Карта словосочетания «настоящий путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «настоящий путь»

Настоящий путь, выводящий нас из этого тупика, – трудный путь.
Мы не только нашли настоящий путь, но, кроме того, он шёл именно по тому направлению, куда мы сами хотели двинуться.
Чтобы смертные и бессмертные забыли свои настоящие пути, обратившись к погоне за жёлтым маревом?
Ибо, не узнавши этого, можешь уклониться с настоящего пути и, думая, что течёшь к совершенству, направляться совсем в другую сторону.
Не встречая ничего, примечания достойного, мы скоро шли по своему настоящему пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантри-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, я всё-таки прошла настоящий путь профессионала, от нуля до высшего звания, до гроссмейстера.
Настоящий путь универсален, тогда почему же существует разделение между практикой и просветлением?
Не видя себе нигде ни преграды, ни увещания, оно вообразило, что идёт по настоящему пути, и считало народ совершенно довольным его правлением.
Сначала он учился с увлечением, но всё чаще ощущал, что «это ещё не то, не настоящий путь».
Иногда настоящий путь ведёт только по воде.
Эта книга – самый настоящий путь прочь из одиночества!
Удивительнее всего то, что мальчик, который такого великолепного, полного этикета двора никогда не только наяву, а может быть, и во сне не видал, с первого же дня, благодаря врождённому инстинкту, попал на настоящий путь и так понял свою службу, что далеко превзошёл усердием и ловкостью старших и опытных пажей короля.
Только тогда откроется тебе твой настоящий путь.
Так что же нового слышите вы из уст сего пришельца, что готовы оставить всё прежнее и устремиться вслед его, не зная ещё наверное, куда он поведёт вас, зная, однако ж, несомненно, что путь, которым вы шли доселе, есть настоящий путь?
Настоящий путь воина – гораздо больше, чем победа на соревновании.
Настоящий путь один, – качнул головой сержант, – других много.
Отталкивайтесь от него, чтобы повторять и совершенствовать свои действия, – это и есть настоящий путь к успеху.
Он перевернул во мне страницу жизни, которая отделяла меня от моего настоящего пути.
Если сравнить продвижение к поставленной цели с настоящим путём, можно понять, как много опасностей постоянно появляется перед каждым из нас.
Так, многие страхи могут рассказать, куда ведёт ваш настоящий путь познания жизни.
Прошлое, безусловно, оказывает влияние на настоящее путём интерпретации текущего переживания.
Потому что – этот путь, имеется в виду настоящий путь воина, действительно очень трудный, но в тоже время – самый честный.
Эволюция для человека – это увлекательная необходимость, его настоящий путь.
Другими словами, настоящий путь развития здоровых отношений начинается с осознанного внутреннего спокойствия.
Работал спустя рукава, вскоре меня выгнали за нерадивость, но я не печалился, был уверен, что ещё найду настоящий путь в жизни.
И есть только один способ понять, куда идти, один способ отличить настоящей путь от бесчисленных подделок и иллюзий, от невежества и самообмана – испытать его на себе.
Мы рождаемся, учимся стоять и ходить, переживаем взлёты и падения – и всё это доказывает, что настоящий путь к успеху не бывает простым и ровным.
Его представители искали новой выгоды и были уверены, что они на настоящем пути; в их духе теоретики заговорили о важности, о чудесах рационального хозяйства на широких основах, как бы само собою разумелось, что мелкий собственник не может поспеть за улучшениями, не в состоянии поддерживать большой дисциплинированный рабочий материал.
Позвольте себе окунуться в магию настоящего момента, где время замедляется, а мы полностью погружаемся в настоящий путь к себе.
Господствующая идеология это реализация представлений о настоящем путём подчинения всех сфер деятельности и бытия человека этим представлениям.
Тот, из-за кого и начался твой настоящий путь к себе.
Ибо, не узнав этого, можешь уклониться с настоящего пути и, думая, что стремишься к совершенству, направляться совсем в другую сторону.
И оказалось есть другой, настоящий путь к счастью.
Но если ты узнал теперь настоящий путь истины и правды, верь, что этот путь должен довести тебя не в келью отшельника, но к почестям и славе, или – не будь я сын отца моего!
Роман, раскрывшийся вполне лишь в XIX веке, был настоящим путём самопознания человека, и этим он приобретает философское значение.
Ибо, не узнавши этого, можешь уклониться от настоящего пути и, думая, что течёшь к совершенству, направляться совсем в другую сторону.
Эти уроки помогут вам обрести своё подлинное призвание, своё истинное «Я», свой настоящий путь в жизни.
Настоящий путь могут показать только старшие.
И как мы видим, что путешественники на перекрёстках дорог, как правило, тогда не отклоняются от настоящего пути, когда, узнав наперёд ненадёжность других дорог, избегают их.
Но он напал на настоящий путь к дипломатической победе, путь “лести шаху” и энергичной настойчивости, напротив, с его министрами.
В том, чтобы облегчить положение угнетённых сограждан, он увидел свою задачу, настоящий путь для своей будущей деятельности, когда он освободится от иезуитской опеки и сделается самостоятельным членом общества.
В будущем по достоинству оценятся успехи новейшего искусства, но уже и для нас, как кажется, может быть неоспоримою истиной, что оно вступило наконец на тот настоящий путь, от которого так долго уклонялось в разные стороны.
И сё настоящий путь спасения!
Книга для меня – это новый уровень, показывающий, что нужно действовать, вдохновляться и (самое главное!) вдохновлять других, показывая настоящую себя и свой настоящий путь.
Он стал бы идеальным охотником, но не это являлось его настоящим путём
Последний год мы в группе занималась цигуном, медитациями – и это всё побуждало активно искать свой настоящий путь, своё предназначение.
Пройдёт ещё несколько лет, прежде чем он найдёт свой настоящий путь; пока ещё он же не ищет его сам и идёт туда, куда ведут его эти случайные наставники.
Не будет ли это началом нового, настоящего пути?
Вспомни прошлый путь, чтобы идти без ошибок по настоящему пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий путь»

  • Роман, раскрывшийся вполне лишь в XIX веке, был настоящим путем самопознания человека, и этим он приобретает философское значение.
  • Лизавете Александровне стало жаль Александра; жаль его пылкого, но ложно направленного сердца. Она увидела, что при другом воспитании и правильном взгляде на жизнь он был бы счастлив сам и мог бы осчастливить кого-нибудь еще; а теперь он жертва собственной слепоты и самых мучительных заблуждений сердца. Он сам делает из жизни пытку. Как указать настоящий путь его сердцу? Где этот спасительный компас? Она чувствовала, что только нежная, дружеская рука могла ухаживать за этим цветком.
  • — Матвей Савельич, примите честное моё слово, от души: я говорю всё, и спорю, и прочее, а — ведь я ничего не понимаю и не вижу! Вижу — одни волнения и сцепления бунтующих сил, вижу русский народ в подъёме духа, собранный в огромные толпы, а — что к чему и где настоящий путь правды, — это никто мне не мог сказать! Так мельтешит что-то иногда, а что и где — не понимаю! Исполнен жалости и по горло налит кипящей слезой — тут и всё! И — боюсь: Россия может погибнуть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «настоящий путь»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я