науки.
То, что в XVI веке было напечатано много научных трудов, свидетельствует о том, насколько активно популяризировалась наука.
Употребляется, например, в научных трудах учёных для выражения результатов исследований.
Нужно иметь представление, кто какие территории исследовал, кто из учёных какие научные интересы имел, какие главные научные труды написал.
Наиболее выдающиеся научные труды в области изучения этничности и нации, как правило, сочетают в себе разные научные подходы.
Он создавал научные труды по метеорологии и судостроению, исследовал распространение звука, изучал теплопроводность.
Данная проблема до недавнего времени практически не рассматривалась в научных трудах отечественных экономистов.
Бóльшая часть из сотен научных трудов, прочитанных мной при подготовке этой книги, была написана в последние год или два.
– Они получают творческие отпуска для создания научных трудов!
Невысокий худенький старичок сверкал на меня из-под косматых бровей неожиданно голубенькими глазками и сыпал архитектурными терминами и названиями собственных научных трудов.
На сегодняшний день написано уже более тысячи научных трудов в этой области.
Изучая научные труды о функционировании эндокринной системы, мы увидели чёткую взаимосвязь между принципом работы ведущей железы и присущим человеку стилем мышления.
Они что, станут читать научные труды по механике и справочники по астрономии?
Как правило, в учебной литературе и ряде научных трудов отечественных исследователей применяется системный или функциональный подход.
За год носорог сумел написать несколько научных трудов по праву, получить диплом, причём с отличием, победить на нескольких предметных олимпиадах, о которых рассказывали даже в новостях, помочь директору центра «Академик» открыть дополнительные кружки для студентов, пройти практику в адвокатской службе, а затем и в полиции.
Однако постоянный опыт общения со студентами показывает, что большинство из них высказывали пожелания о создании более компактных изданий, содержащих основные научные труды, рекомендованные для изучения в рамках курса общей психологии.
Был он и военным теоретиком, который во второй половине 1930-х годов опубликовал научный труд «Оборона».
Читателю же, который почувствует потребность углубиться в предмет и проследить все выкладки более подробно, могу посоветовать список научных трудов (включая мои) из «Рекомендуемой литературы для углублённого чтения» (с. 283).
– Это большой научный труд.
Обширный список их английских переводов приводится в разделе «Рекомендованная литература» наряду с современными научными трудами, дающими более подробные, а иногда и противоречащие друг другу толкования важных проблем – в особенности рождающих споры.
Мы надеемся, что предлагаемый вниманию читателя научный труд станет очередным шагом к этой цели.
Вопрос, обозначенный в названии настоящего научного труда, имеет прямое отношение к кинополитике, которую призвано осуществлять национальное государство.
Статьи в этих изданиях были довольно краткими и сообщали о новых научных трудах, излагая их основное содержание и давая им критическую оценку.
Я десятилетиями ставил опыты, анализировал и издавал научные труды: печатал монографии о золоте и очищении металлов.
При этом нет нужды вносить в историографию какие бы то ни было предвзятые точки зрения; субъективная идея не есть идея научная, а только научный труд может быть полезен общественному самосознанию.
Однако и там время от времени выходят научные труды, в которых так или иначе представлена эта наука.
Источники работы составляют: нормативные правовые акты, статьи, научные труды российских учёных в области юриспруденции (монографии, сборники научных статей и др.), труды зарубежных учёных, нормативные правовые акты зарубежных стран.
Из специальных научных трудов читатели узнают о разного рода специализированных пространствах: пространствах досуга, рабочих, игровых, транспортных, пространствах социальной инфраструктуры и т. п.
Анализ научных трудов по проблемам мировоззрения и самоопределения позволил сделать следующий вывод.
Те, кто высмеивал и беспечно отвергал удостоверенные и признанные результаты научных трудов как «тощие абстракции», должны винить себя, а не экономическую науку.
Она не является научным трудом, скорее интеллектуальным упражнением, попыткой разобраться в вопросе, что называется, для себя.
Мы надеемся, что эта книга послужит толчком для изучения научных трудов современных и древних астрологов.
У неё есть прекрасная база – высшее образование, диплом биохимика, опыт написания научных трудов и системное мышление, опыт преподавания и обучения.
Роман, о котором написаны десятки научных трудов, статей и эссе.
Не стало средств для археологических исследований и издания научных трудов.
Научные труды профессора позволяют по-новому открывать для себя широкие возможности психотерапии, а его научная мысль обладает яркостью подачи.
О них подробно писали в популярных газетах, впоследствии их анализировали в серьёзных книгах, рассчитанных на широкую аудиторию, и даже сегодня они остаются темой крупных научных трудов.
– О зомби уже много сказано и опубликовано немало научных трудов, – продолжил эксперт.
Здесь перевод научного труда в области военной науки некогда ушедшей в небытие инопланетной цивилизации.
Однако ни одной ссылки на реалии непростого времени, в которое писался научный труд, я не нашёл.
Герцогу доводилось слышать о перемещениях во времени и даже читать упоминания о них в древних научных трудах и исторических хрониках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные труды»

Значение словосочетания «научная организация труда»

  • Научная организация труда (НОТ) — процесс совершенствования организации труда на основе достижений науки и передового опыта. Термином «НОТ» характеризуют обычно улучшение организационных форм использования живого труда в рамках отдельно взятого трудового коллектива (например, предприятия) или общества в целом. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАУЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА

Значение слова «научный»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научная организация труда»

Научная организация труда (НОТ) — процесс совершенствования организации труда на основе достижений науки и передового опыта. Термином «НОТ» характеризуют обычно улучшение организационных форм использования живого труда в рамках отдельно взятого трудового коллектива (например, предприятия) или общества в целом.

Все значения словосочетания «научная организация труда»

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «научные труды»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я