Предложения со словосочетанием «настроенные студенты»

Не менее сомнительный бунт радикально настроенных студентов, часть которых была иранцами, скверно управляемая и скверно организованная полиция.
Множество радикально настроенных студентов в последний период существования царизма воспитывало себя по образцу героев романа.
С позиции преподавателя разведчик-агентурист провёл изучение и привлёк к сотрудничеству около двадцати промарксистски и антифашистски настроенных студентов.
Но как патриотически настроенные студенты могли учиться, когда творилось такое?
В «Петровку» вновь объявили набор, но приём был ограничен: был введён запрет на учёбу для евреев, а плату за обучение требовалось вносить вперёд, с тем чтобы отсечь радикально настроенных студентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жэнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые революционно настроенные студенты придерживались формулы «чем хуже – тем лучше», полагая, что голод станет революционным фактором, и отказываясь от участия в борьбе с ним.
Не напрасно в программу факультета отражений непременно включали несколько курсов по математике, хоть это и огорчало порой романтически настроенных студентов.
Нелюбовь стихийников волновала мало, но в условиях почти полного отсутствия магии проще работалось бы с нейтрально настроенными студентами.
Восстание против рабства стимулировало революционно настроенных студентов на поиски выхода из положения.
Оптимистично настроенные студенты в среднем лучше сдают экзамены, позитивно настроенные сотрудники показывают лучшие результаты в работе.
Проходило оно в крыле стихийников, однако, вопреки опасениям, мне удалось добраться до нужной аудитории без происшествий и стычек с недружелюбно настроенными студентами.
Но среди близких его товарищей были и революционно настроенные студенты, которые иногда в ожидании обыска приносили к папе как человеку, не находившемуся на подозрении у полиции, на сохранение запрещённые книги.
Всё больше и больше данный посёлок заинтересовывал скептически настроенных студентов.

Ассоциации к слову «настроенный»

Все ассоциации к слову НАСТРОЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настроенные студенты»

  • Крылатая женщина в белом поет циничные песенки, соблазнительно покачивается, возбуждая, разжигая чувственность мужчин, и заметно, что женщины тоже возбуждаются, поводят плечами; кажется, что по спинам их пробегает судорога вожделения. Нельзя представить, что и как могут думать и думают ли эти отцы, матери о студентах, которых предположено отдавать в солдаты, о России, в которой кружатся, все размножаясь, люди, настроенные революционно, и потомок удельных князей одобрительно говорит о бомбе анархиста.
  • Деренков, сухорукий человечек, с добрым лицом в светлой бородке и умными глазами, обладал лучшей в городе библиотекой запрещенных и редких книг, ими пользовались студенты многочисленных учебных заведений Казани и различные революционно настроенные люди.
  • Восхищаясь огнями и насыпью, которая стоит миллионы, охмелевший от вина и сантиментально настроенный инженер похлопал по плечу студента фон Штенберга и продолжал в шутливом тоне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настроенный»

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «настроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настроенный»

НАСТРО́ЕННЫЙ, -ая, -ое; -стро́ен, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от настроить2.

Все значения слова «настроенный»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «настроенный»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «настроенный»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я