Карта словосочетания «наука открыла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наука открыла»

В-третьих, современная наука открыла новые более совершенные способы воздействия на системы, которые остаются неизвестными практикам управления и не используются.
Крушение советской государственности и официальной идеологии позволило исторической науке открыть новые горизонты познания, объективное рассмотрение которых ранее было невозможно.
Много позже наука открыла и рассказала человечеству про химический состав каждого растения, овоща, фрукта, который он потребляет.
За последнее столетие наука открыла новые связи пространства и времени с материальным миром.
Его работы достойны признания и восхищения: этот мечтатель и романтик от науки открыл людям совершенно новую сторону «водной культуры», а сделанные им выводы перевернули всё представление официальной науки о воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноздреватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная наука открыла уже множество природных энергий, что легко проверить доступом к силе этих энергий, наличием контроля.
Современная наука открыла принцип, который мог бы позволить так сделать.
Не так давно наука открыла новые элементарные частицы, такие как кварки, благодаря чему возникло предположение, что все формы материи могут состоять из небольшого числа этих частиц.
Именно медицинская наука открыла дорогу современной психологии.
Если современная наука открыла возможность создавать оружие беспрецедентной разрушительной силы, такое как пулемёт и бомбардировщик, то современная политика создала государство беспрецедентной власти, для которого придумано было и новое слово – тоталитаризм.
Что он передал своему университету, какие тайны науки открыл, меня не интересовало.
Когда перестали платить зарплаты, Давыдович с двумя друзьями, также кандидатами технических наук открыли собственную фирму и занимались реконструкцией промышленных предприятий.
Достижения современной биологической науки открыли человеку глубинные тайны строения и работы его собственного организма.
Таким образом, цель всякой науки открыть доступ к энергии природы, в данном случае к энергии общества.
Вскоре наука откроет что всё сущее состоит из частотных волн или же звуков.. всё колеблется..
Наша человеческая наука открыла чёрные дыры в далёком космосе, заглянула в глубины атома, а вот на такие казалось бы элементарные вопросы, ответить не может.
Развитие естественных наук открыло всё более глубокие уровни материи, всё более мелкие частицы, которые и частицами в традиционном смысле уже назвать нельзя.
Академия наук открыла новые кафедры: экологию, телепатию или интуицию, нравственные законы, клонирование.
Оккультные науки открыли мне, что с каждым рачьим свистом будет исполняться одно из самых горячих и искренних человеческих желаний.
Открытие этих двух точных наук открыло мне глаза и на другие науки.
Если гуру из науки открыли портал в другой мир, то тогда он неправильный какой-то получился.
Возможно, у них там наука открыла какие-нибудь пространственные дыры.
За прошедшие века наука открыла ряд законов физического и химического миров, и эти открытия позволяют нам с вами сегодня ездить на скоростных авто, летать на авиалайнерах, пересекать океаны, тратить минимум времени на обеспечение себя всем необходимым.
Прежде, чем наука открыла людям живые силы природы, образование планет, настоящее строение земли, могли ли бы они понять бесконечность пространства и множественность миров?
Просто, глупо полагать, что наука открыла уже все законы природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наука открыла»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Синонимы к слову «наука»

Синонимы к слову «открыть»

Ассоциации к слову «наука»

Ассоциации к слову «открыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я