Предложения со словосочетанием «настоящий дипломат»

Даже будучи настоящим дипломатом
Подобное прикрытие известно как «неглубокое», поскольку любая контрразведка без особого труда определит, кто из сотрудников посольства является настоящим дипломатом, а кто пользуется посольской крышей для иных целей.
Волновался оттого, что рассматривал работу в посольстве как своего рода серьёзный экзамен на звание настоящего дипломата.
Правильные комплименты – неотъемлемая часть поведения настоящего дипломата.
Однако сегодня я твёрдо решила стать настоящим дипломатом и от замечаний воздержалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дирекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот старик настоящий дипломат.
Командир, который поднимал солдат за собой в бой с помощью угроз и русского мата, способный на плацу в пух и прах разнести отстающий в учёбе полк, любому начальнику сказать «шершавую» правду, тут оказался настоящим дипломатом.
Отец настоящий дипломат, никогда не обсуждает религию, политику и футбол, поскольку не хочет ни с кем ссориться.
Поэтому каждый настоящий дипломат должен быть сухим как песок в пустыне, чтобы заслужить звание того, кем является.
Кстати, у настоящих дипломатов случаются дни, когда их награждают за хорошую службу!
Но это в том случае, если бы этот простой инженер нашёл где-нибудь этот заветный кейс-дипломат или обобрал бы в каком-то в тёмном углу пьяного в стельку настоящего дипломата.
Но тут в нём настоящий дипломат проснулся.
Как только такой «дипломат» начинал в порыве запальчивости излагать своё личное мнение, а личное мнение только тогда бывает действительно личным, когда оно хоть в чём-то, пусть в самом малом отличается от официальной позиции правительства, даже самому неискушённому собеседнику становилось ясно, что он имеет дело с сотрудником разведки, потому что настоящий дипломат никогда не позволит себе подобных шалостей.
Это всегда очень личное и жаловаться всем подряд на то, что болит и беспокоит – не является проявлением лучших качеств человека, который стремится быть настоящим дипломатом.
Для этого новый правитель должен быть настоящим дипломатом.
– Ещё немного, и ты станешь настоящим дипломатом.
Подобное прикрытие известно под названием «неглубокого», поскольку любая контрразведка без особого труда определит, кто из сотрудников посольства является настоящим дипломатом.
Не зря говорят, что настоящий дипломат должен работать двадцать четыре часа в сутки, так как всегда найдётся тот, кто предпочтёт работать больше.
Pеспектабельный, готовый пойти на любой компромисс, сорокапятилетний мужчина в полном расцвете сил, себе на уме, такой, каким и подобает быть настоящему дипломату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий дипломат»

  • Это практическое направление с годами настолько развилось и окрепло, что в шестнадцать лет Верочка держала в своих ручках почти целый дом, причем с ловкостью настоящего дипломата всегда умела остаться в тени, в стороне.
  • С ловкостью настоящего дипломата он умел обходить этим окольным путем самые больные места, хотя и вызывал строгий ропот таких фанатиков компанейских интересов, как старейший на промыслах штейгер Зыков.
  • Впрочем, насчет готовности жертвовать Володя, кажется, не совсем разделял мое мнение, потому что он был влюблен так страстно, что хотел дать пощечину и вызвать на дуэль одного настоящего дипломата, который, говорили, должен был жениться на ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «дипломат»

  • ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «дипломат»

ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами.

Все значения слова «дипломат»

Синонимы к словосочетанию «настоящий дипломат»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «дипломат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я