Предложения со словосочетанием «наступление беременности»

И как тяжело далось наступление беременности
– Вероятность наступления беременности очень мала, – заключает врач на очередном осмотре, и от его слов я чувствую, как лечу в пропасть.
Её будут готовить к появлению наследника, говорят, есть небольшой шанс наступления беременности.
Целебные травы для скорейшего наступления беременности, – вздёрнув подбородок, стойко выдержала очередную порцию испепеляющего взгляда, и попыталась вырвать руку из захвата.
Он часто оказывается в числе планетарных управителей периодов и под-периодов наступления беременности, даже если не связан никак иначе с 5-м и 9-м домами в конкретном гороскопе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекодировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В гадании означает наступление беременности у женщин, а для всех – умножение имущества, материальную прибыль.
Само по себе это не может приводить к бесплодию, но, по статистике, вероятность наступления беременности снижается с возрастом.
Питание может быть адекватным до беременности, но с наступлением беременности может стать неадекватным.
Возможно, в течение жизни вы приобрели установки и убеждения, которые сидят в вашем подсознании и блокируют наступление беременности.
С наступлением беременности царица стала реагировать на винные пары крайне болезненно, и по сей важной причине во всём дворце на девять месяцев был введён сухой закон, распространяющийся одинаково на бояр и на прислугу.
На моей практике большинство женщин узнают о наступлении беременности примерно на этом сроке.
Изучать заболеваемость в клинике – то же самое, что изучать частоту наступления беременности на примере пациенток роддома.
Это может препятствовать наступлению беременности?
Он, как хорошая горничная в гостинице, «взбивает перину эндометрия», чтобы постояльцу в случае наступления беременности было удобно спать.
Роль маточной трубы в процессе наступления беременности трудно переоценить.
После 35 лет начинается естественное угасание репродуктивной функции, а после 42–43 лет наступление беременности естественным способом становится проблематичным.
Когда в семье умирал прадед или дед, все молодые женщины рода – от невесток до внучек и правнучек – ждали наступления беременности.
Как это ни странно, но ускорить наступление беременности можно с помощью диеты.
Вот тут-то и начинаются хождения по дорогим клиникам, занимающимся материнством и детством, так как выясняется, что есть масса препятствий, которые мешают наступлению беременности.
Поэтому прежде чем говорить о наступлении беременности нужно знать, как происходит сам процесс зачатия.
Безусловно, подтвердить наступление беременности может только врач.
При бесплодии одного лишь гормонального лечения недостаточно, так как необходимо устранять причины, препятствующие наступлению беременности: эндометриоидные очаги, спайки.
Некоторые клиники указывают показатели, касающиеся факта наступления беременности, но не принимают во внимание её продолжительность и успешные роды.
Конечно, зачатие возможно в любой позе, однако медицинские исследования и жизненные наблюдения говорят о том, что в некоторых положениях наступление беременности более вероятно.
Это делается как для экономии денег, так и для обеспечения наступления беременности женщин.
Можно планировать время наступления беременности, но готовиться надо к материнству.
Лишь некоторые женщины способны почувствовать наступление беременности, руководствуясь субъективными ощущениями.
Для профилактики этого заболевания будущей матери ещё до наступления беременности необходимо вылечить все хронические заболевания.
Для успешного наступления беременности исключительно важно знать, как определить это «окошко».
Помните о материнской доминанте, которая может как помогать наступлению беременности и вынашиванию, так и мешать.
Вы должны понимать, что эти обследования по большей части не являются обследованиями, которые гарантируют наступление беременности или отсутствие бесплодие в будущем.
Десять из четырнадцати исследований показывают, что угнетённое состояние всё-таки связано со снижением показателей наступления беременности.
Но мало кому приходило в голову планировать наступление беременности и время рождения детей.
Возможно, ей нужно будет перед наступлением беременности пройти курс профилактического лечения и общего оздоровления организма.
Поэтому, если мы по своим соображениям откладываем наступление беременности, то поддерживать свой организм этой добавкой надо обязательно.
С наступлением беременности мама принялась жадно поглощать две вещи: тосты с маслом и кукурузу в банке.
Для наступления беременности важно правильное соотношение лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов.
В остальные дни нормального цикла наступление беременности очень маловероятно.
В этом случае самопроизвольное наступление беременности становится невозможным, или увеличивается риск внематочной беременности.
До наступления беременности семейная обстановка у первой группы родителей в силу разных причин была более неблагоприятной, в основном из-за неуверенности в прочности брака.
После этого вероятность наступления беременности повышается во много раз.
Кроме того, под влиянием гормональных изменении в организме, сопровождающих наступление беременности, могут изменяться вкусовые качества молока.
Ещё один женский гормон – прогестерон, отвечающий за своевременное наступление беременности и нормальное её развитие, т. е. длительное бесплодие или частые выкидыши могут с большой долей вероятности говорить о низком уровне содержания этого гормона в крови женщины.
Если половой цикл не заканчивается наступлением беременности, его повторение приводит к тому, что клетки молочной железы каждый месяц испытывают воздействие эстрогенов (разновидности половых гормонов), заставляющих их делиться, и каждый месяц вновь образовавшиеся клетки разрушаются под действием иммуно-компетентных клеток.
Когда женщина с таким состоянием здоровья собирается завести ребёнка, то она должна ещё до наступления беременности обязательно прийти к своему лечащему врачу, который ведёт её по основному заболеванию (эндокринологу, ревматологу, пульмонологу и т. д.) и обсудить с ним все этапы будущей беременности, возможные осложнения и методы их преодоления.

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «беременность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «беременность»

БЕРЕ́МЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние женщины в период развития в ее организме зародыша, плода.

Все значения слова «беременность»

Синонимы к словосочетанию «наступление беременности»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «беременность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я