Предложения со словосочетанием «настоящее преступление»

Считаю настоящим преступлением со стороны руководителя, когда он не может дать сотруднику возможности реализоваться, а рассматривает его как биологическую добавку к бездушной машине бизнеса.
Что касается настоящих преступлений, то нарушение прав собственности, по понятным причинам, могло быть только пустяковым.
Вокруг того, как увлекательно, должно быть, расследовать какое-нибудь настоящее преступление.
Так поступать нехорошо – если только речь не идёт о каком-нибудь настоящем преступлении.
Опасаясь санкций, банки склонны чрезмерно усердствовать в отправке сообщений о подозрительных операциях, что, в свою очередь, перегружает надзорные органы потоком малополезной информации, мешающей расследовать настоящие преступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндокарпий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя виновники настоящего преступления схвачены, посажены в темницу и наказаны, но мы всё ещё боимся.
Следовать в этом направлении сегодня, невзирая на уже накопленный громадный опыт провалов, то есть вновь и вновь затягивать в нищету миллионы, – значит совершать настоящее преступление.
Мне нужно было создать иллюзию того, что на меня напали, и весь беспорядок, который теперь царил в гостиной, был местом настоящего преступления.
Если сейчас не припугнуть их как следует, они и в другой раз, когда случится настоящее преступление, поступят как самые последние разгильдяи.
И я ещё жалуюсь – я, несчастный, совершивший настоящее преступление, проливший кровь!
Ведь то, что на ней зафиксировано, – результат настоящего преступления.
Победы над неумными ворами и убийцами большой радости не приносили, но позволяли коротать время в ожидании настоящего преступления.
– Наказание невинных нисколько не испугает преступника, скорее наоборот, внушит ему ещё большую дерзость, ведь, занимаясь ничтожными проступками, правосудие попустительствует настоящим преступлениям.
– Хотите сказать, – он ещё раз оглядел бардак в кабинете, – вы сами не уверены, было ли это происшествие кражей или всего лишь маскировкой настоящего преступления.
Думаю, что инцидент имел место быть, но он как раз попадает в один процент настоящих преступлений, которые раскрыть, очень мало шансов.
В нём много интригующих персонажей и противоречивых реальных дел, которые понравятся любому, кто интересуется настоящими преступлениями.
Это, конечно, был далеко не компьютерный профиль, но перед ним было свидетельство настоящего преступления, его первое расследование!
Оно было сказочно красивым. Можно даже осмелиться и предположить, что носить такое красивое личико под маской является настоящим преступлением.
– Мне подобные разговоры о политике кажутся настоящим преступлением в такую ночь как эта, – сказал молодой денди-дипломат.
Вместо этого я бы мог раскрывать настоящие преступления, ловить тех, кто намеренно причиняет страдания другим: ворует, калечит, убивает.
Напротив, не участвовать в ней сейчас – вот настоящее преступление, ведь скоро этой «думающей машине» мы доверим свой мир.
Пренебрежение интересами общества – это уже настоящее преступление, так что выводы очевидны.
На наш взгляд, высокая латентность настоящих преступлений обусловила и довольно слабые темпы привлечения к уголовной ответственности виновных и, как следствие, отсутствием должной эффективности в применении уголовного законодательства по данной категории дел.
Польский законодатель в случае совершения настоящего преступления различает две формы вины: умышленную и неосторожную.
Особо квалифицирующими признаками настоящих преступлений являются экономический ущерб в размере не более 2 млн юаней либо причинение особо серьёзного вреда человеку или его смерть.
– Возможно, ты и прав, – начал колебаться прокуратор, – но закон требует для суда настоящее преступление.
Мне кажется, будет настоящим преступлением запереть тебя в душные кабинеты.
– Не очень. В настоящих преступлениях мало романтики.
Чем отличается настоящее преступление по устоявшимся за столько столетий канонам от хорошо спланированной, но до безобразия безвкусной, еле правдоподобной, фальшивки, которую нам так рьяно желают скормить с золотого блюдца, заставляя нас давиться до последней крошки?
Что с деньгами и благами, с распределением их, у каждого человека связано много соблазнов, грехов, ложных мыслей, неправильных поступков, иногда настоящих преступлений.
Их выкрики. Их поддержка. Их жажда увидеть настоящее преступление.
Когда издательство Penguin Random House предложило выпустить второе издание «Истории настоящего преступления» с целью прояснить мою позицию, я с готовностью ухватился за эту возможность.
Оказывается, комик занимался настоящим преступлением.
Что там считается настоящим преступлением.
Она и сама хотела попробовать свои силы в раскрытии настоящего преступления, но, как и всякая женщина, слегка трусила.
– Кстати, совсем недавно я жаловался на отсутствие настоящих преступлений.
Когда настоящее преступление совершится, будет уже слишком поздно.
Завтра утром я сдам отчёт и вернусь в доки. Туда, где происходят настоящие преступления.
– У меня тут настоящее преступление, – сказала ноутбуку, – а не выдумки всякие.
До настоящих преступлений дело в деревне пока не доходило.
Он ещё сказал, что хотя вы сделали, конечно, какую-то пакость дома, а потом убежали, но всё-таки непохоже, чтобы это было что-нибудь серьёзное, какое-то настоящее преступление.
Он не был душегубом, он боялся милиции и на настоящее преступление никогда бы не решился.
Ей, видите ли, подавай настоящее преступление!
А здесь настоящее преступление, убийство, и убийца на свободе.
Нет в этой деревне настоящего преступления – а так хочется…
Нет настоящих преступлений, а значит, и раскрывать нечего.
Ваш муж сделал настоящее преступление, отравив вашу душу недоверием и подозрительностью… даже к самой себе…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее преступление»

  • С этого процесса господин Ракитин в первый раз заявил себя и стал заметен; прокурор знал, что свидетель готовит в журнал статью о настоящем преступлении и потом уже в речи своей (что увидим ниже) цитовал несколько мыслей из статьи, значит, уже был с нею знаком.
  • Видите, какой это человек-с: тут у него теперь одна слабость к этой капитанше, к которой без денег ему являться нельзя и у которой я сегодня намерен накрыть его, для его же счастия-с; но, положим, что не одна капитанша, а соверши он даже настоящее преступление, ну, там, бесчестнейший проступок какой-нибудь (хотя он и вполне неспособен к тому), то и тогда, говорю я, одною благородною, так сказать, нежностью с ним до всего дойдешь, ибо чувствительнейший человек-с!
  • Сварливую, требовательную и необычайно строгую Павлу Артемьевну приютки большие и маленькие боялись пуще огня. Она не умела прощать. Малейшая детская провинность воспитанницы в глазах Павлы Артемьевны принимала размеры чуть ли не настоящего преступления. И виновную постигала строгая кара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «настоящее преступление»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «настоящее преступление»

«Настоящее преступление» (англ. True Crime) — драма, снятая Клинтом Иствудом по мотивам одноименного романа Эндрю Клэвэна. Премьера в США состоялась 19 марта 1999 года.

Все значения словосочетания «настоящее преступление»

Синонимы к словосочетанию «настоящее преступление»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я