Предложения со словосочетанием «научные источники»

Этот процесс называется – подбор и анализ научных источников.
Нами предпринята попытка осветить важнейшие научные источники и практику, чтобы чётко выделить различные точки зрения, направления, тенденции.
Достаточно много научных источников говорит о том, что индусы и славяне принадлежат к одной индоевропейской семье народов, что у нас общие лингвистические, синтаксические и культурные корни.
Важность результатов его научных изысканий может быть оценена по упоминаниям его работ в различных научных источниках, как например, работы E.O. Engelin Zinder. «Die Fliegen der palaarktischen Region, 1932–1936».
Его свечение, как свидетельствуют научные источники того времени, было вызвано, возможно, «внесением в верхние слои атмосферы тонкодисперсной материи кометного хвоста».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сподручница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же не так давно в англоязычной литературе было подсчитано, что в научных источниках предлагали 14 разных «прародин» «индоевропейцев» и «протоиндоевропейцев».
Но в XX веке роль научного источника мировоззрения качественно усилилась.
Она продолжается как углублённый анализ ситуаций и опыта работы по преодолению противоречий; поиск в научных источниках обоснования идеи, реализация которой могла бы снять противоречие; адаптация идеи к сложившейся практике учителя, заканчивающаяся либо принятием, либо корректировкой теоретической идеи.
Когда я собираю обратную связь по результатам тренингов, чаще слышу: «Нам всё понравилось, но мы хотели бы, чтобы вы называли научные источники, на которые ссылаетесь, так как нам интересно проверить информацию и побольше почитать по теме после тренинга».
Продуктивные,задача которых связана уже с анализом текста первичных научных источников, их сравнением, обобщением, вынесением собственных суждений и оценок.
Таким образом, с научной точки зрения реферат представляет собой вторичный научный источник, а именно – системное исследование, отражающее объективную картину состояния научной проблемы, которой он посвящён.
Почему в этой книге приводятся данные не только из официальных научных источников?
Написать её было не просто, ведь потребовалось не только проанализировать большое количество научных источников, но и систематизировать весь мой опыт работы с питанием и образом жизни моих подопечных.
Таким образом, постепенно выработал собственный взгляд, и он склоняется к тем объяснениям, которые дают более научные источники.
Далеко не всегда они способны извлекать нужные сведения из общедоступных научных источников.
Многочисленные научные источники опровергали это утверждение.
Обзор научных источников социальной памяти, представленный выше, показывает существенную зависимость развития экономики не только от ноогенеза и определённого им научного ноосферогенеза, – выраженных развитием наук, но и от развития иерархически высшего (сильнодействующего) комплекса управления названного в древней истории государством, – от политогенеза [5; 6; 23; 50; 51; 61; 73].
В монографии в увлекательной и наглядной форме выражен взгляд автора на рассматриваемые исторические события, закреплённые в серьёзных научных источниках.
Проведя анализ и кратко изложив почти все известные научные источники знания о посмертном состоянии, а также присовокупив сюда религиозные концепции, автор данной книги получил весьма стройную и непротиворечивую картину существования души вне тела.
Здесь предлагается развёрнутый от истоков социогенеза системный взгляд на информационное развитие общества, историческую и объективно необходимую его организованность, – с привлечением авторитетной выборки соответствующих научных источников из великого научно-философского наследия.
Поэтому прилагаемая ниже выборка научных источников видится полезной в этом плане и рекомендуется для всестороннего развития научной деятельности (по опыту автора).
Номерная жизнь и кухмистерская свели меня с множеством таких же, как и я, – чающих движения научных источников
Кто отрефлексировал и очень убедительно обосновал социально-системные, прежде всего, функциональные основания концептуально-категориального выделения и анализа культуры (не постеснявшись и не испугавшись при этом едва ли не демонстративно опираться на западные научные источники).
Несмотря на обширность использованных научных источников, следует отметить, что в современной юридической литературе рассматриваются лишь отдельные аспекты составляющих элементов уголовной политики, и то либо на уровне принципов уголовного права, либо совокупности вопросов уголовного права, криминологии и социологии.
Очевидно, что проектирование в педагогических системах является разновидностью социального проектирования, подтверждение чему находим научных источниках.
То есть, не ограничивать себя рамками научных источников, а использовать их как сырьё и полагаться на собственные интуицию, здравомыслие слух и зрение.
Он используется в процессе преподавания практически во всех юридических учебных заведениях страны, стал важным научным источником для преподавателей и аспирантов.
Однако спустя годы в процессе изучения трагедии с туристами группы «Хибина» мне пришлось копаться в домашнем архиве в поисках научного источника с описанием необычного насекомого.
Конечно, одного конспекта мало для хорошей подготовки: без собственного размышления и обобщения, без труда на занятиях и без работы с научными источниками тяжело достичь отличных результатов в учёбе.
Список рекомендуемой литературы представлен 60 источниками, где имеются как художественные, так и научно-популярные и собственно научные источники, в том числе, и публикации самого автора данной работы.
Люди верующие, религиозные, согласно американскими научными источниками, живут в среднем на 20 лет дольше.
В работе я использовал научные источники по археологии, этнографии, фольклористике, но моё повествование имеет, скорее, мифопоэтический характер.
Схемы – частое явление в печатных научных источниках.
Научные источники описывают лишь казуистические случаи.
Поэтому рекомендуется прибегать к помощи специалистов и использованию научных источников для лучшего понимания этих существ и разработки эффективной стратегии для их истребления.
Вот как об этом рассказывают научные источники, например, Википедия.
По данным разных научных источников, около 10–30 % взрослого населения страдает артериальной гипертензией. А это каждый третий или четвёртый!
По достоверным научным источникам самая пожилая роженица времён недоразвитого постсоветского капитализма была аж шестидесяти трёх лет от роду.
Анализ множества научных источников позволяет сделать исчерпывающий вывод: обобщения, полученные на основании изучения отдельных случаев, совершенно корректны.
Трактат отсылает ко множеству научных источников: французских, немецких, швейцарских и британских.
По всем доступным на сегодня научным источникам, за последние 100 лет не описано ни одного летального исхода после поедания красных мухоморов (Amanita muscaria).
– Любовь , как вы успели уже прояснить из вложенной цитаты , или изучив научные источники за рамками моих книг , это химические процессы в головном мозге .
Для тех, кто заинтересуется научными источниками, на которых основаны мои выводы, я написал довольно обширные примечания в конце книги.
Термин «криминальная субкультура» в официальных и научных источниках снова появился лишь в начале 80-х гг., когда преступность приобрела угрожающий для государства характер.
– Я читаю научные источники.
Умение пользоваться научными источниками позволяет совсем по-иному взглянуть на мир и связать воедино куда больше фактов.
В монографии в увлекательной и наглядной форме выражен собственный взгляд автора на рассматриваемые исторические события, закреплённые в многочисленных объективных научных источниках.
Они утверждают, что дискурс борьбы с ожирением базируется на ошибочной интерпретации данных или излишних обобщениях, и используют данные из альтернативных научных источников, чтобы показать, что их собственные научные утверждения являются более «точными» и «истинными», чем доводы сторонников борьбы с ожирением.
А из каких вы научных источников черпали, мой юный друг, такие открытия в теоретических основах электротехники?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные источники»

  • На ее прохождение он тратил почти весь год в седьмом классе и читал ее, конечно, не по Иловайскому, а по серьезным научным источникам.
  • Не научное сознание в марксизме является источником революционного динамизма, а его мессианское ожидание.
  • — Не железные дороги, нет-с! — возражал Лебедев, в одно и то же время и выходивший из себя, и ощущавший непомерное наслаждение. — Собственно одни железные дороги не замутят источников жизни, а всё это в целом-с проклято, всё это настроение наших последних веков, в его общем целом, научном и практическом, может быть, и действительно проклято-с.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я