Предложения со словосочетанием «насыщенность красок»

Лифты не работали, изящная облицовка стен потемнела, утратила насыщенность красок, местами и вовсе отвалилась, обнажая фрагменты бетона, ржавые потёки от воды, связки кабелей.
Декорации минималистичны, но яркость и насыщенность красок делают картину совершенной и завершённой, будто пазлы встают на определённые места.
Погодите, почему все вновь… замедляется, сереет и теряет насыщенность красок?
Низкорослость кустарниковых зарослей можжевельника, карликовой берёзки и ивы с мельчайшими скрученными тёмно-зелёными листочками здесь перемешивалась с насыщенностью красок белых полос анемона, жёлтых островков примулы, синего водосбора и пятачков, пежин жёлтых мытликов и золотистых лютиков.
Пока бежал, отмечал вокруг себя некоторые особенности этого мира – излишняя насыщенность красок, несвойственная некоторым предметам лёгкость или, наоборот, монолитность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот я практиковал, практиковал, потихоньку начало восприятие меняться, сначала чётко начал видеть деревья, потом объём появился всего, зданий и т.д., потом насыщенность красок, постепенно, постепенно, постепенно увеличивались паузы между мыслями, потом и вовсе их мало стало.
Ведь именно богатство насыщенности красок, ароматов и звучных мелодий украшают наш образ жизни.
Растительность на суше впадины буквально подавляла рецепторы насыщенностью красок: сочетающиеся химические жёлто-зелёный и оранжевый в связке с ало-белыми тропическими оттенками чередовались полосами на отростках, будто тигровые иглы выходящих из пятнистых листьев неизвестного папоротникового; скопления плавно качавшихся на грунтовой поверхности, будто земные водоросли в вакуумном био-водоеме, бирюзовых растений; насыщенные жемчужные краски папоротников, похожих на вывернутые наизнанку ровные шляпки полосатых грибов; тропические мультифруктовые тональности трубчатого растения, скрывающего в своих жерлах нежнейший сиреневый нектар неизвестной консистенции; люминесцирующий призрачный окрас вытянутых прозрачных грибовидных растений с заострёнными шляпками, дрейфующих на границах между водами озера и сушей, или же испещрявшие поверхность толстые нити в желто-серных раскалённых корневых связках на почве в виде серебристо-лунного порошка.
– Достигается значительно более высокая насыщенность красок и их «сияние».
Мне было около семи лет, в школу я ещё не ходила, когда мне приснился удивительный по содержанию и по насыщенности красок сон.
Грузный силуэт сильно отличался от окружающих выразительной законченностью чёрт, угрюмой насыщенностью красок, грубостью движений….
Особой чёткостью портрет не отличался, но как будто дышал и вибрировал насыщенностью красок и эротизмом изображения.
Как итог, возникла не заставившая на этот раз себя долго ждать гиперреалистичность: зрение стало настолько острым, что можно было разглядеть каждый листок на самой отдалённой макушке дерева, а насыщенность красок пространства возросла чуть не в два раза относительно обычного бодрствования, ослепляя своей сочностью и живостью.
Из них волнами сочились взрывавшиеся насыщенностью краски, отображаясь на ночном небе.
Музыка, с которой он сросся за несколько лет, стала его основным обезболивающим, которое, помимо анестезии, давало эффект интенсивности, насыщенности красок мира вокруг.
Насыщенность красок вдыхалась в груди.
Играя насыщенностью красок, придворный маляр доходил до того, что некоторым из смотрящих в его «окна» чудились то неведомые дорожки, то невиданные звери, то женщины с моноластой вместо сросшихся ног.
Наполнившая меня уверенность придала солнцу насыщенность красок, какими они были прежде, и оранжевая бронза, разлившаяся между вызолоченными облаками согрела мою душу, раскрасив её в цвета моей настоящей жизни.
Стоит ли игра свеч, или проще отправить несколько высококлассных убийц? – один из говоривших был разодет в дорогие наряды, пестрящие золотыми украшениями и изумительными по насыщенности красок рисунками.
Основной характеристикой качества голокартинок является максимально допустимый угол зрения, при котором их изображение не теряет насыщенность красок и эффект объёмности.

Значение слова «насыщенность»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «насыщенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насыщенность»

НАСЫ́ЩЕННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач прил. насыщенный.

Все значения слова «насыщенность»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к слову «насыщенность»

Синонимы к слову «краска»

Ассоциации к слову «насыщенность»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я