Предложения со словосочетанием «научные технологии»

Взрывной характер развития науки в информационном обществе требует постоянной подпитки свежими идеями, концепциями, новыми научными технологиями
Менее чем за два века применение научных технологий в промышленном производстве продиктовало существенное преобразование западной цивилизации, имевшее большее значение, чем все войны и революции предыдущих тысяч лет.
Его целью является раскрытие научной технологии планирования и организации психологического исследования.
Он состоит в разворачивании вокруг современной науки и научных технологий широкой общественной и экспертной дискуссии.
Даже самые продвинутые научные технологии при этом пробуксовывают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плюгавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор неутомимый учёный не оставил практически ни одного потайного уголка нашей планеты без внимания и изучил их вдоль и поперёк, используя при этом самые современные для того времени научные технологии.
Такой вывод мог бы положить начало научной технологии решения задач: если найдена одна закономерность, могут быть найдены и другие.
Клонирование (позже я опишу этот процесс подробнее) – это специфическая научная технология, требующая сохранной живой клетки организма, которую, в случае мамонтов, нам не удастся найти никогда.
Этот научно-фантастический фильм, вышедший в 1999 году, может продемонстрировать всем нам, что в будущем перед человечеством встанет проблема того, как головной мозг может отличить иллюзию от реальности, когда научные технологии пройдут некоторую критическую точку в процессе развития своего воздействия на человеческий мозг.
Научные технологии будущего помогут восстановить «мотор», который приводил в движение его тело до того, как смерть обратила его в прах.
Учёные шли на более тесное сотрудничество с промышленностью и организациями, для того чтобы развивать и использовать новые возможности научных технологий в повседневной жизни.
Он анонсировал приз за глобальные научные технологии – $25 млн.
Успех научных технологий – достаточно сильный аргумент в пользу того, что наше восприятие мира является относительно точным.
Даже сейчас, шестьдесят лет спустя, я всё ещё использую простейшие научные технологии.
На самом деле вопрос не в вероятности, а в сроках практической разработки и запуска в серийное производство первых научных технологий омоложения человеческого тела.
Современные научные технологии поражают воображение.
Мы не специалисты в какой-либо узкой области государственного строительства; мы не направляем все свои силы и всё внимание на развитие научных технологий, не гонимся за материальным комфортом и не разрабатываем экономических теорий, обеспечивающих житейское благополучие.
Многие виды животных и растений также были восстановлены при помощи новейших научных технологий.
Аксиомой стало убеждение, что происходит это в силу индустриализации общества и обусловленного ею разделения труда, обеспечивающего свободу самореализации человека и глобальную коммуникацию на основе научных технологий.
– Я освобождаю вас от долговых обязательств в сфере научных технологий ещё на двадцать лет.
Он был обусловлен, во первых, ростом внимания к гуманитарным наукам, в которых качественный политический анализ становится продуктом научных технологий, во-вторых, общим усилением позиций менеджмента, как науки об эффективном управлении и, в-третьих, успехами в развитии экономики западных стран после II Мировой войны.
То, что существовало неявно, как «вещь в себе», приобретает активность и создаётся, как было «создано» наукой и научной технологией электричество.
Постепенно избавившись от персонала, новое руководство создало новую линию по производству, основываясь только на последних научных технологиях.
Почему желательно разделение научных технологий и производства?
При этом решающую роль играют экономико-правовые институты частной собственности на средства производства, а также научные технологии адаптации к суровым климатическим условиям и эффективного использования огромных природных ресурсов.
Заглядывая через тысячелетия, он говорил, что общество, где приоритет научных технологий не соответствует развитию нравственности, не может идти по пути прогресса.
Сегодня таблетки памяти и «информационные эликсиры» молодости – это уже реальность научных технологий.
Обыденными явлениями стали высочайшая продуктивность растениеводства и животноводства, крупные севообороты, образцовая культура производства, внедрённые научные технологии, интенсивность ведения хозяйства, о которой учёные и практики ранее могли только мечтать.
Здесь идут исследования и эксперименты, цель которых – исследование фундаментальных явлений природы и разработка передовых научных технологий.
И всё же, если как следует организовать научный процесс, то та помощь, которую когда-то оказывали храмы, будет доступна через использование научных технологий.
Ежегодная выставка научных технологий, я там должен быть.
Современные клиницисты могут использовать научные технологии, но методы, которыми они лечат пациентов, остаются шарлатанскими…
Имеются научные технологии «гуманного» уничтожения людей.
Вот сейчас учёные много говорят о том, что вскоре научные технологии достигнут такого уровня, что сконструированный людьми на принципах робототехники искусственный интеллект будет способен самостоятельно изготавливать роботы различного назначения.
Группа переговорщиков по сложной научной технологии, с белым флагом и умиротворяющей музыкой, спустилась в долину.
Трансгуманизм позволит расширить твои способности за счёт научных технологий.
Главное применить научные технологии раньше американцев.
Современные научные технологии успешно справляются с этой задачей.
Я предлагаю создать целевую научную программу по разработке продуктов питания нового, более современного уровня на основе прорывных научных технологий.
Ресурсоемкость основанного на научной технологии стиля жизни превышает естественные ограничения нашей среды обитания.
Но есть все основания полагать, что с развитием научных технологий удастся увеличить среднюю продолжительность жизни человека до его биологического предела в 110 – 120 лет.
Это позволяло лучше координировать научные и образовательные процессы, более эффективно использовать ресурсы и создавать новые научные технологии.
Мы интегрируем древние мистические и современные научные технологии: истинное знание лежит в объединении всех знаний, традиций.
Возможность выделения клеток из организма и искусственного их выращивания лежит в основе множества новых научных технологий.
Лично создал и провозгласил корейский алфавит хангыль, поощрил развитие научных технологий и предпринял множество других усилий для стабилизации и повышения благосостояния.
– То, что вы видите здесь, – результат непрекращающихся сельскохозяйственных экспериментов и применения научной технологии.
Запасливые трудолюбивые муравьи улучшали благосостояние муравейника, используя научные технологии.
Вместе с тем, внедрение современных научных технологий, успехи генетики, кардиохирургии, трансплантологии и др. приносят ощутимые реальные плоды.
Одну партию её составляют апологеты синтетической биологии, ложно обещающие в скором времени насытить весь мир за счёт чудес новых научных технологий.

Значение слова «научный»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я