Предложения со словосочетанием «период беременности»

Поэтому так важно понять, что даже самое хорошее самочувствие в период беременности может оказаться обманчивым и что на протяжении всего этого периода необходимо соблюдать предельную осторожность.
Ещё в период беременности будущие мамы прислоняют к своему животу магнитофон, где звучит спокойная, медленная музыка.
Замечено также: чем дольше период беременности – тем продолжительнее жизнь, чем больше плодовитость вида животных – тем жизнь короче, чем больше величина мозга (относительно веса тела) – тем жизнь длиннее.
В силу чего сознание ребёнка, объединяясь с сознанием матери, даёт диффузную субстанцию, которая продолжает меняться весь период беременности женщины.
Женщина в период беременности особенно восприимчива и чувствительна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почвенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача, общества заключается в том, чтобы сохранить и обеспечить ребёнку материнский уход в продолжение этого времени и дать ему возможность нормально развиваться в период беременности матери.
Основной задачей диспансерного наблюдения женщин в период беременности является предупреждение и ранняя диагностика возможных осложнений беременности, родов, послеродового периода и патологии новорождённых.
Но те несколько десятков самок других видов, которые смогли от нас зачать, очень тяжело переносили период беременности и после родов погибли.
Во всех народных культурах зарождение новой жизни было великим таинством, поэтому период беременности имел много предписаний и запретов.
Потребности женского организма в первый период беременности возрастают в среднем примерно на 100 калорий в день.
Миллионы мужчин изменяют жёнам, из них многие – ив период беременности жены.
Сейчас мы уже с уверенностью можем сказать, что период беременности влияет на всё последующее развитие ребёнка.
Самая высокая среди домашних животных скороспелость и многоплодие, самый короткий период беременности, доступность и дешевизна приобретения исходного поголовья, низкие затраты на постройку клеток для содержания делают кролиководство наиболее доступной отраслью для большинства владельцев личных подсобных хозяйств.
К сожалению, многим женщинам в начальный период беременности приходится с ним познакомиться.
Однако потенциальные мамы и папы по-разному переживают период беременности и иногда не понимают друг друга.
Заболевания женщин в период беременности возросли, а больных детей на начало прошлого года родилось вдвое больше, чем в середине 90-х (37% от всех новорождённых).
Приведём лишь несколько примеров: Христос умер в девятом часу, а период беременности длится девять месяцев.
В период беременности кошка становится ещё более нежной и ищет контакта с человеком.
Безусловно, период беременности накладывает ряд ограничений.
Весь период беременности нельзя посещать похороны, тяжело больных это тяжело может сказаться на психологическом состоянии женщины.
Представьте: только по 10 фактам из периода беременности мамы клиента и его первого года жизни я могу с высокой вероятностью сказать, какая проблема его преследует по жизни: страха, выбора, конкуренции, безопасности и т. д.
В конце концов они вырастут и это младенческое поведение оставит отпечаток на их личности как и период беременности повлиял на их желании плакать или смеяться увидев действительность.
Женщины, которые по каким-то причинам недобирают в весе, сталкиваются с проблемами снабжения плода достаточной энергией в последний период беременности и в большей степени подвергаются стрессу во время родов.
У человека период беременности продолжается ок. 280 сут (40 недель).
В результате домашнего теста вы получите точный диагноз в очень раннем периоде беременности, раньше, чем возникает вообще мысль о консультации с врачом.
Особенно важным периодом беременности является первый триместр.
Лекарственные растения в период беременности лучше принимать в виде пищевых добавок или травяного чая, в таком виде они оказывают самое мягкое воздействие.
Попробуем проследить, в какие периоды беременности необходимо уделять особое внимание тем или иным профилактическим мерам.
Применение в период беременности возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорождённого.
Ребёнок на протяжении периода беременности составляет единое психосоматическое целое с матерью.
Начинают расти конечности, создаются системы органов, и к окончанию периода беременности мы видим полностью развитого маленького человека, в котором завершились все сложные процессы развития.
К концу периода беременности ребёнок уже смутно осознаёт ограниченность, тесноту материнского лона, а непосредственно перед родами ощущает угнетённость и боязнь замкнутого пространства.
Поэтому мой настоятельный вам совет – если симптомы молочницы не угнетают вас и не мешают жить, то примите их как должное, как ещё одну непростую и отягчающую особенность периода беременности.
Но не за горами второй триместр – самый приятный период беременности.
Главы о правильном питании и образе жизни женщины в период беременности помогут выносить, вскормить и вырастить здорового ребёнка и предотвратить любые тяжёлые заболевания.
Осмотр плаценты для определения причин кровотечения в позднем периоде беременности.
Второй триместр, как правило, самый спокойный период беременности, хотя ближе к 24–26 неделям у некоторых женщин появляются проблемы со здоровьем: повышается давление, уровень сахара в крови и др.
В период беременности вес организма увеличивается, а значит и большая нагрузка ложится на центр тяжести.
Основной период беременности пришёлся на зиму, а в тот год она лютовала – жуть.
В тех случаях, когда курсовое применение препарата (по жизненным показаниям) охватывает период беременности (особенно в III триместре), показано снижение дозы и уменьшение длительности приёма препарата, с последующим контролем состояния новорождённого.
Зато с тех самых пор я курю взатяг все эти годы, за исключением периода беременности сыном и грудного вскармливания.
Если вы хорошо и качественно питаетесь, соблюдаете правила питания и за весь период беременности прибавите 9–14 кг, ваш ребёнок родится с нормальным весом.
То есть в разные периоды беременности страдают разные отделы позвоночника.
Другими словами, если женщина имеет возможность и время в период беременности психологически настроится на роль матери, то мужчина этого лишён.
Эти естественные периоды беременности были основами символизма по всему миру.
Особого внимания в смысле профилактики речевых нарушений требует период беременности.
В период беременности количество эстрогенов также увеличивается, что неизменно сказывается на венозной системе уже в первые месяцы.
Поэтому, если условия благоприятные, всё в порядке, то период беременности занимает у них несколько недель.
Кратко коснёмся периода беременности и родов, чтобы понять, какие преграды «ландшафта» развития малыша возникают на этом важном этапе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период беременности»

  • Николай жил с своею женой так хорошо, что даже Соня и старая графиня, желавшие, из ревности, несогласия между ними,не могли найти предлога для упрека; но и между ними бывали минуты враждебности. Иногда, именно после самых счастливых периодов, на них находило вдруг чувство отчужденности и враждебности; это чувство являлось чаще всего во времена беременности графини Марьи. Теперь она находилась в этом периоде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «беременность»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «беременность»

БЕРЕ́МЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние женщины в период развития в ее организме зародыша, плода.

Все значения слова «беременность»

Синонимы к словосочетанию «период беременности»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «беременность»

Каким бывает «период беременности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я