Предложения со словосочетанием «настоящие полицейские»

– Как тесно вы общались? – Это уже напоминало настоящий полицейский допрос.
И… и… настоящие полицейские арестуют его за то, что он разбил фонарь!
Тем не менее вы не поверите, но глаза у меня полезли на лоб не потому, что оправдались мои наихудшие опасения при виде его грозной физиономии, а потому, что она выглядывала из-под самой настоящей полицейской каски.
Трудно смириться с тем, что уровень его профессиональной пригодности определяет человек, чрезвычайно далёкий от настоящей полицейской работы.
Для них уже сам факт появления настоящего полицейского будет сплошным праздником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межзубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Валерка, переехал в кабинет заместителя следственного отдела. Это был кабинет настоящего полицейского, оборудован по последнему слову и не только техники.
– Ого! Так ты теперь настоящий полицейский, компьютерный детектив?
Такие люди входят в число тех, кого принято называть представителями научной полиции, хотя среди них очень мало настоящих полицейских.
Я мечтала стать настоящим полицейским и работать там, где могу приносить пользу обществу – моему новому обществу, частью которого я уже себя чувствовала.
Например, в здании полиции игрок встретит всё, что мы бы увидели в настоящем полицейском участке – комнаты опознания, допроса и инструктажа, офисы рядовых сотрудников и начальства, оружейная, камеры предварительного задержания и даже небольшая лаборатория криминалистических экспертиз с моргом.
То была настоящая полицейская операция, произведённая поспешно и даже стремительно, по высочайшему волеизъявлению.
– Мы на ней поедем в садик? На настоящей полицейской машине?
За нею обнаружился складный светловолосый господин с проницательными глазами, какие и подобает иметь настоящему полицейскому при исполнении служебных обязанностей.
– Где настоящие полицейские, которых я вызывала нынче утром?
Она-то и вызвала настоящих полицейских.
Где-то что-то строили, что-то перестраивали, были даже полицейские патрули в самой настоящей полицейской форме, приглядывающие за порядком.
Наконец прибыли настоящие полицейские, а вскоре и моя дочь.
Перспектива посвящения во все тонкости настоящего полицейского расследования была чем-то принципиально новым и захватывающим – после всех этих лет бумажной работы и ежедневных, повторяющихся изо дня в день операций, в которых не было ничего увлекательного.
Я пообещала себе, что непременно закончу учёбу и стану настоящим полицейским сыщиком.
Я пару минут стоял, решая, что делать. Идти за ним, или позвонить в 911, требуя прислать настоящего полицейского, а не понятно кого?
– Однако не могу сказать, что я впечатлена. Что департамент не может или, возможно, не хочет подобрать для этого задания настоящего полицейского.
Именно этого должен хотеть настоящий полицейский, разве нет?
– А мне нравиться, – с важным видом произнёс сержант. – А ведь настоящий полицейский должен разбираться в кофе.
– Ты теперь наш секретный агент и участвуешь в самой настоящей полицейской операции.
Рядом с ней вспыхивала и гасла самая настоящая полицейская мигалка…
Главное, чтобы сейчас не приехал настоящий полицейский.
– Пошли посмотрим, не найдётся ли у нас настоящей полицейской фуражки.
Муж сидел тут же и временами получал от неё тычки, выдерживая всё это с настоящей полицейской стойкостью.
– Ты лжец! Ты формалист и крючкотвор! – воскликнул я в полном восхищении. – Ты настоящий полицейский старой школы!
У настоящих полицейских редко такие лица бывают.
Я был уверен, что гравилёт пойдёт к окраине по кратчайшему пути, а то ведь не ровен час нарваться и на настоящий полицейский патруль.
Потом они оставили эту тему и очень плотно поужинали, прежде чем переместились в бар и закончили вечер на обычный манер, как и положено настоящим полицейским.
И не абы какая: помощь настоящего полицейского, имеющего право вести негласный поиск и раскапывать чужие тайны.
– Как думаешь, фальшивое? Или мои сотрудники настоящих полицейских шлёпнули? – спросил генерал с интересом.
Говоря о полицейском участке, она вовсе не имела в виду настоящий полицейский участок, по типу того, где я очнулся в бетонной камере из трёх стен и силовой решётки в качестве двери.
– Просто не верится, что тебя допрашивал настоящий полицейский, а меня в тот момент, как назло, рядом не было. Ну, как это было? Как в «Суини»?
Подобно настоящим полицейским жандармы учились составлению словесного портрета.
Но сейчас перед ним стоял самый настоящий полицейский автомобиль.
– Так ему и надо, если уволят. Сам виноват, зачем ходить к пакистанцам, будто всё ещё настоящий полицейский? Воображает, что ведёт расследование.
Я сказал, что идеальный способ начать исследование как можно более реалистично и драматично – чтобы аресты мнимых «заключённых» провели настоящие полицейские.
Не какие-то для любовных игр с мехом, а настоящие полицейские наручники…
Потому что после реформы правоохранительной системы настоящих полицейских организаций осталось катастрофически мало, и общественный порядок поддерживали MS, от которых требовалось одно: отсутствие бунтов.
Вот тут-то мне в голову и пришла идея набрать уличных мальчишек и сформировать из них настоящий полицейский отряд.
Перед ним замаячила перспектива настоящей полицейской работы – в кое-то веки.
Отец девушки – потому что, как настоящий полицейский просчитывал в голове каждый следующий ход, выстраивал догадки и предполагал какие могут быть последствия, которые непременно возникнут, если новость о пропаже одинокого старика всплывёт где-нибудь в городе.
Самую настоящую полицейскую овчарку.
Таким образом внутри у ребёнка появляется «личный полицейский», который контролирует его атавистические импульсы и который замещает настоящего полицейского, чьи действия вряд ли были бы настолько эффективными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящие полицейские»

  • Забиякин. Да, конструкция настоящая полицейская… однако случаи бывают всякие… Вот третьего года приезжал сюда в полицеймейстеры проситься… мужчина без малого трех аршин был, даже страшно смотреть машинища какая! однако ему отказали, а дали место этому плюгавому Кранихгартену.
  • Бывали, конечно, и настоящие пострадавшие от пожара люди, с подлинными свидетельствами от волости, а иногда и от уездной полиции, но таких в полицейских протоколах называли «погорелыциками», а фальшивых — «пожарниками».
  • «1846 года января дня, в присутствии ялуторовского полицейского управления, мы, нижеподписавшиеся, проживающие в городе Ялуторовске, находящиеся под надзором полиции государственные и политические преступники, выслушав предписание господина состоящего в должности тобольского гражданского губернатора, от 8 числа настоящего месяца, за № 18, дали эту подписку в том, что обязываемся не иметь у себя дагерротипов и что в настоящее время таковых у себя не имеем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к словосочетанию «настоящий полицейский»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я