Предложения со словосочетанием «научная популяризация»

С именем этого замечательного человека связано возникновение и развитие особого – занимательного – жанра научной популяризации основ знаний.
Это именно научная популяризация, попытка ввести в широкий оборот фундаментальные теории последнего поколения, изобретённые для объяснения того, как возник, как устроен и как изменяется наш современный мир.
Вы приняли решение изучать мир научной популяризации, используя научные методы и подходы?
Отсюда с логической последовательностью возник тройственный культ нашего времени: культ чистой науки («накопление знания»), культ научной популяризации («распространение знания») и, наконец, культ научной техники, то есть фактического преобразования жизни с помощью знания, начиная с переработки природных тел, кончая социально-политическим реформизмом.
Отсюда громадный расцвет научной популяризации, вообще просветительства, которым отмечена минувшая эпоха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот следующий шаг к вершинам научной популяризации сделан на компьютерном диске «Escher Interactive», в высшей степени интересном, где гравюра эта анимирована.
Обновлённая структура выглядела следующим образом: научно-исследовательский отдел, отдел подготовки и публикации ленинских документов, отдел подготовки и публикации историко-партийных документов, отдел научной популяризации, отдел местных истпартов, партийный архив, библиотека, журнал «Пролетарская революция», учёный секретариат и управление делами.
Возможно, британского учёного заинтересовали мои исследования квантовой физики времени, а может быть, ему просто захотелось ещё раз рассказать о своих идеях новой аудитории энтузиастов научной популяризации.
У высококачественной научной популяризации, чем, собственно, и является книга, которая оказалась у вас в руках, есть как минимум две важнейшие функции.
Сегодня можно сказать, что за время своего существования журнал «Экология и жизнь» стал лидером в научной популяризации экологических проблем, что другого подобного журнала просто нет.
Цель научной популяризации мыслилась не столько как продвижение конкретных научных областей, сколько как развитие мировоззрения и мышления широкой аудитории.
Истоки и общие направления отечественной научной популяризации требуют нового осмысления.
Второй – этап научной популяризации знаний, достижений науки, направленный на их внедрение в практику человеческого общества.
С другой – в надежде через научную популяризацию приложить усилия к тому, чтобы интеллект стал популярным.
Но я читал это, как научную популяризацию очень интересной биофизической идеи.
Наука и научная фантастика связаны мостиком научной популяризации, и это особая тема.

Значение слова «научный»

Значение слова «популяризация»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «популяризация»

ПОПУЛЯРИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. популяризировать. Популяризация научных знаний.

Все значения слова «популяризация»

Синонимы к словосочетанию «научная популяризация»

Ассоциации к слову «научный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я