Карта словосочетания «настоящие вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «настоящие вещи»

Он точно так же показывает, что мы не можем видеть настоящие вещи, потому что отделены от них слоями ощущений и впечатлений.
Это не просто символы, а картинки и даже миниатюрные изображения настоящих вещей.
Твоё время истекло, теперь мы будем учиться настоящим вещам, – он ударил воздух перед собой кулаком.
Но всё равно реальные настоящие вещи, такие как овощи, фрукты, бутылки с водой, кастрюли, вызывали у него неподдельную радость.
Внешние науки, естествознание, пребывают в поразительной иллюзии, детском сне, несбыточной мечте, в которой им кажется, что они изучают какие-то настоящие вещи и явления, то есть естество или природу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не бывает единообразия превосходства ни в физическом, ни в духовном мире – все настоящие вещи таковы, какими они должны быть.
Загляните в коробку игрушек любого нынешнего малыша, и вы найдёте игрушечные телефоны, неисправные мобильники и даже игрушечные компьютеры, наигрывающие примитивные мелодии и имитирующие настоящую вещь, с которой взрослые не расстаются с утра до ночи.
Даже резиновые сапоги и собачьи поводки в прихожей, так удачно сочетающиеся (вы верите, что это случайность?) с обоями и мебелью, – это, как правило, не настоящие вещи хозяев, а принесённые дизайнером или стилистом для съёмки.
Ты можешь придать ей вид настоящей вещи, но это только видимость.
Джемпер из объёмной пряжи big wool, на больших спицах – и она действительно сама связала настоящую вещь.
Определять счастье жизни на основании роскоши и богатства и настоящих вещей свойственно не людям, обращающим внимание на своё собственное благородство, но людям, сделавшимся лошадьми и ослами.
Похоже, это была единственная настоящая вещь.
Здесь мы стоим на пороге как хайдеггеровских реминесценций (мыслитель как «пастух бытия»), так и платоновских (образ пробудителя, конечно же, напоминает нам о ситуации «пещеры», когда момент поворота взгляда приводит человеческий ум из состояния сну подобной спячки, когда мы видим лишь пустые тени настоящих вещей, в состояние ясного видения истинного бытия).
– Она называет их «плохой копией настоящей вещи», и утверждает, будто молодые леди склонны или даже предпочитают роль любовницы, – слово «любовница» мгновенно вызвала оживление среди воспитанниц.
Сейчас же дико захотелось взять в руку настоящий бумажный том, полистать страницы, ощутить настоящую вещь, живой, не требующий батареек носитель информации.
Настоящие вещи всегда так некстати и непостоянны.
Если священник делал всё правильно, божественная сущность признавала эти безделушки в качестве эквивалентов настоящих вещей, имеющихся у больного (отсюда и название «ритуал обмена»), принимала их в качестве выкупа и отступалась от человека.
Если здесь голограммы, то где находятся настоящие вещи, и можно ли посмотреть на них, даже не прикасаясь к ним руками, просто посмотреть на настоящую историю.
Тогда изображения настоящих вещей раздвоятся потому, что каждый глаз будет видеть их на новом месте, отдельно от другого.
Ну, милок, такие сейчас времена, настоящие вещи прячутся, вместо себя подмену дают, да ты сейчас с исконным то и не справился бы, потому тебе брата и прислали.
Мир настоящих вещей и событий, где ни о чём нельзя сказать «было», где всё есть, всё пребудет.
Сами себя при этом заставляя верить в полноценную замену чепухой настоящих вещей.
Надо, пусть и теоретически, изучать, как делаются настоящие вещи, а не имитировать реальность убогими средствами, делая эксклюзивные игрушки, которые разве что в магазине не будут продаваться, а воплотятся в единственном экземпляре.
– Эти вещи могут не соответствовать нашим идеалам, но это не является их реальной целью; это не миссия настоящих вещей служить идеалам, их миссия состоит в том, чтобы помочь нам достичь наших идеалов, и они могут сделать это положительно, если мы примем их в дружеские отношения и сотрудничество.
Камин её поразил – сразу видно человека, который умеет ценить настоящие вещи!
Я хочу создавать настоящие вещи, а не разменивать свой талант на дешёвые поделки.
– Поверь, те, кто тратит пятнадцать тысяч баксов за один вечер в клубе, хотят настоящую вещь, а не подделку, – сказал он.
Мало того: каждый мунк и любой сукк видят, как настоящая вещь выходит из былой вещи, как нынешнее явление служит причиной целого ряда прошлых, но только старый кхонд наблюдает соединение и взаимовлияние сразу всех возможностей, которые таят в себе знаки этого мира.
Потратить тысячу баксов на промышленный закос под старину, когда можно купить настоящую вещь за вчетверо меньшую цену!
Вероятно, лучше не продавать настоящую вещь туристам.
Единственные настоящие вещи там – это вино и деньги.
– Там показывают настоящие вещи… хотя тоже заранее снятые, конечно… но иногда и в прямом эфире!
Конечно, есть салоны, где продаются настоящие вещи, эксклюзивные раритеты, где нет места китайскому ширпотребу от эзотерики.
Желания настоящих вещей не могут быть подавлены или отвергнуты, если вместо них не будут восприняты другие спасительные.
Он кожей чувствовал настоящие вещи, а сам ничего подобного написать не мог.
Настоящие вещи живут в скрытой возможности, а не в свершении, вроде пачки бенгальских огней или пакетика семян.
Да, настоящая вещь стоит дорого, но она дорого и приобретается, поэтому наши выгоды здесь… невелики.
– Я хотела бы стать художницей и рисовать настоящие вещи, а не эти бесконечные глаза, губы и щёки.
Вы же понимаете: некоторые, самые настоящие вещи лучше бы вовсе не описывать словами, даже иносказательно.
Правда, он долго успокаивал меня, объяснял, что за восемь лет существования отдела они ещё ни разу не вышли на реальный снафф; что всегда дают подделку; что шансы найти студию, на которой тебе сделают настоящую вещь, стремятся к нулю…
Когда торговцы настоящими вещами (то есть светом, теплом и пищей) перестали принимать бумажные деньги, а воспоминания о капиталах, похороненных вместе с банковскими счетами и банковской системой, перестали быть приличной темой для разговора даже на точке с медом, мир погрузился в бартер.
Я хотел прийти в универ с уже настоящей вещью, не с детской поделкой или нудным огрызком, а с чем-то действительно классным.
Это были явно настоящие вещи, которые можно приобрести, только побывав в этих странах, что говорило о весьма широких интересах и возможностях хозяина этой коллекции.
Сейчас снова модно носить настоящие вещи, под старину.
На лицах радость, что встретили настоящую вещь, постановку с сильной игрой страстей, что сейчас редкость…
– Только учти, мне нужна настоящая вещь.
Выдуманные сюжеты интересовали бы её только в том случае, если бы в них участвовали настоящие вещи: тостеры, гладильные доски, гардеробы кинозвёзд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящие вещи»

  • Надо было одобрение Вельчанинова, подтверждение от него, что мечта не мечта, а настоящая вещь.
  • Должны существовать идеи не только настоящих вещей, но и прошедших, даже идеи отрицания, относительного, гибнущего, смерти, уничтожения и под Сила этого аргумента заключается в прямом отожествлении понятий, возникающих в мире явлений и по поводу их, с самыми идеями, но это прямолинейное отожествление отнюдь не вытекает из платоновского учения, ибо мир идей, хотя и имманентен миру явлений, как его основа, но вместе с тем и принципиально от него отличается Идеи в нем погружены в становление и небытие, терпят многочисленные преломления и отражения, собственно и составляющие область относительного.
  • Они были наивно уверены, что их дело состоит в том, чтоб излагать свои нужды и настоящее положение вещей, прося помощи правительства, и решительно не понимали, что некоторые заявления и требования их поддерживали враждебную партию и потому губили всё дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «называть вещи своими (или собственными, настоящими) именами»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «называть вещи своими (или собственными, настоящими) именами»

Называть вещи своими (или собственными, настоящими) именами — говорить прямо, не подыскивая смягчающих слов, выражений. [Попова:] Да как вы смеете говорить со мною таким образом? --- [Смирнов:] Позвольте мне называть вещи настоящими их именами. Я --- привык высказывать свое мнение прямо! Чехов, Медведь. См. также имя.

Все значения словосочетания «называть вещи своими (или собственными, настоящими) именами»

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «настоящие вещи»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я