Карта словосочетания «научные статьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научные статьи»

Иначе говоря, у меня не критический склад ума, и я не умею писать научные статьи, вести литературные или философские дискуссии.
Вышеупомянутый сборник научных статей, несомненно, является примером подобных связей, так как в нём представлены статьи психологов, историков, социологов, философов.
Зато дети немного успокоились. Я однажды читала научную статью о терапевтическом влиянии животных. Вот и довелось опробовать.
Практики читают литературу по менеджменту, авторы научных статей анализируют практический опыт.
Таким образом, необходимость написания научных статей обусловлена рядом объективных причин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рушильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По результатам этих работ была опубликована его первая научная статья.
Если, например, врач прочитал несколько научных статей и пришёл к выводу, что определённую болезнь лучше лечить каким-то другим способом, он не имеет права это делать.
За последние 20 лет в журналах, посвящённых стратегии и менеджменту, опубликованы сотни научных статей о преимуществах сетей.
Оба чурались традиционного пути публикации научных статей в рецензируемых журналах и решили представить свои идеи публике напрямую, в научно-популярных книгах.
Существует огромное количество научных статей, и с каждым днём объём этой информации только увеличивается.
О нём написаны сотни книг, тысячи научных статей, но споры вокруг этого древнего произведения не стихают, его изучение продолжается.
Об этом писали в десятках учебников и многочисленных научных статьях.
О лёгкости и пересудах, за которыми часто проступает нечто важное – то, что теряется в диссертациях и рефератах, в серьёзных научных статьях и докладах.
Мы больше знаем и о том, как развивалась жизнь на нашей планете, – ведь за это время были опубликованы десятки тысяч новых научных статей.
К счастью, в те годы начал активно развиваться интернет, и я переключилась на чтение научных статей на любимую тему.
Ещё хуже надеяться на переводы научных статей, выполненные другими.
Среди вороха литературы и опровергающих друг друга научных статей можно только по крупицам отыскать элементарные вещи.
За два десятилетия (1995–2015 гг.) по истории белогвардейских контрразведывательных органов написаны десятки научных статей, издано несколько монографий, защищена докторская диссертация.
Он также является автором множества научных статей и монографий по алгебре и геометрии.
Прочитав достаточно много научных статей о моде, я по-прежнему не обнаружил ни одной убедительной попытки выявить это свойство.
Сами указанные авторы в целом ряде научных статей и монографий проводят мысль о том, что «отсчёт собственно индоевропейской истории начинается с VIII тыс. до н. э.» и что «с этого времени начинаем свою праисторию и мы, славяне».
Таким образом, тот аспирант, учёный, преподаватель, у которого имеется достаточное количество опубликованных научных статей, может скорее рассчитывать на научное признание, повышение, премию, грант или продвижение своих научных идей.
Во многих современных научных статьях утверждается, что причиной различий в проявлении психических расстройств у людей с различными группами крови является генетическая связь между группой крови и генами, регулирующими выработку гормонов стресса.
Являюсь автором и соавтором нескольких научных статей.
Бывают различные виды научных статей: обзорные, аналитические, научно-методические, короткие доклады/сообщения, рецензии, научно-популярные и другие.
По сути дела здесь преобладает жанр научной статьи с обычным для него предметным исследованием.
Специалист в данной узкой области исследований, знающий русские эквиваленты англоязычных терминов (или, что ещё труднее, способный их создать, если они отсутствуют в родном языке), не станет размениваться на переводы чужих статей, да и периодические издания, специализирующиеся на переводах полных текстов научных статей, – большая редкость.
Кроме того, по данным ISI, несмотря на снижение числа научных статей российских учёных, заметно возросло число их цитирований: с 19 047 в 1996 г. до 32 176 в 2003 г.
Встретившись с грозным заболеванием «рассеянный склероз» и не найдя практически никакого решения в традиционном подходе, будучи сама врачом, она не остановилась на этом, а углубилась в изучение научных статей и более подробную аналитику.
Найдите научную статью по возрастной психологии.
Появилась ли она после прочтения научной статьи?
Не так давно я вместе с рядом коллег опубликовал научную статью, где мы продолжаем размышлять, как это сделать, – она находится в свободном доступе, и я буду рад, если читатели этой книги захотят с ней ознакомиться.
За последние 30 лет о пчёлах было опубликовано втрое больше научных статей, чем об осах, а количество докладов о пчёлах на конференциях превышает количество докладов об осах в четыре раза.
Периодически появляются научные статьи, в которых говорится о важности этой практики для укрепления здоровья, преодоления стресса, тревоги, депрессии и повышения творческого потенциала.
Одновременно я использую самые последние научные статьи в теме геронтологии, что делает данную книгу интересной для читателей любой степени погружённости в тему.
Закрывайте пробелы в знаниях, изучая научные статьи, читая книги и просматривая полезные видео.
Мне приходилось много работать, писать разные научные статьи и диссертации, надолго уезжать из дома в командировки по стране и за её рубежами.
В любой свободный момент они могли разобрать работу какого-нибудь перспективного студента или интересную научную статью.
В какой-то научной статье я читала, что злость говорит всего лишь о том, что мы хотим что-то понять, изменить, наладить или исправить, но у нас не получается это сделать.
В конце концов их общий интерес вылился в совместные научные статьи.
Специально для психоаналитиков он подготовил серию научных статей и собрал их воедино в целую книгу.
Всё, о чём столько лет говорила на лекциях и семинарах, что загоняла в язык научных статей, – всё вдруг получило другое направление.
Ученых-лингвистов он рассчитывал привлечь качественными и хорошо написанными научными статьями о развитии литовского языка, начиная с его санскритских корней.
– Зачем тебе понадобилось пускать пузыри? Писал бы свою очередную научную статью.
На сегодняшний день по данной теме им опубликовано более ста научных статей и 10 монографий.
Пару научных статей, объясняющих устройство мира?
Испанцы тогда ещё писали какие-то научные статьи.
Опубликовала две научные статьи.
Люди отдыхали, ели, пили, пели песни под гитару, веселились во всю, строили планы на следующие выходные, обсуждали научные статьи и последнюю конференцию, сыпали умными терминами.

Ассоциации к словосочетанию «научная статья»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНАЯ СТАТЬЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные статьи»

  • За научной статьей я чувствую себя гораздо свободнее и умнее, чем за поздравительным письмом или докладной запиской.
  • У Наке всегда можно было найти гостей. И я удивлялся — как он мог работать: не только писать научные статьи, но и производить даже какие-то химические опыты.
  • Левин встречал в журналах статьи, о которых шла речь, и читал их, интересуясь ими, как развитием знакомых ему, как естественнику по университету, основ естествознания, но никогда не сближал этих научных выводов о происхождении человека как животного, о рефлексах, о биологии и социологии, с теми вопросами о значении жизни и смерти для себя самого, которые в последнее время чаще и чаще приходили ему на ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «научные статьи»

Ассоциации к словосочетанию «научная статья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я