Предложения со словосочетанием «натуральные ткани»

Колоду нужно хранить в отрезе натуральной ткани и гадать на ней же, используя её вместо скатерти.
Чтобы приступить к работе с зеркалом, его нужно расположить на столе, покрытом чёрной натуральной тканью.
Для изготовления используются натуральные ткани естественных оттенков.
Часто современные дома оформляют в стиле кантри, который предполагает использование натуральных тканей различных расцветок, лоскутных изделий, покрывал и портьер из грубого льна или яркой хлопчатобумажной ткани.
– Белую бумажную салфетку или кусок белой натуральной ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опыливатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Натуральные ткани неярких расцветок гармонируют с мебелью авангардных форм из металла или дерева.
Общее отличие натуральных тканей от искусственных – большое влагопоглощение и воздухопроницаемость.
Лучше всего завернуть зеркало в натуральную ткань красного цвета.
В детской лучше всего смотрятся натуральные ткани и материалы, спокойные, жизнерадостные, светлые цвета.
Если же такую массу перелить в мешочек из достаточно плотной натуральной ткани (например, холста), то через несколько суток сыворотка полностью удалится и масса, предоставленная нашему взору, будет иметь вид мелких белых крупинок.
Почему они выбрали именно этот стиль, нетрудно догадаться: во-первых, обилие карманов вполне могло заменить сумку, а следовательно, руки путешественников оставались свободными, во-вторых, в светлых натуральных тканях было не так жарко под палящими лучами африканского солнца.
– Кусок натуральной ткани размером с носовой платок.
Кроме того, натуральные ткани лучше согреют.
Есть натуральные ткани минерального происхождения.
Существуют также экзотические разновидности натуральных тканей: например, рами – ткань из нитей на основе китайской крапивы с гладкой матовой поверхностью, похожей на льняную.
Хотя, что интересно, в футболке из натуральной ткани участникам не было жарче: поэтому, если вы предпочитаете стиль ретро – пожалуйста, носите хлопок.
Она походила на мягкую натуральную ткань, по которой пробегали волны, уходящие вместе с исчезновением человеческой природы.
С женской одеждой лучше всего сочетаются галстуки из лёгких натуральных тканей. В отличие от мужских они могут иметь практически любую расцветку.
Хоть моё платье из тонкой натуральной ткани, из-за обилия рюшей и слоёв, всё равно жаркое.
Остатки воска со стакана надо собрать в лоскут натуральной ткани, завернуть, вынести через дорогу от дома и выбросить на землю.
Приятные телу натуральные ткани и удобство натурального стиля сочетается с чопорностью классики.
Лейтенант рассказывал, что, когда они подошли ко входу в здание, изнутри отчётливо пахло сгоревшим порохом и гарью от тления натуральной ткани и живой плоти.
Одежда из натуральных тканей удобна, можно и по траве босиком пройтись и на камушке отдохнуть.
Помните, что капроновые носочки и колготки только усиливают запах, выбирайте по возможности натуральные ткани.
В идеале колоду хранить либо в деревянной шкатулочке, либо в сшитом из натуральной ткани мешочке.
Из чёрной натуральной ткани вырежьте полоску – настолько широкую, чтобы она полностью закрывала ваш лоб, и настолько длинную, чтобы завязывалась в узел на затылке.
Удобные майка и штаны из натуральной ткани напомнили о домашнем уюте, и я понял, как сильно скучал по нему почти целый год, проведённый в заточении.
Изменился немного и мой стиль – я стала более разборчива в нарядах, предпочитала натуральные ткани, пастельные цвета и женственный крой.
Оно представляло собой двойное изделие в форме квадрата со сторонами чуть более двух метров, собранное с внутренней стороны из лоскутов грубой натуральной ткани, а с внешней стороны – из меховых шкур ценных пушных зверей, плотно сшитых между собой.
Даже для натуральных тканей используют химию.
На лоскуток натуральной ткани голубого цвета насыпаем 1 ч. л. сухой лаванды, кладём аквамарин.
Опытный глаз всегда отличит натуральный шёлк от искусственного, и вообще натуральную ткань от синтетической, которые порой выглядят как-то неестественно – у них не тот блеск, даже белизна не та, какая-то слишком нарочитая, однако, это уже тонкости.
Также можно завернуть зёрнышко в чистую натуральную ткань.
Чтобы комбинат выпускал дорогие натуральные ткани.
Из них делали натуральные ткани, лекарства, удобрения.
Лёгкая натуральная ткань приятно ощущалась на теле, а её коричневый окрас, со вставками тёмно-зелёного цвета, обеспечивал наилучшую скрытность при передвижении по лесной местности.
Даже у представленных по характеристикам тканей есть отличия и нюансы: часто в нити натуральных тканей добавляют синтетические, тем самым укрепляя её структуру.
И что поделаешь, если натуральные ткани мнутся.
Натуральные ткани более гигиеничны, но менее практичны.
Более того, по гигиеничности современная синтетика нередко даже превосходит натуральные ткани.
Она набивается хлопком и аккуратно покрывается натуральной тканью.
Одно дело представлять себе что-то базируясь на чужих головизионных записях и совсем другое воочию созерцать окружающее тебя причудливое смешение стилей и гармонию красок, ощущать шелковистость натуральных тканей и вдыхать аромат подлинных благовоний, столь контрастирующий с резким и приторным запахом казённого освежителя, до дурноты въевшегося в мои воспоминания об отхожих местах альма-матер.
Почему на незнакомке натуральная ткань?
Эта натуральная ткань единственная, которая совершенно не портится при контактах с солёной морской водой.
Таким образом, из этого следует, что всякое уплотнённое космопередвижение частиц является определённым ростом давления со стороны их самих на основы роста живой натуральной ткани.
– Просто я могу это устроить, сними с себя все металлические предметы, на себе можно оставить только одежду из натуральных тканей растительного происхождения, остальное всё сложи в сумку.
Особенное предпочтение отдаёт сейчас натуральным тканям (лен).
Ему присущи натуральные ткани, просторные фасоны и принты, являющиеся символом той или иной культуры.
Пальцы ощутили грубоватую натуральную ткань.
Вместе с другими, кого это захватило так же сильно, она выкраивала время на то, чтобы ездить на всевозможные фестивали в другие города, шила старинные платья из грубоватой, но полностью натуральной ткани, даже косметические средства вроде крема для лица и рук предпочитала не покупать в магазинах, а делать самостоятельно по старым рецептам.

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «натуральные ткани»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я