Предложения со словосочетанием «наступление хаоса»

Оказывается, если в систему закачивать энергию, в ней образуются не просто новые структуры, но именно такие структуры, которые противятся наступлению хаоса, или, что то же, уменьшают общую энтропию.
Именно он не допускал наступления хаоса.
Чтобы остановить наступление хаоса (который всегда на пороге!), нужно разомкнуть систему и наполнить её энергией извне… своей энергией.
Мы сдерживаем наступление хаоса, беспорядка, Тьмы!
– В таком случае до наступления хаоса осталось дня три-четыре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возжигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сложившихся условиях мне необходимо дождаться своей трансформации, поэтому очень не хотелось бы здесь наступления хаоса и смуты.
Перед наступлением хаоса всегда есть мгновение, когда всё замирает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступление хаоса»

  • Этот же хаос Тютчев чувствует и за внешними покровами истории и предвидит катастрофы. Он не любит революцию и не хочет ее, но считает ее неизбежной. Русской литературе свойствен профетизм, которого нет в такой силе в других литературах. Тютчев чувствовал наступление «роковых минут» истории. В стихотворении, написанном по совсем другому поводу, есть изумительные строки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «хаос»

  • ХА́ОС и ХАО́С, -а, м. 1. (ха́ос). В древнегреческой мифологии и философии: беспредельное пространство, представляющее собой беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которого произошло все существующее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАОС

Афоризмы русских писателей со словом «хаос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «хаос»

ХА́ОС и ХАО́С, -а, м. 1. (ха́ос). В древнегреческой мифологии и философии: беспредельное пространство, представляющее собой беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которого произошло все существующее.

Все значения слова «хаос»

Синонимы к словосочетанию «наступление хаоса»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «хаос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я