Предложения со словосочетанием «натуральные волокна»

Натуральные волокна могут быть растительного и животного происхождения. К первым относятся шерсть и шёлк. Ко вторым – хлопок и лён.
Натуральные волокна сделают вещь тёплой и приятной на ощупь, но относительно недолговечной и сильно подверженной усадке при стирке.
Натуральные волокна имеют животное или растительное происхождение.
Чаще всего для получения фасонной пряжи смешивают натуральные волокна и синтетические металлизированные нити.
Для изготовления шерстяной пряжи используют натуральные волокна, полученные из шерсти или пуха животных – овец, коз, верблюдов, лам, кроликов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Натуральные волокна обычно требуют значительной подготовки: варка, вымачивание.
В настоящее время производство натуральных волокон достигло 27–28 млн. т в год и постепенно приближается к своему пределу 32–35 млн. т в год, так как аграрные ресурсы и возможности совершенствования агротехники в значительной мере лимитированы.
Конечно, хлопок, шёлк, шерсть, лён и менее известные подобные им волокна имеют органическое происхождение, но так называемые натуральные волокна суть продукт усилий настолько долгих и нам привычных, что мы об этом забываем.
Для тёплых зимних вещей подойдут шерсть, мохер, смесовая пряжа с высоким содержанием натурального волокна.
Самым распространённым видом натуральных волокон является шерсть домашних животных, из которой изготавливают пряжу для ручного и машинного вязания.
Швеи и покупатели знали достоинства натурального волокна, но и ценили доступность искусственных тканей, например вискозы.
Скорее всего, первые успехи нас ожидают на пути создания смесовых тканей, в которых основные механические нагрузки примут на себя синтетические волокна, а органолептические показатели обеспечат натуральные волокна растительного и животного происхождения.
Основным веществом, составляющим натуральные волокна животного происхождения (шерсти и шёлка), являются синтезируемые в природе животные белки – кератин и фиброин.
Они внедрили в банкнотную бумагу волокна манильской пеньки (abaca), являющиеся одними из наиболее прочных натуральных волокон и достигающие в длину трёх метров.
Натуральные волокна создаются самой природой.
Жидкие обои – материал, состоящий из произведенного на водной основе, натуральных волокон целлюлозы, шелка или хлопка, натурального красителя и связующего.
Поскольку натуральные волокна встречаются в природе в готовом для переработки виде, их, в свою очередь, делят на волокна растительного (хлопок, лён, пенька, джут, кенаф, канатник, рами, кендырь, манилла, сизаль, юкка, генекен, драцена, койр и др.), животного (шерсть и натуральный шёлк) и минерального (асбест) происхождения.
Разнообразие тканей из натуральных волокон вкупе с многослойностью, свойственной восточному костюму, в жаркие дни предохраняла татар от перегрева, а в холодные, наоборот, сохраняла тепло.
Как с сожалением и подумал, «остался без одежды» ну нет в современной одежде натуральных волокон, только полимерные соединения, на мне остались только трусы, при покупке которых продавец с пеной у рта утверждал, что последние сделаны из натурального хлопка, да и сам тоже глянул на ярлык, где было написано «хлопок 100%» очередной вывод – в магазине не обманули, а вот сам ярлычок с надписью рассыпался и судя по тому что труселя начали спадать ближе к икрам, резинке тоже пришёл конец пришлось завязать на них узелок, а то без них было бы совсем не комфортно пугать местную флору и фауну.
На палубе ещё некоторое время развешивали для просушки мокрый трал (нейлоновых и капроновых нитей ещё не было, а натуральные волокна хорошо гниют).
Практически не содержащая калорий, богатая железом, йодом и кальцием, комбу, кроме того, является прекрасным источником натурального волокна.
– Одежда из натуральных волокон выглядит гигиенично, экологично и корректно!
Что касается натурального волокна, то шерсть остаётся отличным материалом для свитеров и джемперов, так как сохраняет тепло даже в мокром виде.
Для того чтобы проглотить порошок, крошечный пакетик из быстрорастворимого натурального волокна, мало решимости страдать шестнадцать часов, надо ещё дотянутся до маски, выудить маленькую белую гадость и проглотить, запив водой для уверенности.
Взял обалденную вещь, висевшую прямо на нём, сотворённую из натуральных волокон какого-то там растения, и занялся помывочными процедурами.
Местная ткань из натурального волокна напоминала шёлк.
Фермер, присел на корточки и, вручив конец канатика войну – начал орудовать камнем, отбивая и размягчая натуральное волокно верёвки…
Их одежда состояла из натуральных волокон местных представителей фауны, в смеси с неорганическими полимерами, которые легко сочетали в себе функции поддержания постоянной температуры и способствовали увлажнению их чешую, предотвращаю её сухость.
Натуральные волокна могут быть животного и растительного происхождения.
Натуральные волокна растительного происхожденияполучают с поверхности семян (хлопок), из стеблей (лён, пенька и др.), из листьев (сизаль и др.), из оболочек плодов (койр).
Натуральные волокна животного происхождения представлены волокнами шерсти различных животных и коконным шёлком тутового и дубового шелкопряда.
Фрукты и овощи являются богатыми источниками натуральных волокон, витаминов, минералов и других соединений, которые необходимы вашему телу для правильного функционирования.
Шёлк – натуральное волокно животного про исхождения, являющееся продуктом выделения шёлкоотделительных желёз гусениц шелкопрядов.

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «волокно»

  • ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «волокно»

ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно.

Все значения слова «волокно»

Синонимы к словосочетанию «натуральные волокна»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «волокно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я