Предложения со словосочетанием «синтетические волокна»

Не бойтесь экспериментировать с разными кистями из различных синтетических волокон.
До 1935 года, когда появилось синтетическое волокно нейлон, хлопок и связанные с ним производства были ключевыми для пополнения бюджета страны.
Ткань, из которого оно сшито, только на вид тонкая и лёгкая, на самом же деле это довольно-таки прочное синтетическое волокно.
В настоящее время в состав пряжи добавляют синтетическое волокно полиакрил, которое делает нить эластичнее и прочнее.
Морщась от неприятной сухости во рту, сменил отработавшие носовые фильтры на свежие – влажные и упругие комочки синтетического волокна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлюпающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На производство одной тонны стали уходит до 280 тонн воды, а на то же количество синтетических волокон – до 5000 тонн воды!
Устройство по-прежнему выглядело, как живой организм – моллюск "синий ангел", выращивалось из органического материала с внедрением сверхтонкого синтетического волокна.
Для лучшего скрепления ткани используют клеевые вещества или в состав вводят смеси синтетических волокон, которые при термической обработке скрепляют холст и дают усадку.
Синтетические волокна изготавливают из синтетических полимеров.
Для её изготовления используют в основном синтетическое волокно, например полиамид.
Даже для изделий из синтетического волокна частая влажная уборка не рекомендуется.
Сделаны они из материала, напоминающего белый конский волос, хотя я не исключаю, что это может быть и какое-нибудь современное синтетическое волокно.
Поэтому целесообразней использоваться фетр с добавлением синтетических волокон или полностью синтетический фетр.
Наиболее важными для получения синтетических волокон являются найлон-6 (капрон) и найлон-6,6.
Цветные изделия из искусственных и синтетических волокон отделяют от изделий из шерсти и натурального шёлка, вязаных, а также изделий из синтетического трикотажа.
Улучшение характеристик описывалось одной S-образной кривой до тех пор, пока не появились синтетические волокна типа нейлона.
Она имеет нейтральный цвет с вкраплением по всему полотну мельчайших синтетических волокон разной длины красного и синего цветов.
Синтетические волокна делают путём химического синтеза полимеров чаще всего из продуктов переработки каменного угля и нефти.
Проводятся работы по созданию низкопрофильных шин, удовлетворяющих требованиям увеличения грузоподъёмности автомобиля, а также работы по изысканию новых синтетических волокон для замены металлокорда.
Увеличился выпуск синтетических волокон и нитей, прогрессивных конструкционных пластических материалов, шин радиальной конструкции.
Увеличился удельный вес отдельных эффективных видов продукции, в том числе синтетических волокон и нитей в объёме производства химических волокон и нитей – до 59,6 процента, автомобильных шин радиальной конструкции в выпуске автомобильных шин – до 34,9 процента, газетной бумаги пониженной массоемкости в общем производстве газетной бумаги – до 37,4 процента.
На красном фоне плоскости серебряное изображение реторты и шпули, символизирующих промышленность современного города – гиганта химии – комбината синтетических волокон и камвольно-суконного комбината, дающих более половины всей промышленной продукции города.
А то большинство появлялось бы тут преимущественно голыми и в ворохе синтетических волокон.
– Нить, которая входит в состав платков, в пятнадцать раз тоньше человеческого волоса, зато по своей прочности превосходит синтетическое волокно кевлар, необходимое для изготовления бронежилетов.
Интеллектаульное синтетическое волокно костюма, на механические воздействия, реагировало мультиточечной организацией эластичности.
Они чаще всего делаются из вторсырья, затраты на его переработку небольшие, так как обычно достаточно обезжирить вещь и растворить синтетическое волокно или пластик и из полученного раствора напечатать новую вещь.
Похожее на шёлк синтетическое волокно, а также прочный материал из этого волокна.
Кроме того, 2 нити синтетического волокна удалось найти при осмотре прилегающей к месту преступления территории – они зацепились за верхушку забора к югу от дома №28.
Усилие на сервомоторы, напряжение синтетических волокон мышц – и я возле двоих с винтовками с укорочёнными стволами, тоже явно негражданских моделей.
Наличие между слоем кожи и подкладкой металло-тканевого пакета из титановой сетки и синтетического волокна фирмы «DuPont» (см. приложение – заключение эксперта за № 21/68).
Он сказал, что подойдёт древесная стружка, волокна целлюлозы, в крайнем случае синтетические волокна!
Бросил их в камин – синтетическое волокно фильтров теряет способность аккумулировать запахи примерно за полдня.
Потом занялось синтетическое волокно кресла, и помещение наполнил густой вонючий дым.
С рюкзаком лишь пришлось повозиться, спуская его на десятиметровом шнуре из тонкого переплетённого синтетического волокна.
– Или хотя бы с десятью процентами синтетического волокна.
– Дай мне ваты, проверим роговичный рефлекс, – говорит он медсестре и та с готовностью извлекает из кармана упаковку хирургической ваты, отрывает от мотка синтетических волокон небольшой клок, протягивает его врачу.
В городе до сих пор что-то горело и взрывалось, но я начинала к этому привыкать; вечером в номер заглянула горничная, смущаясь, она подарила мне рукавицы, связанные, по её уверению, из натуральной собачьей, лишь с небольшой примесью синтетического волокна, шерсти.
Единственными нашими приобретениями были батарейки для магнитолы и плетённая из синтетических волокон корзинка, предполагавшаяся для транспортировки щенка.
Под носками краткая памятка: что-то о вплетении синтетических волокон для прочности чулочно-носочного изделия.
Где-то в животе так горело и жгло, что ей казалось, опусти она глаза, и увидит, как плавятся синтетические волокна её дешёвой блузки.
Медные провода и синтетические волокна могут мне пригодиться.
Наверное, оттого, что на самом деле состояла из обычного синтетического волокна, разработанного ещё в прошлом веке.
Но если носить, то, непременно соблюдая следующие правила: не носить бюстгальтер более 12 часов в сутки; ни в коем случае не спать в нём; надевать только перед выходом из дома и снимать сразу же после возвращения; делать массаж груди после того, как снимается бюстгальтер; приобретать бюстгальтер из натуральных волокон (синтетические волокна вызывают аллергию, грибковые заболевания и прочие «женские болезни»); не использовать спортивные бюстгальтеры каждый день; чередовать бюстье и бюстгальтер с бретельками (бюстгальтер без бретелей неправильно распределяет тяжесть груди, а постоянное давление бретелей на определённые части тела приводит к болям в шее, руках и плечах).
Между ними были натянуты рыбацкие сети из добротного синтетического волокна, за одним из домов виднелся проржавленный кожух генератора, а значит, где-то должно быть топливо.

Значение слова «синтетический»

  • СИНТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении синтеза (в 1 знач.). Синтетический метод исследования. Синтетическая способность человеческого мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНТЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «волокно»

  • ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «волокно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синтетический»

СИНТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении синтеза (в 1 знач.). Синтетический метод исследования. Синтетическая способность человеческого мышления.

Все значения слова «синтетический»

Значение слова «волокно»

ВОЛОКНО́, -а́, мн. воло́кна, -кон, -кнам, ср. 1. Тонкая, отличающаяся прочностью и эластичностью, непряденая нить растительного, животного, минерального или искусственного происхождения, применяемая для выработки пряжи, ваты и пр. Длина — важнейшее свойство волокон. | в знач. собир. Искусственное волокно. Штапельное волокно. Асбестовое волокно.

Все значения слова «волокно»

Синонимы к словосочетанию «синтетические волокна»

Ассоциации к слову «волокно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я